1

Тема: Калибровка прибора

Всем привет. У нас на работе стоит прибор который, рассчитывает сколько кубов газа потребляет наша печь. Произошел сбой в приборе и по инструкции его надо откалибровать нулевым значением и максимальным 5мА на входе в прибор. У меня есть блок питания 24В. С его помощью можно сделать ток 5мА подскажите что для этого нужно?

2

Re: Калибровка прибора

Вам не кажется что лучше отнести или пригласить специалистов, которые сделают всю эту работу. Если вы не понимаете, то только хуже можете сделать прибору. А если неправильно рассчитаете  то можете и спалить прибор безвозвратно. Лучше подумайте перед тем как самому настраивать.

3

Re: Калибровка прибора

Все реально сделать имея ваш блок питания и правильно подобранный резистор. Для этого надо узнать какое необходимо  сопротивление резистора в Омах для 24В. В выборе поможет этот сайт https://bit.ly/3QZcjM2. После подбора поставьте последовательно в цепь резистор, и на разрыве линии промеряйте ток мультиметром и убедитесь в нужном значении.и после этого можете приступать к калибровке прибора.

4

Re: Калибровка прибора

Сходите на радио рынок, проконсультируйтесь с продавцом и он вам подберет сопротивление под блок питания. Есть специальные приборы на которых можно выставить токовую петлю, но вам для одного раза его покупать нет смысла.