1

Тема: Подскажите по кабельным лоткам.

Всем привет, подскажите где можно купить кабельные лотки или кабельные каналы  в Питере, желательно с оптовыми ценами и большим выбором.

2

Re: Подскажите по кабельным лоткам.

Зачем использовать лотки, если кабель можно просто прикрепить к стенам специальными дюбелями. Этот вариант понятно не подойдет, если стены из металла. Нужно подробней описывать задачи, чтобы получить более правильный ответ.

3

Re: Подскажите по кабельным лоткам.

Если вы не знали, то для прокладки кабеля есть множество разных лотков из различных материалов. Для производства  и прокладки большого количества кабелей использует металлические лотки, в офисных зданиях и квартирах чаще всего пластиковые. Если вы из Питера, то большой выбор кабель-каналов есть на этом сайте https://www.minimaks.ru/catalog/kabel-kanal/

4

Re: Подскажите по кабельным лоткам.

Если делать то нужно нормально, кабеля желательно размещать в закрытых лотках. Мало того нужно иметь в виду что располагать в одно лотке силовые кабеля с информационными не рекомендуется, даже заземление не поможет.

5 (2023-06-06 17:14:33 отредактировано Ritorik)

Re: Подскажите по кабельным лоткам.

Для изготовления кабельных лотков  и каналов используют такие материалы как пластик, металл и алюминий. Из какого материала использовать лоток в первую очередь зависит от условий эксплуатации и веса кабельной линии, но зачастую лучше использовать металлические, купить которые всегда лучше без переплат у производителя https://www.kubanlotok.ru/