Тема: Хруст При Переключении

Машина 8 , всё сток . Вопрос такой : Еду я напиремер 20 км , и хочу включить 1-ую передачу , когда начинаю втыкать она хрустит и пока не сбросишь скорость до 5-10 км  не втыкнётся . Так у всех ? Или меня одного это мучает ?

2

Re: Хруст При Переключении

обороты двигаителя и робороты кпп разные надо поднимать обороты на моторе это хрустят синхронизаторы.



Совет подрегулируй сцепление.

3

Re: Хруст При Переключении

Хрустят шестерни и муфты из-за изношенных синхронизаторов - в момент включения первой передачи подгазовку небольшую делай - для выравнивания оборотов вака КПП и оборотов двигателя. Передача будет гораздо легче включаться. А вообще если машина холодная, то тоже пока почти не остановишься - хрен включишь первую. И как тебе посоветовали - педаль сцепления немного подними.

4

Re: Хруст При Переключении

Спасибо парни , у меня ещё вопрос остался один . Вот когда включаю 1 и на малых оборотах ( меньше 1300 ) машину всю трести начинает , аж чуть ли не торпеда скачет . До замены диска сцепления такого небыло . Может диск не так поставил ? Корзине пол года а диску месяц . Выжимному тож месяц . 

5 (2010-01-02 13:05:27 отредактировано kamaz5310)

Re: Хруст При Переключении

вибрация идёт проверяй все подушки двигателя и опять же проверь регулировку сцепления(т.е педали сцепления и тормоза на одном уровне)

6 (2010-01-02 12:46:51 отредактировано StreetGlow)

Re: Хруст При Переключении

Ет, Вы не правы. Это не детонация. Детонация - это взрывообразное сгорание топливной смеси, сопровождающееся металлическим стуком. У Grif-Rapkad простая вибрация. Как уже сказали смотри подушки двигателя(переднюю и заднюю) и попробуй пока трогаться, давая больше газа. Может диск сцепления веденный.

7

Re: Хруст При Переключении

StreetGlow извени не так выразил хотел написать вибрация(бошка другим забита была)

8 (2010-01-02 13:49:40 отредактировано StreetGlow)

Re: Хруст При Переключении

Да я то ничего, понял. А то не дай Бог Grif-Rapkad поймет все буквально. Пойдет щас зажигание выставлять или еще чего :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Хруст При Переключении

StreetGlow пишет:

Да я то ничего, понял. А то не дай Бог Grif-Rapkad поймет все буквально. Пойдет щас зажигание выставлять или еще чего :dolf_ru_020:



Да нее ) Зажигание выставленно ) Подушки я менял , как раз переднюю и заднюю . Кулису трести на холостых начало , видимо жёсткие по сравнению со старыми . И если давать больше газу при старте  , то машина норм трогается . У меня вообще там трабл был с диском , ступица у него лопнула и начела молотить , я понять не мог что там такое , как будто кости перемалывают в коробке . Поку не разобрал и не снял , так  и не догадался . И выжимной ещё свистел ... Вот после замены началось ((