1

Тема: Хочу сплит систему купить

У нас сейчас приятные хлопоты. Взяли квартиру в новостройке, недавно закончили с ремонтом, теперь осталось нужную технику в дом закупить. Так как уже жаркие дни стучатся в дверь, то решили начать с покупки сплит-системы. Честно говоря, мы и так выкинули кучу денег, поэтому пока решили закупать не самую дорогую технику. Что из бюджетного в Москве можете посоветовать глянуть?

2

Re: Хочу сплит систему купить

Знаете, я больше доверяю проверенным брендам, типа Mitsubishi, Toshiba, LG, Samsung. И скорее всего взял бы не самые последние их сплит-системы, но надежные и по нынешним временам более дешевые.

3

Re: Хочу сплит систему купить

Зачастую известные бренды производят не лучше, чем менее раскрученные, но ты просто переплачиваешь за имя. Вот и всё. Понятное дело, что LG или Samsung на слуху, вот за надпись на технике ты и платишь часть цены. А есть менее известные производители климатической техники, которые, в массе своей на ней только и специализируются, но специализируются очень даже хорошо. То есть производят очень качественную климатическую технику. Я вот брал сплит-систему Ballu тут https://freonix.ru/ballu-split-sistemy.html . И у меня к ней никаких претензий. Воздух летом отлично охлаждает, зимой прогревает. Брал инвенторную, так как не очень доволен отоплением у себя дома и лишний прогрев не помешает. Фирма не так известна, но технику делает надежную.

4

Re: Хочу сплит систему купить

Есть фирмы, которые производят кучу техники, и производят её средне. Взять тех же Xiaomi. Если сперва только телефоны делали, то сейчас уже везде влезли. И всё у них такое средненькое. А есть узконаправленные производители. Те же Daikin, Ballu. Вот они делают кондиционеры и сплит-системы, и делают их хорошо.