Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

12-лучше когда на порогах нет накладок, многие пытаюсь намазать 1см толщины мастики и т.п.-обрати внимание на нем должна быть вертикальная полосочка ближе к задней арке.



При замене порогов "полосочка" продольное углубление, будет отсутствовать, а вот при замене боковины кузова или её части она останется , так как она имеется на запчасти.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3501/prazhma.3a/0_2272b_bbe4d246_XL.jpg

42

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

ну насчёт хлипкости при "даже слабом ударе взад" и раздутии боковин- фигня по моему. Мне в начале лета взад приехал грузовичёк китайский(маленький шописдец, габаритами чуть больше мосьмёрки), так у него фары- вхлам, бампер раскололо вкрошку, вообще морда вовнутрь ушла, дверь правую заклинило. А у мну как я не пыталсо ничего не нашёл, кроме краски егоной  :dolf_ru_157: ещё бился задом сам летом, в сухую слонечную погоду задом сдавал, а там столб с пол-метра и не видно его в зеркала. От удара аж в шею стрельнуло!, а кроме алюминиевой балки (малость погнуло, так с ней и езжу, внешне не видно) всё в норме :)

43

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

у Тазов бампера будь здоров. на своем лично протаранил ниссана санни - думал у себя полморды смял и у него полжопы. вышел - его бампер подмяло и слева выгнуло, у меня номер только в верхних углах царапнуло. как мне не говорили что иномашины живучие - я честно хз)))

44

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Ничего хорошего в том что отечественные автомобили не деформируются при ударе нету! , автомобиль должен гасить удар при столкновении за счёт деформаций кузова и его элементов, по мне так пусть морду сомнет в хлам , зато мне меньше достанется. Любая ино рассчитывается так что бы максимально погасить удар деформируясь не затронув при этом салон и не навредить пассажирам.

Кстати на счет семейства "Самара" действительно по мнению некоторых задняя часть считается "слабой" на удар, хотя на самом деле за счёт компоновки задних лонжеронов энергия удара гасится полом, порогом и полкой бензобака.

45

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Вот, кстати да, на счет боковины и порога подмечено верно! А на счет удара в заднюю часть, надо тоже понимать ,че совсем незачительные удары никак не отразяться на боках) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Vyacheslav пишет:

Ничего хорошего в том что отечественные автомобили не деформируются при ударе нету! , автомобиль должен гасить удар при столкновении за счёт деформаций кузова и его элементов, по мне так пусть морду сомнет в хлам , зато мне меньше достанется. Любая ино рассчитывается так что бы максимально погасить удар деформируясь не затронув при этом салон и не навредить пассажирам.

Это да, но главное все делать в меру. 





А не так http://www.u-tube.ru/pages/video/49843 ;)

47

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Некоторые вопросы:



1. При сделке о покупке, в какой момент передавать деньги за машину?

2. Что должно быть написано в ПТС?

3. Если авто снята с учета, то как тогда менять Транзитные номера на свое имя, и что должно быть написано в ПТС?

4. Если ПТС "Дубликат", то что это значит и плохо ли оно?

5. Как выглядит договор Купли-продажи, что в нем должно быть оговорено, есть ли образец?

6. Страховка остается от старого владельца или уже нужно делать новую на тразнитные номера, т.е. когда я поставлю машину на учет то страховку нужно покупать новую?

7. Тот же вопрос про ТехОсмотр...



спасибо за внимание

48

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

1. Деньги передавать после заключения договора о купле-продаже. Если у знакомого - то по договоренности.

2. В ПТС должны быть прописаны все номерные агрегаты, дата выпуска, марка модель, кто производитель, ну и история кто покупал,ставил-снимал с учета. Если продают не по ген доверенности - то последний кто снимал с учета должен быть собственно продавец.

3. На транзитах есть дата окончания их срока действия - на старх, а вообще

"Каков срок действия транзитных номеров?



Первоначально при снятии с  учета автомобиля срок действия транзитных номеров составляет 20 дней - это ограничение действует до переоформления автомобиля. Т.е. прежний владелец может законно ездить на автомобиле до момента его продажи, но не более 20 дней. После окончания срока действия транзитных номеров собственник может обратиться в ГИБДД с просьбой продлить транзитки, в этом случае ему могут выдать транзитные номера на 10 дней, делается это для перегона автомобиля к месту продажи.

Когда покупатель найден, и оформлена сделка купли-продажи, у покупателя есть 5 суток, в течение которых он может ездить на автомобиле и поставить его на учет, независимо от того, истекли транзитные номера предыдущего владельца."

В ПТС указывается что авто снята с учета с отчуждением и выданы транзиты такуие-то...

4. Если дубликат - то возможно что первый ПТС был утерян, может быть что авто продавалось кучу раз и в старом уже не хватало места ставить все отметки и его заменили, может авто кредитное и банк не забрал себе ПТС, а сделал там отметку, но недобросовестный продавец написал заяву что потерял ПТС и авто хочет толкнуть без одобрения банка. В последнем случае можете нарваться на то что авто могу арестовать если владелец по кредиту не рассчитается.



5. Договор лучше наверное заключать через автосалон какой-нибудь - стоимость услуги - около 500 - 800 р. Но есть и рукописные варианты какие-то, но кажется там еще у нотариуса заверять надо - точнее погуглить можно.



6.Если страховка от старого владельца есть и он не будет разрывать договор страхования в надежде получить там последние рубле 500 - можно переоформить на себя, но ИМХО проще в том же автосалоне сделать страховку тут-же(я так авто покупал себе). Без нее ездить низзя - штраф очень негуманный.



?. Если есть старый талон ТО - то в заявлении при постановке на учет пишете заявление сна выдачу талона ТО на нового владельца  - госпошлину тока еще уплатить за выдачу талона ТО - 300 р .

49

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

К п.1 Дожны стоять все подписи продавца, где его иформация в ПТС, там есть "подпись настоящего сопственника" и "подпись прежнего собственик", т.е. он должен расписаться и в твоем поле тоже, если этих подписей не будет то развернут при регистрации.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

ils пишет:

...авто продавалось кучу раз и в старом уже не хватало места ставить все отметки и его заменили...



по-моему в этой ситуации выдается новый птс, с отметкой о старом, но без штампа "дубликат"

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Совершенно верно !

Не стоит пугаться заполненности ПТС... )

52

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

вот если мотор инжекторный то как определить его усталость? сапун скинуть и посмотреть дымит или нет?

53

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Скинь гофру у фильтра воздушного - в ней масла быть не должно на нормальном моторе.

54

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Всем привет))) у меня VOLVO S60R, 300 hp, но у меня есть безумная идея собрать себе ВАЗик для души т.к. владел раньше большим количеством семейства самары. Нравится !



Вот щас думаю либо ваз 2108 или ваз 2109 (99).




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Novikov999 пишет:

Вот щас думаю либо ваз 2108 или ваз 2109 (99).

Разницы практически нет.

56

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

99 вообще по мне не как не катируется, по душе  08 или 09))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

Hamlet пишет:

А лучше 2108!!!!

с коротким крылом и бежевым салоном)))

58 (2012-08-01 18:29:08 отредактировано VaSil)

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

 Вот хороша)



http://cs5238.vkontakte.ru/u13772/-14/x_71f11b93.jpg 



59

Re: Вы Решили Купить Таз Самару1,2?

2108 это хорошо, но меня смущает,"встань я сяду,встань я выйду"=)