1 (2010-12-04 09:52:49 отредактировано Pum@)

Тема: Тюнинг Термостата

Тут: нынц всё написано как, куда, чего.. Очень интересуюсь кто-нибудь пробовал? Вроде в мороз движка стабильней работать будет Сильно не пинайтесь если не там тему создал :D

2

Re: Тюнинг Термостата

тему создал там, но она уже была, искать если честно влом. Найди пожалуйста сам, тогда я твой вопрос туда перекину

3

Re: Тюнинг Термостата

О да вы гений! Вы прямо таки указали нам на то место где мы точноне стали бы искать это, это же блин главная страница нашего сайта! Етить меня на лево, никогда бы не подумал, что такое там есть!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Тюнинг Термостата

Dj_Spacer пишет:

О да вы гений! Вы прямо таки указали нам на то место где мы точноне стали бы искать это, это же блин главная страница нашего сайта! Етить меня на лево, никогда бы не подумал, что такое там есть!



Я не находил отзывов о такой переделке, мне очень интересно как оно будет, а свой термостат дырить боязно :D  А боюсь что разница давлений на вх. и вых. печи уменьшится и циркуляция будет хуже... Так-то вроде термос будет учитывать хол. поток после печи и будет позже открываться большой круг, и двигатель будет работать при расчётной темп-ре (его темп. не понизится от потока охл. ж-ти из печи)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Тюнинг Термостата

maniboo пишет:

тему создал там, но она уже была, искать если честно влом. Найди пожалуйста сам, тогда я твой вопрос туда перекину

Чёто ни получаиццо у мну найти, может на старом форуме есть, да я ни знаю где он есть, если можно ссылочку бы... было бы радостно  :D

6

Re: Тюнинг Термостата

А какой шланг использовать от печки до термостата?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Тюнинг Термостата

KupeR пишет:

А какой шланг использовать от печки до термостата?????



Да родного диаметра, только увеличенный в длину, и патрубок напаять на высверленное отверстие в термосе аналогичного диаметра, родной всас из печки заглушить. В статьее говорится что чел. запатентовал это изобретение, короче там всё написано :good3:

8

Re: Тюнинг Термостата

Это все понятно. А где взять его такой длинный? Объехал магазины а в них нет такого длинного


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Тюнинг Термостата

KupeR пишет:

Это все понятно. А где взять его такой длинный? Объехал магазины а в них нет такого длинного

У мну окол дома круглосуточный магазинчик, там по метрам :D

поставил.... выше 2-ой скорости на печке ставить смысла не вижу, и так огонь, всё работает атлична!!!!!! На улице -16, а в салоне наконец-то тепло, хоть раздевайся, УРАА!!! Сделал как в статье... Ищё проклеил воздуховоды, там жуть была  :dolf_ru_001:..... сенгодня почувствовал, что такое печка, первый рвз в жизни, доволен как слон :D Всем спасибо, тему можна закрывать.... Всё сделал как в статье, на свой страх и риск.... Теперь правда думаю как-бы не закипеть..... Жалко, что никто такое не делал :dolf_ru_158:  и неоткуда брать инфу...

10

Re: Тюнинг Термостата

Извините, что фотографий нету, просто у мну нет, кроме сотового, фото-аппарата, а дата-кабель стоит 450 рэ. и мну по большому счёту не нужен.. Как куплю цифровик, обязательно выложу фоты, но в следущем году!!! Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11

Re: Тюнинг Термостата

vint, можно узнать как ты переделал термостат? и как эта конструкция будет вести себя летом?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Тюнинг Термостата

Sten пишет:

vint, можно узнать как ты переделал термостат? и как эта конструкция будет вести себя летом?

Да летом то печка не работает, и изменения не влияют :blush: Всё работает и неплохо!!! Атлична!

Зачистил место для трубки, припаял напротив выпускного патрубка, соединил.... всё как в статье За рулём без картонки и чехла, от 01.12.1999 читайте тут :)

13

Re: Тюнинг Термостата

Подскажите парни , вот я хочу также усовершенствовать термостат (печку ) . Думаю запариться с этим , что для этого надо ? Я так понимаю что нужен сам термостат , тосол который после этого нужно будет далить , патрубок либо от старого термостата или я видел продаются просто трубки ( которые для того что бы 2 конца шлангов соединять ) , паяльник , олово (им поять ?) , шлан от печки к термостату , и заглушка ( где её взять ? Купить ? Или из чего сделать ? ) Ну и последнее это хамут докупить . Когда буду высверливать дырку , её надо делать левее середины термостата , там сам клапан не заденет ? Это делается на термостате любой фирмы ? 









Вроде бы всё , буду очень признателен на отвеченные вопросы . Очень мёрзну в -30 ....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2010-01-03 13:39:53 отредактировано Grif-Rapkad)

Re: Тюнинг Термостата

Grif-Rapkad пишет:

Подскажите парни , вот я хочу также усовершенствовать термостат (печку ) . Думаю запариться с этим , что для этого надо ? Я так понимаю что нужен сам термостат , тосол который после этого нужно будет далить , патрубок либо от старого термостата или я видел продаются просто трубки ( которые для того что бы 2 конца шлангов соединять ) , паяльник , олово (им поять ?) , шлан от печки к термостату , и заглушка ( где её взять ? Купить ? Или из чего сделать ? ) Ну и последнее это хамут докупить . Когда буду высверливать дырку , её надо делать левее середины термостата , там сам клапан не заденет ? Это делается на термостате любой фирмы ? 









Вроде бы всё , буду очень признателен на отвеченные вопросы . Очень мёрзну в -30 ....





Купил 1 метр шланга (115 руб ) , трубку для соединения двух концов шланга на 18 (35 руб ) сверло на 15 (93 руб ) , хомут 16-22 2 шт (по 9 руб ) , герметик термостойкий (80 руб ) , начел пробку похожую на пробку о вина , но не она . Снял термостат , просверлил дырку сверлом ,дороботал вручную напильником , запресовал туда трубку для соединения шлангов , промазал герметиком по краю , родной шланг от печки обрезал и воткнул "пробку" затянув хомутом , поствил всё наместо новый шланг подсоеденил к новому сапуну . Вот так я сделал ... Есть фото но качество неочень .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тюнинг Термостата

Grif-Rapkad пишет:

Купил 1 метр шланга (115 руб ) , трубку для соединения двух концов шланга на 18 (35 руб ) сверло на 15 (93 руб ) , хомут 16-22 2 шт (по 9 руб ) , герметик термостойкий (80 руб ) , начел пробку похожую на пробку о вина , но не она . Снял термостат , просверлил дырку сверлом ,дороботал вручную напильником , запресовал туда трубку для соединения шлангов , промазал герметиком по краю , родной шланг от печки обрезал и воткнул "пробку" затянув хомутом , поствил всё наместо новый шланг подсоеденил к новому сапуну . Вот так я сделал ... Есть фото но качество неочень .

И каков результат?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2010-01-04 08:33:02 отредактировано Grif-Rapkad)

Re: Тюнинг Термостата

димитрий838 пишет:

И каков результат?



Пока неизвестен . Толи воздух в системе , толи у печки заслонка сломалась . Патрубки у печки горячие , а дует леденым . Пойду завтра сниму торпеду , печку полностью разберу и посомтрю .

17

Re: Тюнинг Термостата

И шо? Чем кончилось-то? А то скоро опять зима и тема снова может стать актуальной!

18

Re: Тюнинг Термостата

+1 тоже интересует результат + фото.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Тюнинг Термостата

Grif-Rapkad пишет:

Купил 1 метр шланга (115 руб ) , трубку для соединения двух концов шланга на 18 (35 руб ) сверло на 15 (93 руб ) , хомут 16-22 2 шт (по 9 руб ) , герметик термостойкий (80 руб ) , начел пробку похожую на пробку о вина , но не она . Снял термостат , просверлил дырку сверлом ,дороботал вручную напильником , запресовал туда трубку для соединения шлангов , промазал герметиком по краю , родной шланг от печки обрезал и воткнул "пробку" затянув хомутом , поствил всё наместо новый шланг подсоеденил к новому сапуну . Вот так я сделал ... Есть фото но качество неочень .

можно фото пожалуйста все равно чуток не понял , или обьясните чуть по точнее , делаем дырку в термостате , паяем туда новый штуцер , а что и где глушить по подробней  "родной шланг от печки обрезал и воткнул "пробку" затянув хомутом , поствил всё наместо новый шланг подсоеденил к новому сапуну . Вот так я сделал ... Есть фото но качество неочень ." вот отсюда поподробней пожалуйста парни обьясните )



что глушица именно какой шланг печки ) без фото понять чо та не могу и все и откуда новый шланг кидаеца

20 (2010-10-09 14:47:54 отредактировано Тошич)

Re: Тюнинг Термостата

щас тазу крыло покрашу и на разбор за термосом поеду, интересно тоже че из этого можно наколхозить :dolf_ru_153:

глушить надо штуцер печки, который на трубе, идущей к помпе (труба под коллекторами за блоком). отсюда шланг печки этот цепляешь на прияпаяный к термосу штуцер.