1

Тема: Где можно купить брусок из лиственницы?

Добрый день всем. Купил в прошлом году дом под дачу недалеко от Краснодара. Но он требует хорошего ремонта. Решил летом, пока в отпуске этим заняться. Там надо полностью крышу перекрыть, так как она уж очень сильно прохудилась. Мне нужен брусок из лиственницы для этого, чтоб каркас по-человечески сделать. Где такой брусок можно приобрести в Краснодаре?

2

Re: Где можно купить брусок из лиственницы?

А с самим кровельным материалом уже определились? Я думаю от этого и зависит, какой каркас в итоге сделать. Если ту же металлическую черепицу, то может каркас лучше из уголка?

3

Re: Где можно купить брусок из лиственницы?

Не люблю металлочерепицу. Если по крыше стучит дождь, а если ещё и град, то неплохо так она гремит. Вот гибкая черепица или керамическая вполне больше нравится. И под неё как раз и подходит больше дерево. И дерево тоже надо брать такое, которое через лет 5 гнить не начнёт. Можно, к примеру, брус из лиственницы купить в Краснодаре тут https://ангарский-лес.рф/brusok_suhoj_strogannyj/ . Дерево очень специфическое, не гниёт, влаги не боится и даже насекомые к нему не очень хорошо относятся. Поэтому его в строительстве широко и применяют.

4

Re: Где можно купить брусок из лиственницы?

Лиственница, конечно, хороша. Крепкая и вечная. Сам дом купил, крыша стала уже проседать. На чердак лезешь и дерево, на котором черепица уложена просто продавливаться со временем стала. Не возьмусь сказать, что за дерево, но с лиственницей такое бы не произошло.