1

Тема: Раскоксовка

День добрый! Подозреваю что колечки залегли, только вот масло менять сейчас не хочется. Слышал есть после которой не надо. Кто-нибудь пользовался?

2 (2009-12-31 10:22:38 отредактировано StreetGlow)

Re: Раскоксовка

Из раскоксовок советовали только Лавр, но после него обязательно смена масла и промывка. Без замены масла слышал про раскоксовку СУРМ-ВК. Ничего плохого или хорошего про нее не знаю. Сам лично не пробовал.

Пробовал сам раскоксовывать Лавром. У меня разброс компрессии был 12,4-12,5-12-12,3. Раскоксовывал из-за третьего цилиндра. Помогло. Теперь во всех порядка 12,5. Прошло уже полгода - полет нормальный. После раскоксовки поменял масло, залил промывку, затем поменял фильтр и залил свежее масло.

Если надумаешь делать - лучше залей Лавр в цилиндры и оставвь на ночь. А вообще на упаковке написано, как делать. Удачи!

3

Re: Раскоксовка

И сколько стоит такое чудо? Лавр всмысле. У меня компрессия неважная, но разброс по горшкам в пределах 0,2-0,3. Более-менее равномерно. Стоит ли раскоксовать с учётом пробега в 190000?   


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2010-01-03 18:37:45 отредактировано Kirey)

Re: Раскоксовка

Skipper пишет:

И сколько стоит такое чудо? Лавр всмысле. У меня компрессия неважная, но разброс по горшкам в пределах 0,2-0,3. Более-менее равномерно. Стоит ли раскоксовать с учётом пробега в 190000?   



Стоит! Купи "Антикокс" ( аэрозоль в баллоне) и влей в каждый горшок секунд 10. Только акуум заряди - можно не завести. Смены масла не требует, на 2108 я постоянно пользовался, на 2112 - один раз при смене масла. По инструкции надо 10-15 минкт подержать, я на ночь оставлял - с утра столько г...вна вылетело! Километров через 200-300 измеряй компрессию. Стоит 240 р.

5

Re: Раскоксовка

Производителя не помнишь? "Антикокс" вроде не один бывает... А почему компрессию через 200-300 мерять? Он с маслом чтоль потом плавать должен?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Раскоксовка

Kirey пишет:

Стоит! Купи "Антикокс" ( аэрозоль в баллоне) и влей в каждый горшок секунд 10. Только акуум заряди - можно не завести. Смены масла не требует, на 2108 я постоянно пользовался, на 2112 - один раз при смене масла. По инструкции надо 10-15 минкт подержать, я на ночь оставлял - с утра столько г...вна вылетело! Километров через 200-300 измеряй компрессию. Стоит 240 р.



Не, аэрозолям не очень доверяю, лучше уж небольшую бутылочку. Всё равно собираюсь приурочить это дело к плановой замене масла. Кстати, правильный ли такой порядок:



    [*]Залить антикокс в старое масло

    [*]Оставить на время

    [*]Проехать 100,200,300 км

    [*]Слить масло

    [*]Залить промывочное

    [*]Слить промывочное

    [*]Залить свежее эксплуатационное

А в чём проблема с заводкой? Свечи отказываются работать или туго поршня ходят от воздействия на нагар?

7 (2010-01-03 20:00:29 отредактировано Safety)

Re: Раскоксовка

ездить с раскоксовкой в масле нельзя)

залил, оставил на ночь. утром промыл, залил новое масло, поменял свечи.. полчаса проездил как ацки коптящий кирогаз и порадовался более ровной компрессии )



пс: лавр рулит.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Раскоксовка

Leha-97 пишет:

Производителя не помнишь? "Антикокс" вроде не один бывает... А почему компрессию через 200-300 мерять? Он с маслом чтоль потом плавать должен?



Производство Украина (very tube вроде). За 200-300 км. вся грязь окончательно выходит.

9 (2010-01-04 14:59:33 отредактировано StreetGlow)

Re: Раскоксовка

To Skipper купи Лавр. Все мотористы советуют. Реальный эфект. Конечно если у тебя кольца стерлись уже он тебе не поможет, ну а нагар и коскс растворяет на ура. Единственно придется масло поменять, а лучше промыть перед этим. Сам Лавр стоит 270р. в Новочеке + промывка 250р. + твое масло.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Раскоксовка

Skipper пишет:

Не, аэрозолям не очень доверяю, лучше уж небольшую бутылочку. Всё равно собираюсь приурочить это дело к плановой замене масла. Кстати, правильный ли такой порядок:



    [*]Залить антикокс в старое масло

    [*]Оставить на время

    [*]Проехать 100,200,300 км

    [*]Слить масло

    [*]Залить промывочное

    [*]Слить промывочное

    [*]Залить свежее эксплуатационное

А в чём проблема с заводкой? Свечи отказываются работать или туго поршня ходят от воздействия на нагар?



Что значит "залить в старое масло"? В горловину что-ли лить собираешься? В свечные отверстия это заливается, чтобы нагар с поршней удалить. А заводиться отказывается потому что вся эта грязь плохо горит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Раскоксовка

StreetGlow пишет:

To Skipper купи Лавр. Все мотористы советуют. Реальный эфект. Конечно если у тебя кольца стерлись уже он тебе не поможет, ну а нагар и коскс растворяет на ура. Единственно придется масло поменять, а лучше промыть перед этим. Сам Лавр стоит 270р. в Новочеке + промывка 250р. + твое масло.

Так промыть перед заливкой свежего масла или перед раскоксовкой? Или вообще 2 раза для эффекту :dry: ?



Есть Лавр 2 в 1, антикокс+промывка, а есть просто антикокс, без промывки. Так вот, что ты имеешь ввиду под промывкой: средство из набора (вроде это 5минутка) или отдельно канистру промывочного масла погонять 30 мин? И какой вариант лучше? Может без разницы? Завтра как раз собираюсь на рынок, заодно буду знать что искать. 







Kirey пишет:

Что значит "залить в старое масло"? В горловину что-ли лить собираешься? В свечные отверстия это заливается, чтобы нагар с поршней удалить. А заводиться отказывается потому что вся эта грязь плохо горит.



Имел ввиду производить процедуру раскоксовки не заливая свежака. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2010-01-04 16:01:36 отредактировано StreetGlow)

Re: Раскоксовка

Skipper пишет:

Так промыть перед заливкой свежего масла или перед раскоксовкой? Или вообще 2 раза для эффекту :dry: ?



Есть Лавр 2 в 1, антикокс+промывка, а есть просто антикокс, без промывки. Так вот, что ты имеешь ввиду под промывкой: средство из набора (вроде это 5минутка) или отдельно канистру промывочного масла погонять 30 мин? И какой вариант лучше? Может без разницы? Завтра как раз собираюсь на рынок, заодно буду знать что искать. 











Имел ввиду производить процедуру раскоксовки не заливая свежака. 



Я делал так



1. Покупаешь Лавр БЕЗ промывки.



2. Залиываешь его в цилиндры через свечные отверстия и оставляешь на ночь. Поршни первого и четвертого цилиндров перед заливкой должны быть в ВМТ.(требования изготовителя Лавра) Можешь машину покатать туда-сюда для эфекта(10см вперед - 10см назад чтобы поршни подвигались). Лучше на ночь оставить. Я оставлял на ночь. (см инструкцию Лавр)



3. На следующий день заведешь двигатель и из выхлопухи стока гавна вылетит - мама не горюй. Не помню, но сколько то времени после раскоксовки машина должна поработать на холостых.( Глянь в инструкциир) По моему до первого включения вентилятора и его последующего выключения.



4. Потом глушишь, сливаешь масло и заливаешь промывку. Промывку лучше не пятиминутку. Возьми какой-нибудь Лукойл канистру 4литра. Я брал Луксойл 250руб (какое было). На промывке есть инструкция. Обычно 15мин на холостых. Ни в коем случае не давай нагрузку мотору. Только на холостых.



5. Потом сливаешь промывку и меняешь масляный фильтр. Не забудь в новый фильтр масла налить свежего.



6. Заливаешь свежее масло. Радуешься. В инструкции все варианты написаны еси че забудешь можешь глянуть. Удачи!





P.S. Мне Лавр помог. Разницу в компрессии в 0,5 атм. в третьем цилиндре от остальных горшков выровнял. Уже проехал 5тыс. км все норм.

ТЬаким образом раскоксовали уже 4 машины. Из них ВАЗ 2115, Ascona и две девятки - моя и друга. Все Ок.

13

Re: Раскоксовка

у меня такай вопрос купил Лавр хочу его завтра залить и оставить на 4 дня на меньший срок не получаеться по неким причинам,так вот сам вопрос от этого хуже не будет сальники не резъест?

14

Re: Раскоксовка

О_о 4 дня. Не знаю, не знаю. Я бы не рискнул. Мало ли че там за химия. А вообще надо почитать мануал из коробки с разкоксовкой.

15 (2010-01-04 17:12:24 отредактировано Skipper)

Re: Раскоксовка

То tema21093: Напиши результаты как сделаешь. Будет полезно. Сам хочу на днях заморочиться, постараюсь тоже отписаться.



То StreetGlow: а компрессия не приподнялась на опробованных машинках? Только выровнялась?  



Что-то я тут губу раскатываю :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2010-01-04 17:42:36 отредактировано StreetGlow)

Re: Раскоксовка

Skipper пишет:

То tema21093: Напиши результаты как сделаешь. Будет полезно. Сам хочу на днях заморочиться, постараюсь тоже отписаться.



То StreetGlow: а компрессия не приподнялась на опробованных машинках? Только выровнялась?  



Что-то я тут губу раскатываю :dolf_ru_948:

На Ascona в двух цилиндрах поднялась на 1,5 очка(во втором и третьем), а на девятке друга 1991г.в. в третьем цилиндре был провал компрессии - была 6 атм. поднялась до 9атм. при том что в остальных было приблизительно 10атм. На 15-шке подровнялась. Разброс был порядка 0,2-0,5 атм. У меня как и говорил в третьем цилиндре поднялась до уровня остальных. Была где то на 0,3 атм меньше чем в других цилиндрах.

17

Re: Раскоксовка

ребят, а после лавра машина долго дымит? планирую проводить это мероприятие в деревне на свежем воздухе) потом же в Москву не пустят  :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2010-01-05 11:36:54 отредактировано StreetGlow)

Re: Раскоксовка

Leha-97 пишет:

ребят, а после лавра машина долго дымит? планирую проводить это мероприятие в деревне на свежем воздухе) потом же в Москву не пустят  :dolf_ru_948:

У меня дымила минут 15 не больше. Потом можно еще погазовать, чтобы вся грязь вылетела из выхлопа и все. В общем не более получаса, я думаю.

19

Re: Раскоксовка

купил лавр! там поршни надо ставить в среднее положение, а не в ВМТ как писалось выше. ещё перед запуском надо покрутить двигатель без свеч. завтра попробую)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2010-01-05 13:01:50 отредактировано StreetGlow)

Re: Раскоксовка

Leha-97 пишет:

купил лавр! там поршни надо ставить в среднее положение, а не в ВМТ как писалось выше. ещё перед запуском надо покрутить двигатель без свеч. завтра попробую)



Ну хз. Писал как делал сам и как рассказывали. Написано было в ВМТ/ Ну да ладно. Отпишись о результатах.

Делал давно, может забыл... Поэтому и написал смотрите инструкцию на всякий.