Тема: Не Заводится! Ваз 21093

народ, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, не заводится машина...вышел на улицу, вставляю ключ, поворачиваю, стрелка вольтметра в салоне даж не шелохнулась... попробовал завести... с трудом раз провернул и все...после этого стрелка вольтметра поднялась где-то до 11-12... проверл напругу на аккуме - не врет, 11.3-11.5 показывает.... ночью морозик был градусов 20... нно до этого тож мороз был и побольше и нормально заводилась... а тут такое...в чем может быть проблема... не крутит аккум даж... год назад новый поставил.... недавно подзарядил, и все нормально... кстати, в салоне стоит активная антенна, которая постоянно запитана от аккумулятора!!! не может от нее таких проблем быть? а то и антенна жрет 50мА+сигналка еще....

2

Re: Не Заводится! Ваз 21093

с такой напругой ему вообще не судьба завести) заряжай АКБ и ищи причину его разрядки! посмотри ток разряда. на машине много ездиешь? АКБ заряжается?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Заводится! Ваз 21093

Leha-97 пишет:

с такой напругой ему вообще не судьба завести) заряжай АКБ и ищи причину его разрядки! посмотри ток разряда. на машине много ездиешь? АКБ заряжается?

езжу каждый день...но расстояния коротковатые...утром 6 км и вечером... а вот по поводу разрядки только антенна и сигналка, поскольку антенна питается от аккума постоянно...думаю зап итаться от замка зажигания, чтобы она работала тольк о при заведенной машине... но не знаю к какому проводу...

Re: Не Заводится! Ваз 21093

ты случайно обогрев заднего стекла выключать не забываешь . проверь плотность электролита.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Заводится! Ваз 21093

константин 10 ru пишет:

 проверь плотность электролита.

может глупый вопрос, но как это сделать?

Re: Не Заводится! Ваз 21093

ареометром, он во всех автозапчастях продается и копейки стоит.(универсальный прибор для измерения плотности электролита и тосола.)

7

Re: Не Заводится! Ваз 21093

у меня на антенну питание от магнитолы идёт. причём от древней) у тебя наверно тоже так можно. померь амперметром какой ток разряда. 

Re: Не Заводится! Ваз 21093

вообще как бы на боле менее нормальных магнитолах есть провод для телескопической антенны (на выдвижение и сборку) обычно к нему и цепляют по инструкции.

9

Re: Не Заводится! Ваз 21093

Всем новечкам, и мне в том числе друзья сразу объяснили. Зимой включаешь обогрев стекла, фары, печку, еще что нибудь, едешь не долго. Аккумулятор разряжается больше чем заряжается. Нужно либо его заряжать, либо уменьшать потребление электричества. При условии что сам аккумулятор нормальный. Еще перед заводкой машины в мороз нужно секунд 5 - 15 подержать включенным дальний свет чтобы в замерзшем аккумуляторе активизировались химические процессы.

Re: Не Заводится! Ваз 21093

+1 dima что нужно перед запуском включать свет фар. а с зарядкой акума проблем небыло или потому что я подогрев стекла включаю ненадолго и слежу за энергопотреблением по борт компу.