Тема: Вопрос По Кпп !хряк!

Добрый вечер!вот решил заменить гп на 4.1 да и вторая хрякала думал синхроны заменю заодно,вскрытие каробаса паказало что синхронизаторы новые а вот шестерня вторая убитая,взял машину б/у видимо на продажу собирали т.к каробка недавно видимо открывалась вот тока наверно низахотели бабло тратить а ограничились минимумом,так вот вопрос,из-за убитой шестерни и целом синхроне будет хрякать?и вообше нада наверно всё паменять и муфту и шестерню и синхроны,хотя муфта вроде нармуль

2 (2010-01-03 14:38:32 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Вопрос По Кпп !хряк!

Ну смотри зубья везде внимательно ! Вообще конечно, раз уж вскрыл, то целесообразней по максимуму всё поменять, чтоб много-много тысяч км туда больше не лазить !!! Муфта 1-2-ой на сколько я помню самая дорогая, чёт около косаря... Но чтоб не быть потом скупым, который платит дважды, лучше всё поменять по-максимуму и подшипники заодно !!!

3

Re: Вопрос По Кпп !хряк!

Ну смотри зубья везде внимательно ! Вообще конечно, раз уж вскрыл, то целесообразней по максимуму всё поменять, чтоб много-много тысяч км туда больше не лазить !!! Муфта 1-2-ой на сколько я помню самая дорогая, чёт около косаря... Но чтоб не быть потом скупым, который платит дважды, лучше поменять и подшипники заодно !!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я ТОЖЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТАКОГО МНЕНИЯ (СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!)

4

Re: Вопрос По Кпп !хряк!

Ок. Ну да 1я2я муфта взборе 1050р. .на них наверно спрос хороший :dolf_ru_957:!

5

Re: Вопрос По Кпп !хряк!

На них не спрос хороший, а кончаются они быстрее всех остальных :) . Болезнь это у коробок этих.

6

Re: Вопрос По Кпп !хряк!

А причем тут зубья? Ты как определил, что синхрон живой? Возьми именно синхрон 2й передачи и одень его на шестерню. Полюбому он у тебя сядет на плоскость, а он должен не доходить до нее 2-3 мм. Не должен от хрустеть если синхрон нормальный, а зубьям муфты-шестерни конец. Из-за них передача вылетать может. Да, те детали, которые норм - лучше не меняй. Они из качественного металла сделаны. А то на своей поменял муфту. Хватило ее ровно на год. Открыл, а там зубья как болгаркой сточило. И таких примеров очень много.