1

Тема: Горит Chek

машина ваз 21093 инж.98г.в.,снял панель(низкая),увидел что штекер от лампы "chek engine" отсоединен.Присоединил-чек горит!на диагностике сказали компьютер старый,с трудом но подключились.Выдал 2 ошибки:B1347 и B1353 -неисправность подушек безопасности!Которых НИКОГДА :dolf_ru_948:  не было!  1 Как мне с этим жить(ездить)?;2 Как откключить датчики аэрбегов(если они ваще есть)?;3 Т.к. чек горит постоянно,то не замечу другие неисправности!

P.S.:машину купил относительно недавно,возможно инжектор не родной!

2 (2010-01-05 12:23:20 отредактировано константин 10 ru)

Re: Горит Chek

какой мозг стоит? я эти коды нашел только на шевроле эпика, авео, хендае элантре. (только на иномарках) фигня какаято!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Горит Chek

константин 10 ru пишет:

какой мозг стоит? я эти коды нашел только на шевроле эпика, авео, хендае элантре. (только на иномарках) фигня какаято!!!



я тоже тока на эти машины такие ошибки нашел!какой мозг не знаю.где посмотреть?

4

Re: Горит Chek

А ты уверен в профессионализме тех кто диагностику делал. Может они перепутали чего. Только идиот может сказать - У вас на 99 не исправны подушки безопасности.)))) Может еще сказали какие именно - может боковые? Интересно сколько ты отдал за диагностику?

Не нужно вообще разбираться в машине чтобы понять что в данном случае мастер должен либо решить проблему, либо сказать в чем дело, может что мозги не родные и сделать ничего нельзя, только менять их. А то что у тебя, это плохая работа мастера.

Я вопрос с чеком решил отключением аккумулятора на 10 минут.



Как мне знакомый мастер объяснил, чек на ВАЗе не о чем не говорит толком. Это у иномарок - гарит, значит срочно на ремонт. У наших может просто загореться, либо не загореться когда нужно. Я бы на твоем месте ездил спокойно, а по возможности бы нашел мастера который нормально мозги вставил в машину. Вот.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Горит Chek

dima2000 пишет:

А ты уверен в профессионализме тех кто диагностику делал. Может они перепутали чего. Только идиот может сказать - У вас на 99 не исправны подушки безопасности.)))) Может еще сказали какие именно - может боковые? Интересно сколько ты отдал за диагностику?

Не нужно вообще разбираться в машине чтобы понять что в данном случае мастер должен либо решить проблему, либо сказать в чем дело, может что мозги не родные и сделать ничего нельзя, только менять их. А то что у тебя, это плохая работа мастера.

Я вопрос с чеком решил отключением аккумулятора на 10 минут.



Как мне знакомый мастер объяснил, чек на ВАЗе не о чем не говорит толком. Это у иномарок - гарит, значит срочно на ремонт. У наших может просто загореться, либо не загореться когда нужно. Я бы на твоем месте ездил спокойно, а по возможности бы нашел мастера который нормально мозги вставил в машину. Вот.



диагностику делали в двух авторитетных сервисах моего города!подключились инашли ошибку во втором,чек с ошибками мне отдали!ни в одном денег не взяли,сказали не за што,раз ничего не смогли сделать!аккумулятор снимал на ночь-не помогло!мозги менять 4500-5000р.

Re: Горит Chek

на самом блоке управления посмотри маркировку мож иномарошный воткнут. а так dima2000 впринципе прав но об этом можно с точностью утверждать зная маркировку ЭБУ . мож от экспортной какой стоит, в десяточной мурзилке видел ставят с завода подушку на руль.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Горит Chek

константин 10 ru пишет:

на самом блоке управления посмотри маркировку мож иномарошный воткнут. а так dima2000 впринципе прав но об этом можно с точностью утверждать зная маркировку ЭБУ . мож от экспортной какой стоит, в десяточной мурзилке видел ставят с завода подушку на руль.

вот всё что я смог прочитать на блоке.Пишу как там,слева-направо,сверху-вниз:

"GM"  ISFI25   BFMR220    16162409   2111-1411020-20     27/08/97

Это может помочь?

8

Re: Горит Chek

Все равно думаю что хороший мастер сразу скажет что мозги стоят, и что можно сделать. Часто в авторитетных мастерских сидят парни которые умеют решать несколько стандартных проблем. Любая сложность для них не по зубам. Воткнуть штекер и нажать пару клавишь может даже дресерованная обезьяна. А провести полноценный анализ могут только опытные мастера, которых ценят на вес золота. Иногда с ВАЗами не хотят связываться потому что сразу понимают, что работы много, а содрать все равно мало получиться. Поэтому лучше безплатно, не вникая в проблему послать такого клиента подальше, и ждать дорогую иномарку, где одно открытие капота уже будет баксов 500 стоить. ))))

Если маши хорошо работает, забей и ездий. Выеснишь потом что за блок стоит.



Я твои цифры в поисковик вбил, на 99-е какието ссылки есть. Сам попробуй.



Думаю вся проблема в спецах, может просто перепрошить нужно, или препрограмировать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Горит Chek

dima2000 пишет:

Все равно думаю что хороший мастер сразу скажет что мозги стоят, и что можно сделать. Часто в авторитетных мастерских сидят парни которые умеют решать несколько стандартных проблем. Любая сложность для них не по зубам. Воткнуть штекер и нажать пару клавишь может даже дресерованная обезьяна. А провести полноценный анализ могут только опытные мастера, которых ценят на вес золота. Иногда с ВАЗами не хотят связываться потому что сразу понимают, что работы много, а содрать все равно мало получиться. Поэтому лучше безплатно, не вникая в проблему послать такого клиента подальше, и ждать дорогую иномарку, где одно открытие капота уже будет баксов 500 стоить. ))))

Если маши хорошо работает, забей и ездий. Выеснишь потом что за блок стоит.



Я твои цифры в поисковик вбил, на 99-е какието ссылки есть. Сам попробуй.



Думаю вся проблема в спецах, может просто перепрошить нужно, или препрограмировать.

я сам поискал,оказывается это довольно распространенный ЭБУ,но какого xpeHa тогда вылезли эти ошибки?я решил скачатьпрогу,купить переходник,почитать и сам потестить!

Re: Горит Chek

посоветовался со специалистом (среднего уровня) говорит вообще физически такая ошибка лезть не может тк на наши аирбэки не ставят .если только ЭБУ не прошита ито врядли надо делать нормальную диагностику.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Горит Chek

константин 10 ru пишет:

посоветовался со специалистом (среднего уровня) говорит вообще физически такая ошибка лезть не может тк на наши аирбэки не ставят .если только ЭБУ не прошита ито врядли надо делать нормальную диагностику.

подскажи как фото выложить и я покажу чек с ошибкой и сегодняшним числом.мож и спец глянет,заценит.

P.S.:могу на мыло кинуть.

12 (2010-01-05 17:01:09 отредактировано константин 10 ru)

Re: Горит Chek

кидай в личку посмотрим что скажут. и скажи с какой программы или прибора делали.

13

Re: Горит Chek

Хм,а мозг то ГМ)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Горит Chek

Попробуй сам, научишься, будешь и себе и друзьям делать. Главное не сломать.

Я вот тоже давольно трепетно к таким вещам отношусь, если что то не понятно, все говорят забей забей... А я пока до ума не доведу или хоть не пойму что делать не успокоюсь. Вот.

Попробуй все же найти спеца, перепрошивка не так дорого стоит. Я вот температуру включения вентилятора менял, так мне еще и чип тюнинг сделали, машина чуть бодрее стала. Мне нравиться. Я ее в принцепе не насилую, так иногда могу газануть ... редко.









Biker22rus пишет:

Хм,а мозг то ГМ)))





Что значит ХМ, плохо что ли.

15

Re: Горит Chek

Подушки на наши машины ставят на калины и на приоры,если только мозг меняли и впихнули от новых моделей!!!Но это очень загадочно!!!

Re: Горит Chek

в 97-98г подушки может и ставили но не на тазы или только на экспортные.( GM"  ISFI25   BFMR220    16162409   2111-1411020-20     27/08/97) то есть как вариант прошивку могли поменять а из за корявой прошивки просто отключили chek engine, чтобы глаз не напрягала. Инж скорей всего родной стоит у меня на десятке 98г  тоже стоял GM но таких проблем не было. Надо по возможности у бывшего хозяина спросить сам ли он ставил инж, или прошивал ли ЭБУ, как вариант сделать еще диагностику в каком нить менее популярном салоне или у диагноста чтоб убедиться в отсутствии некомпетентности автосервиса

17

Re: Горит Chek

Аффтору:попробуй сделать такую диагностику Диагностика ГМ скорей всего не ошибку подушек мозг говорит...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Горит Chek

Biker22rus пишет:

Аффтору:попробуй сделать такую диагностику Диагностика ГМ скорей всего не ошибку подушек мозг говорит...



спасибо,попробую!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Горит Chek

Biker22rus пишет:

Аффтору:попробуй сделать такую диагностику Диагностика ГМ скорей всего не ошибку подушек мозг говорит...

проверил 2 раза,паолучилось! 53    Ошибка РПЗУ

что это такое и что делать?