1

Тема: Течь Радиатора

Потек радиатор где-то в области бачков. Течь не большая, за две недели сливает примерно 0,5-0,7 литра. Посоветовали залить спец. присадку для устранения течей, но с оговоркой что ее лили в шестерку, тоесть в сам радиатор. Как понимаю на 9ке прийдется заливать в расширительный бачок, что мне не очень нравится. Если кто пробывал такие присадки подскажите советом стоитли игра свеч или сменить радиатор и жить спокойно?

2

Re: Течь Радиатора

 Многие противники стоп-течей, а мне помогало. На холодном движке сочилось каплями, хоть стакан подставляй. Пол литра тосола за ночь. Залил Stop-Leak от ABRO в жёлтом флаконе. Течь преращалась на глазах (залил и смотрел на интенсивность течи). Полностью затянуло дня через 3-4. Подлил тосола до уровня и всё.  С лета того года полёт нормальный.



В твоём случае протечка незначительна. Можно линуть даже половинку содержимого бутылочки, а то и треть.

3

Re: Течь Радиатора

нет разницы куда лить: В радиатор или в расширитель или в печку, да хоть в помпу- всё равно везде циркуляция и всё перемешается

4

Re: Течь Радиатора

У меня тосол за неделю уходит с отметки МАХ до минимальной.Течёт радиатор где-то в районе сливной пробки также с бачка.



Наверное буду менять радиатор,что-то не верю что мне поможет такая присадка :dry:

5

Re: Течь Радиатора

Всё эт конечно хорошо,течи заделывают небольшие,но и радиатор печки нехерова забивают(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Течь Радиатора

Biker22rus пишет:

Всё эт конечно хорошо,течи заделывают небольшие,но и радиатор печки нехерова забивают(((





 помочь  при столь незначительной протечке  наверняка поможет   да  и потек он у  тебя  с приходом  холодов  так  сказать   хначит  наверняка приходит  конец  твоему радиатору так что лей  не задумывайся  ве  одно  летом  скорее  всего будеш  его менять :dry:  :D   а   насчет  печки  не особо  если  в  разумных  пределах  нальеш  не  особо  она  пострадает

7

Re: Течь Радиатора

У меня потек радиатор и кран печки. Плюс ко всему термостат заклинил. Заикнулся в магазине о присадке, которая течи заделывает. Мне сказали, что лучше купить новые детали, поменять и забыть,а от герметиков системы охлаждения каналы тосольные забиваются и на них скапливается что-то типа накипи. То же самое мне сказали на работе в сервисе. Может при малой течи это и целесообразно. Если течет ручьем, по моему лучше заменить, поскольку не знаешь когда она опять потечет, а потечет как всегда в самый неподходящий момент.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Течь Радиатора

StreetGlow пишет:

У меня потек радиатор и кран печки. Плюс ко всему термостат заклинил. Заикнулся в магазине о присадке, которая течи заделывает. Мне сказали, что лучше купить новые детали, поменять и забыть,а от герметиков системы охлаждения каналы тосольные забиваются и на них скапливается что-то типа накипи. То же самое мне сказали на работе в сервисе. Может при малой течи это и целесообразно. Если течет ручьем, по моему лучше заменить, поскольку не знаешь когда она опять потечет, а потечет как всегда в самый неподходящий момент.



Есть стоп-течи жидкие, а есть сухие. С жидкими вроде понятно, а вот сухие - в виде порошка, типа мака, только помельче. Вот от такого накипи не будет. Если мальца сыпнуть - ничего криминального не будет. Если не поможет - всегда вымоется. Ну если уходит ручьём - то конечно лучше заменить, потому что для затягивания негерметичного места неизвестно сколько может понадобиться состава