Тема: Как Поменять Краб

Народ, как поменять краб?



Вчера к часу ночи снял генератор, откручивя защиту, увидел, что правый краб треснутый, вывинтил передний болт и кусок краба остался в руках.



Вопрос. Насколько сложно поменять краб? Нужны ли какие-нибудь приспособы для запрессовки сайлентблоков если я правильно понимаю, то сабля к крабу крепиться через сайлентблок, или я не прав. Ковыряться планирую на улице, гаража с тисками нет.





Краб продается с сайлентблоком или отдельно?

Как отвернуть переднюю гайку сабли? Есть какие-нибудь сложности?



Какие лучше брать крабы, в смысле производителя?



В Кама Сутре описано как заменить всю саблю... но мне чего-то не хоцца ее менять, ибо на сегодня с генератором гемора хватит, а в пятницу вечером хочется свалить из города...





P.S. Прошу не пинать если баян, дайте ссылку где прочитать. Поиском пользовался, но конкретного ответа не нашел.

2

Re: Как Поменять Краб

На улице поменять можно,но при наличии всего необходимого инструмента. Необходимо поддомкратить переднюю сторону авто,с которой собираешься менять краб,предварительно попробовав открутить гайку растяжки,если эта гайка давно не откручивалась-то можно попасть на замену растяжки(если резба закоцаецо-спиливай смело болгаркой растяжку).Если же гайка нормально идёт-откручивай  её,приподними немного авто,и откручивай болты крепления краба от телевизора.Запомни кол-во регулировочных шайб и порядок их установки.После надень новый краб на растяжку,наживи гайку и прикручивай к телевизору.

Крабы продаются в сборе с сайлентблоком,один стоит не дороже 500р.

3

Re: Как Поменять Краб

Дополню, при откручивании болтов краба, если туго идут пролей ведешкой, и насильно не выкручивай туда - сюда, пока легко не пойдёт, иначе можно внутреннюю гайку сорвать и тут уж только сварочные работы понадобятся.

При откручивании гайки сабли вставь распорку между саблей и кузовом, а при закручивании между саблей и землёй, чтобы не вывернуть сайленты на рычаге.

Болты краба перед закручиванием прогони и смажь графитовой смазкой, или на край моторным - трансмиссионным маслом.

Затягивай сначала два задних (длинных) болта, если появится щель между передней частью краба и кузовом, то надо будет подложить шайбочки, чтобы не было щели, иначе при затяжке переднего (короткого) болта сломаешь передний конец краба.

Re: Как Поменять Краб

Парни, спасибо, все получилось, советы пригодились. Шайбу под передний болт вставил, болт закрутил(трещины не было точно), проехав 200км, решил глянуть на краб... блин, опять трещина, т.е передний болт теперь живет самостоятельной жизнью. Поеду на днях на СТО к знакомому.

5

Re: Как Поменять Краб

Это не есть хорошо! У меня также было, замучился менять, оказалось телевизор криво приварили, вот они и ломались! Так что возьми на заметку. Не стукал морду нигде, мож на кочках где сильно прыгнул? Телевизор не варили?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Как Поменять Краб

Alexander_Liseev пишет:

Парни, спасибо, все получилось, советы пригодились. Шайбу под передний болт вставил, болт закрутил(трещины не было точно), проехав 200км, решил глянуть на краб... блин, опять трещина, т.е передний болт теперь живет самостоятельной жизнью. Поеду на днях на СТО к знакомому.



Просто шайба не достаточной толщины, Если шайба не влезает, немного ослабь задние болты. Краб стоит с перекосом видимо был удар в краб, но криминала нет. Также обрати внимание на сам краб, лучше всего взять ВАЗ, обычно без упаковки темно фиолетового цвета и тяжелее чем крашеные в чёрный цвет или не крашеные вообще. Не смотри на надписи на упаковке типо дополнительно усиленные, по опыту все они по прочности уступают (изготовлены из хрупкого алюминиевого сплава)  ВАЗ.

7

Re: Как Поменять Краб

А вот если краб меняешь, то развал с хождением обязательно после этого делать? А то у меня похоже резинки стерло.

8

Re: Как Поменять Краб

Обязательно, но от кастора резину не ест.

9

Re: Как Поменять Краб

:blush: вообще-то имелись ввиду резинки в крабе. вот если только их попробовать заменить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Как Поменять Краб

kasper43 пишет:

:dolf_ru_158: вообще-то имелись ввиду резинки в крабе. вот если только их попробовать заменить?

Думаю,что проше заменить краб на новый,т.к его стоимась 130-180р


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Как Поменять Краб

димитрий838 пишет:

Думаю,что проше заменить краб на новый,т.к его стоимась 130-180р



Причем за пару

12

Re: Как Поменять Краб

Понял, спасибо