1

Тема: Хруст При Повороте...

Искал,искал,но к сожалению ничего не нашел...подскажите други,сегодня появилась проблема...поворачивал спокойно,не закладывал и вдруг появился жесткий хруст,причем когда поворачиваешь в другую сторону тоже самое...а когда парковался в сугробе начался треск...к чему готовиться?

Re: Хруст При Повороте...

У меня пока такого небыло.. но все тут говорят что Шрусы хрустят в поворотах когда разваливаются. к Шрусам готовься

3

Re: Хруст При Повороте...

ШРУСы наружные хрустят, а если захрустели то лучше меняй сразу, а то и внутренние захрустят, а вообще уже есть гдето данная тема по ШРУСАм и ХРУСТам.... Юзайте поиск товарищии...

4

Re: Хруст При Повороте...

при поворотах хрустит наружный шрус, если хруст сильный лучше поменять по быстрее. потому,что он может рассыпаться.

5

Re: Хруст При Повороте...

Я такую тему создавал, ну да ладно. Было такое когда сильно похолодало на улице и снег выпал, потом потеплело и всё закончилось. Причём наблюдалось после стоянки. Даже не длительной - 30 мин.

6

Re: Хруст При Повороте...

У меня перед зимой похрестели недельку (слабый хруст был), а щас вообще не хрустят :D.

Если у тебя очень сильный хруст, то срочно меняй, если на ходу развалиться полная попа будет.

7

Re: Хруст При Повороте...

не фига не понимаю....сегодня хруст пропал...2-3 дня хрустело,а теперь нет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Хруст При Повороте...

ZelicH пишет:

не фига не понимаю....сегодня хруст пропал...2-3 дня хрустело,а теперь нет...





вот у меня така же фигня... перед зимой был хруст, щас нет... я и так я сяк вертел руль на ходу и с бардюра сползал... нет его и все тут :D ...

посмотри, не порвались ли пыльники на внешних гранатах...

я всеравно думаю после химы менять шрузы... за зиму в основном они убиваются... хотя все зависит от вадилы.

9

Re: Хруст При Повороте...

После недельной стоянки не на морозе начал выезжать из гаража, но что-то как-будто держало машину за передние колёса, газую сильнее, справа колесо какбуд-то отцепилось (и даже чуть подпрыгнуло), потом сразу левое, и дальше нормально поехал.

А когда ехал не разгоняясь слышал на правом заднем колесе звук странный - тук, тук, тук, чем быстрее тем чаще. После первого разгона до 40 уже не было.

Это так шрусы напоминают о себе?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Хруст При Повороте...

andreyt пишет:

А когда ехал не разгоняясь слышал на правом заднем колесе звук странный - тук, тук, тук, чем быстрее тем чаще. После первого разгона до 40 уже не было.

Это так шрусы напоминают о себе?



шрусы на передних колесах стоят, так что задние не имеют к этой проблеме никакого отношения. 





из лицного опыта добавлю, что если ШРУС хоть раз хрустнул, то это явно свидетельствует о его явном износе и малом остаточном ресурсе. Замена внешнего шруса времени требует не более получаса, сразу лучше ставить гранаты получше, на них деньги экономить не стоит, тем более разница в деньгах между дорогой и дешевой - не большая, но качество дает о себе знать. Стоят GLO, доволен. это средний вариант.

11

Re: Хруст При Повороте...

спасибо товарищи...почерпнул полезную инфу из ваших советов!-) всех с новым годом!!!

12 (2010-01-02 12:58:47 отредактировано andreyt)

Re: Хруст При Повороте...

Нормально что шрусы стоковые на 3000 км пробега изнашиваются?

если нормально, то почему их на первом техобслуживании не меняют?

13

Re: Хруст При Повороте...

И чем объясняется прекращение признаков износа шрусов (перестаёт хрустеть)? Зависимость здесь от холодов есть однозначно.

И что советуете когда пропал хруст продолжать ездить или всё-равно менять или менять км через 100-150?

14

Re: Хруст При Повороте...

МЕНЯТЬ!!! всё,шрус сломался...хорошо что не на скорости и не на кольцевой...а то последствия могли бы быть плачевными...на скорости 5 км/ч руль резко дёрнуло вправо почти до упора,хорошо что рядом никого не было...не врубалась передача,открыл капот,а там привод отцепился с одной стороны и крутится...ппц,надо было сразу поменять...дурак...

15

Re: Хруст При Повороте...

хорошо, что написал. Буду учиться на твоих ошибках. Ато у меня в первый раз захрустел ещё месяц назад. Надеюсь доеду до авторынка и обратно. А от чего он ломается: от износа в движении или от того что на холоде много?

16

Re: Хруст При Повороте...

ну,если идти логическим путём,то смею предположить что его сильно губят кочки(ямы,колдобины),рельсы,неубранные горы снега и т.д., по которым нам приходится ездить...так что лети и меняй...еще раз всем спасибо,кто принимал участие в обсуждении данной теме!