Тема: ya.ru device - Ввести код активации

Чтобы иметь возможность пользоваться сервисом Кинопоиск, нужно выполнить вход в свой аккаунт браузера Яндекс и ввести код активации. Можно также пройти авторизацию через социальные сети или отсканировав специальный QR-код. После этого вход нужно подтвердить на Вашем компьютере или смартфоне.
Отметим, что наличие аккаунта в Яндексе является обязательным, иначе Кинопоиск не будет доступен. Для создания аккаунта на главной странице браузера необходимо заполнить несложную форму, указав имя, фамилию и номер мобильного телефона. Еще понадобятся надежный пароль и оригинальный логин, которые позволят в любое время иметь доступ к Яндекс. Дальше нужно будет ознакомиться и подтвердить согласие с правилами Яндекс. Затем можно по Вашему желанию согласиться на получение рассылки Яндекс по почте или от нее отказаться. Чтобы завершить регистрацию нужно использовать код активации, который будет отправлен на Ваш телефон.
Завершив регистрацию, найдите в списке приложений на Вашем телевизоре Кинопоиск https://ya-device.ru . Если приложение отсутствует, его можно скачать в магазине приложений. Отметим, что в некоторых старых моделях телевизоров приложение Кинопоиск установить не получится.
Помимо этого, для корректной работы сервиса обязательным условием является качественное и надежное подключение к интернету.