1 (2008-12-05 14:58:11 отредактировано XPum827)

Тема: Вибрация.

Есть такая проблема. Сильная вибрация машины на скорости 40 км/ч. При езде складывается впечатление, что со стороны водителя вообще овальные колеса. На скоростях выше- ниже такого нет. При выжатом сцеплении ничего не меняется. Проявляется не всегда. У кого какие мысли?

2

Re: Вибрация.

куда отдает вибрация? на руль, на кузов?

и когда? при торможении, при разгоне или когда просто на нейтралке катишься?

3

Re: Вибрация.

Кривые диски, как вариант.

4

Re: Вибрация.

Балансировка. На определённой скорости входит в резонанс и от того такие ощущения. Можно отбалансировать и если резина не направленная - попробовать поперекидывать колеса местами. на 100% излечить не удастся, наверно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Вибрация.

Камаз пишет:

куда отдает вибрация? на руль, на кузов?

и когда? при торможении, при разгоне или когда просто на нейтралке катишься?

Чувство такое, что левые колеса едут по неровностям. На руль не отдает ничего. Проявится может и на разгоне, и на торможении, и на нейтралке. Или не проявится вообще. С дисками ситуация такая. Изначально проявилось на летней резине. Потом передние колеса пошли назад, а на их место встала шиповка. После этого характер вибрации не менялся. Не думаю, что это диски.

6

Re: Вибрация.

а у тя резина норм? просто у меня такое было оказалось корд резины вылез внутрь( заедь на балансировку. самый тупой вариант-протяни колеса)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Вибрация.

Gamlet пишет:

а у тя резина норм? просто у меня такое было оказалось корд резины вылез внутрь( заедь на балансировку. самый тупой вариант-протяни колеса)

Резина, вроде, норм. Как протягивать колеса? В принципе, на выходных, вероятно буду ставить шиповку назад, тогда фактор кривых колес можно будет исключить. Не могут же 2 комплекта быть одинаково кривыми?

8

Re: Вибрация.

одинаково кривыми нет но вот сильнее или чуть меньше да. 





а гула нет со стороны неровных колес? ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Вибрация.

Rus-yaz пишет:

одинаково кривыми нет но вот сильнее или чуть меньше да. 





а гула нет со стороны неровных колес? ?



Гула нет. И проявляется не всегда. Теряюсь в догадках.

10

Re: Вибрация.

от балансируй колеса для начала! а там видно будет куда капать!

11

Re: Вибрация.

Проверь люфт колеса, вывесь и пошатай колесо в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Также проверь затяжку центральной гайки ступицы.

12

Re: Вибрация.

вобщем проблема в следующем... появился какойто стук в левом переднем колесе... поменял тормозные диски, левый оказался гнутый... после установки новых стук стал потише но непропал... а сегодня ваще ПОПА, оттормаживался со 100 км\ч, думал машину разорвет и руль отвалиться (((((  вобщем дикая вибрация просто пипец(((( что это может быть?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Вибрация.

Evgeniy пишет:

вобщем проблема в следующем... появился какойто стук в левом переднем колесе... поменял тормозные диски, левый оказался гнутый... после установки новых стук стал потише но непропал... а сегодня ваще ПОПА, оттормаживался со 100 км\ч, думал машину разорвет и руль отвалиться (((((  вобщем дикая вибрация просто пипец(((( что это может быть?????

Вероятней всего кривая ступица.



P.s. Тему объединил.

14

Re: Вибрация.

Я уже описывал в похожей теме эту проблему, думаю поменять ступицу, но как понять какая кривая? ведь при торможении вся машина вибрирует и из-за грохота торпеды не понятно с какой это стороны!

15

Re: Вибрация.

в точности такая же проблема была... едешь по идиалровной дороге... а тресёт как будто дорога уложена волнами... мягко и плавно...

действительно, на определённой скорости подвеска входит в резананс с массой кузова...

решение проблемы - замена амортизаторов и на всякий случай если тачка старая пружин...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Вибрация.

Zimer пишет:

Я уже описывал в похожей теме эту проблему, думаю поменять ступицу, но как понять какая кривая? ведь при торможении вся машина вибрирует и из-за грохота торпеды не понятно с какой это стороны!



Поднять машину и посмотреть, как вращается колесо на оборотах, сразу видно "восьмёрку" колеса.



в точности такая же проблема была... едешь по идиалровной дороге... а тресёт как будто дорога уложена волнами... мягко и плавно...

действительно, на определённой скорости подвеска входит в резананс с массой кузова...

решение проблемы - замена амортизаторов и на всякий случай если тачка старая пружин...



Жесть... Это как надо до такого состояния доездиться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2008-12-06 09:12:06 отредактировано Evgeniy)

Re: Вибрация.

XPum827 пишет:

Evgeniy пишет:

вобщем проблема в следующем... появился какойто стук в левом переднем колесе... поменял тормозные диски, левый оказался гнутый... после установки новых стук стал потише но непропал... а сегодня ваще ПОПА, оттормаживался со 100 км\ч, думал машину разорвет и руль отвалиться (((((  вобщем дикая вибрация просто пипец(((( что это может быть?????

Вероятней всего кривая ступица.



P.s. Тему объединил.

ну ступица врядли.... так как это недавно появилось ((((( хотя хрен его знает

есть подозрения на шруз левый внутренний, но хз... в сервисе молчат как партизаны (((

18

Re: Вибрация.

у меня такаяпроблема.машина едет как по камням даже на ровноц дороге,не зависимо от скорости и передачи.в чем проблемма,диски свиду целые,ходовую до этого проверяли недавно , все норм было,только верхнии опоры поменяли и сход-развал сделали.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Вибрация.

XPum827 пишет:

<br />

Zimer пишет:

<br />решение проблемы - замена амортизаторов и на всякий случай если тачка старая пружин...

<br /><br />Жесть... Это как надо до такого состояния доездиться.<br />

<br /><br /><br />



не меняли задние амы 7 лет... досталось такой)