1 (2010-01-03 12:32:07 отредактировано dima2000)

Тема: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

:dolf_ru_950:

Помог одному человеку машину из снега вытащить. Тянул ЗАДОМ. ТРОС ЦЕПЛЯЛ ЗА КОЛЬЦО ПОД ПЕРЕДНИМ БАМПЕРОМ. Теперь шипов на одном колесе нет. Был рывок с метрового разгона, может меньше. Теперь не знаю что может с кузовом или еще что случилось? Подскажите с чего диагностику начать. Может развал? Еще сцепление воняло?

Заранее благодарен.

У меня 99 i. Мне нравиться.





А сегодня еще и джип в жопу вьехал. У него всякая пластмасса, кенгурятник и т.д. отлетели вмести с гос. номером. А у меня бампер как был.... ну как у всех 99, так и остался!. )))))

2

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

За что цеплял трос???

3

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

Задом тянул. Цеплял за крючек слева внизу. куа положено.

4 (2010-01-02 13:35:41 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

С чего вообще такая паника ? Ну повыпадали шипы, ну и хрен с ними... Они всё-равно не нужны, дай бог запретят скоро в Мск...

С чего ты вдруг по кузову панику поднял такую... ? ))

5 (2010-01-02 13:43:10 отредактировано dima2000)

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

Да на шипы мне плевать. Я просто люблю что бы в машине все было в порядке. Если что то не так то я пока все не приведу в порядок не успокоюсь. Под новый год один м...к попросил машину дернуть. Она примерзла. Я сразу не смог. Пока я вокруг его машины ходил он сел за руль моей и с метрового разгона дернул ..... Вот я теперь думаю мог ли он мою машину повредить.... Оторвать что или кузов могло повести. У меня развал в идеале был, все чики чики. А теперь мне с чего начать диагностику. СТО тоже дело не дешевое. Куда не приедь то скажут что по адресу, а потом еще куда отправят.

А ПОНИКА ТОЛЬКО ОТ НЕЗНАНИЯ И ОТ НЕПОНЯТНЫХ МНЕ ЗВУКОВ ПРИ БУКСИРОВКЕ,,,,,   ХОЧЕТСЯ УБЕДИТЬСЯ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

dima2000 пишет:

Я просто люблю что бы в машине все было в порядке. Если что то не так то я пока все не приведу в порядок не успокоюсь. 

Быть тебе в вечных мучениях. 

7

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

мы 9ой гнило газель тащили всё в норме было ниче не ушло



непарься задний лонжерон в том мете двойной усиленный тобиш так что даже не заморачивайся


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2010-01-02 13:52:23 отредактировано dima2000)

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

непарься задний лонжерон в том мете двойной усиленный тобиш так что даже не заморачивайся







Я задом тащил.... цеплял за перед. да еще и рывок был с разгона чуть меньше метра ....... (

9

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

ну на морде тоже наварка под кольцом и "сёлёдки" на то чтобы компенсировать всё



я морду вытягивал на 9ке привязывал к стоящей газели и задним ходом рывок был но кузову пофиг.9ка долго шлифовала но потом всё на место встало

10

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

я морду вытягивал на 9ке привязывал к стоящей газели и задним ходом рывок был но кузову пофиг.9ка долго шлифовала но потом всё на место встало





[/quote]





выравнивал 9-у?     Шлифовала что значит?

11 (2010-01-02 14:15:18 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

Взято с Яндекса:



Сегодня в новостях 17:11 все Москва и Московская область



1. Сомалийские пираты захватили британское судно

2. Автору карикатур на пророка готовили смерть

3. Число жертв теракта в Пакистане возросло до 95 человек

4. Под Волгоградом разбился пассажирский автобус

5. Иран готов приступить к изготовлению высокообогащенного урана

6. dima2000 пал жертвой собственной паники







ПС: Забей и ездий дальше !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

Колян пишет:

За что цеплял трос???





За морду :D

13

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

Следующий раз цепляй за _уй.

14

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

вот незадача, думаешь она у тебя пластилиновая чтоли?)))

этож скока нервов надо чтоб так переживать)

15

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

 

выравнивал 9-у?     Шлифовала что значит?

[/quote]

я догнал фолца гольфа  в зад и замял телевизо немного и с пробуксовкой сдавал на зад чтобы вытянуть всё на место


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

boris614 пишет:

Следующий раз цепляй за _уй.





а по существу проблемы что думаете?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

dima2000 пишет:

а по существу проблемы что думаете?



Тебе уже много раз ответили что всё в порядке у тебя.Я сам тащил так девятину таксиста.Только цеплял её себе за перед.И ничего,всё ОК,





Так что не переживай и не мешай машине работать.

18 (2010-01-02 18:21:30 отредактировано Skipper)

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

Буксировочные петли для того и предназначены чтобы тащить за них. И места их расположения выбраны на заводе не просто так. Всё расчитано, проварено, усилено.



Почему например не придумали цеплять за заднюю балку? Наверное потому что её погнуть можно, неудобно и т.д. А вот места где проушины - самые крепкие и чтобы повело кузов, я даже не знаю какую нагрузку нужно приложить. Момента двигателя думаю не хватит. Это надо только со скорости приличной рвануть трос - тогда может последствия будут. С рывка в 5-10 км/ч,а больше ты не наберёшь учитывая длину троса, уверен что ничего не будет. Я рассматриваю более-менее живой кузов.



Хотя если телик с трещинами, возможно будут расползаться подальше и то, если тягать систематически.

Кароче забей

19

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

Если проблема появилась – сама даст о себе знать.

Раз ЗИЛом ЗАЗик дергал, порвал стальной трос 8 мм, а им хоть-бы что


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Буксовал По Снегую Сцеплением Воняло?/

dima2000 пишет:

:dolf_ru_020:

Помог одному м....у машину из снега вытащить. Тянул ЗАДОМ. ТРОС ЦЕПЛЯЛ ЗА КОЛЬЦО ПОД ПЕРЕДНИМ БАМПЕРОМ. Теперь шипов на одном колесе нет. Был рывок с метрового разгона, может меньше. Теперь не знаю что может с кузовом или еще что случилось? Подскажите с чего диагностику начать. Может развал? Заранее благодарен. У меня 99i. Мне нравиться.





Еще сцепление воняло?????????