1

Тема: Где купить хороший подшипник

Всем привет. В гараже стоит двигатель на вытяжную вентиляцию и пошли посторонние звуки с корпуса двигателя. Разобрал задние крышки двигателя и обнаружил почти рассыпавшийся подшипник. Подскажите какой лучше взять подшипник чтоб зря не потратить деньги. Я у нас в Рязани не обращал внимание на вывески о продаже подшипников.

2

Re: Где купить хороший подшипник

Если двигатель небольшой, то можно купить подшипник в автомагазине или магазине по продаже запчастей для мототехники. Главное внимательно прочитать какой номер подшипника на обойме выбит и тогда подобрать будет совсем не сложно. Или замеряйте наружный диаметр вала и размер наружного подшипника.

3

Re: Где купить хороший подшипник

Если интересуетесь качественными подшипниками, то рекомендую брать фирму SKF. Качественные подшипники в Рязани можете купить на этом сайте https://ryazan.promintel.com/catalog/podshipniki/other/ . Если хотите чтоб ваш двигатель без аварийно долго отработал тогда покупайте заведома качественные подшипники.
На своем опыте убедился как на дешевых моделях разлетались сепараторы через несколько недель работы и приходилось снова разбирать поврежденный узел.

4

Re: Где купить хороший подшипник

Лучше покупать на сайтах крупных компаний чем в ларьке у мужичка. Качественный подшипник в розницу навряд ли будут покупать, а кустарное производство выдадут за фирменный. Поэтому не рискуйте и закажите в интернете.