1

Тема: Двигатель Заклинило

После того как я завел и прогрел двигатель, стал баловаться оборотами и очень хорошо на холостых раскрутил двигатель  :blush: (зачем сам уже не помню), потом внутри что-то звякнуло и он стал глохнуть, заглох, пытаюсь завести -  стартер не может провернуть двигатель. Пытались растолкать - вроде двигатель закрутился, поворачиваю ключ - несколько оборотов коленвала и снова стопорится. Пытался провернуть за колесо - на 4-ой передаче, колесо делает пол-оборота и дальше ни в какую!

Жду Ваших вариантов и предложений что сделать? :dolf_ru_145:

P.S. 1997 г.в. двигатель 1,5 карб, летом менял клапана и кольца.

2

Re: Двигатель Заклинило

как вариант вкладыши провернуло(самый страшный вариант)



вообще когда на холодную газуют то кольца умирают

Re: Двигатель Заклинило

или колено развалилось... ))) или шатун какой-нить... Короче по-любому вскрывать !

4

Re: Двигатель Заклинило

Масло то есть, немного странно чтобы так на "ровном" месте.

+1 По любому вскрывать, для начала скинь поддон.

5 (2009-12-29 18:51:17 отредактировано 99)

Re: Двигатель Заклинило

На счет вкладышей тоже сразу подумал, но все оказалось проще, стал выкручивать свечи, все нормальные, только на 3-ем цилиндре тяжело шла, выкрутил - чуть не упал, такое ощущение что свечу прессом расплющило, снял головку - в 3-ем цилиндре выпускной клапан загнуло, да не просто, он выпал (сухари прикипели и почему-то не держали его), на поршне остались кое-какие царапины, стенки слава богу целы. Завтра буду дальше разбираться. У кого какие версии почему так могло произойти??

6

Re: Двигатель Заклинило

ну вообще сухари то как фиксаторы а держит за счёт пружыны. а вообще объём двига какой ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Двигатель Заклинило

kamaz5310 пишет:

ну вообще сухари то как фиксаторы а держит за счёт пружыны. а вообще объём двига какой ?

1.5 л.

если не путаю терминалогию, то та штука в которую вставляются сухари называется тарелкой? так вот они сейчас там намертво, как будто запрессованы и клапан можно свободно вставить и вытащить. А пружины обе норм.

8

Re: Двигатель Заклинило

Этож как надо валить чтобы сухари в тарелку впресовать :) это ппц.



Ну тогда меняй все тарелки сразу чтобы по 100 раз не лазить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Двигатель Заклинило

kamaz5310 пишет:

Этож как надо валить чтобы сухари в тарелку впресовать :) это ппц.



Ну тогда меняй все тарелки сразу чтобы по 100 раз не лазить

к сожалению не могу сказать скоко оборотов было, тахометр не работает :) но тыщ 6 было...))

а может это из-за того что я заливаю 95-тый бенз? просто на нем машинка веселее едет чем на 92-ом.

10

Re: Двигатель Заклинило

То что осталось...

http://photofile.ru/photo/serg099/96303330/small/114181325.jpg

11

Re: Двигатель Заклинило

я на 95ом 3 тыки накатал и внутренности как новые все.



тут дело в том что скорее всего из за сбитого зажигания поршень несколько раз догнал клапан


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Двигатель Заклинило

kamaz5310 пишет:

я на 95ом 3 тыки накатал и внутренности как новые все.



тут дело в том что скорее всего из за сбитого зажигания поршень несколько раз догнал клапан

Догнал??? так там же выемки на поршне, я думал он в принципе догнать не может...

Re: Двигатель Заклинило

1.5 двигателях должны быть проточки в поршнях под клапана,а есле они есть,то кланано "не тронет"

14

Re: Двигатель Заклинило

Если сильно крутить двиг то догонет (в мурзилке указано что предел живучести стокового 1.5 5000-5500 тысяч оборотов) а далее как повезёт если чуть фаза сбита то встреча возможна


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-12-30 20:23:21 отредактировано $L!M)

Re: Двигатель Заклинило

 

kamaz5310 пишет:

(в мурзилке указано что предел живучести стокового 1.5 5000-5500 тысяч оборотов) а далее как повезёт если чуть фаза сбита то встреча возможна

В какой именно мурзилке?



Чего ж тогда производители дураки на сток инж двиг ставят отсечку на 6200? Я считаю, что в таком случае мотор должен БЕЗОПАСНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО крутиться до таких оборотов, что он, собсно, и делает....



На карбе естессно, отсечки никакой нету... Поэтому на нейтрали можно было тыщ и до 8000 крутануть сдуру и клапана сделали чмоке-чпоке с поршнями  :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Двигатель Заклинило

kamaz5310 пишет:

Если сильно крутить двиг то догонет (в мурзилке указано что предел живучести стокового 1.5 5000-5500 тысяч оборотов) а далее как повезёт если чуть фаза сбита то встреча возможна



Встретится они могут не только из-за зажигания,но и от усилия пружины.Может у тебя пружину просели,или лопнула одна из двух,такое тоже бывает.





Меняй весь комплект тарелки,сухари,пружины,а вось не так сложно это всё

17

Re: Двигатель Заклинило

$L!M в мурзилке в любой. а так там же указаны обороты в которых всё толчно будет нормально а дальше то на страх и риск)))



Полностью согласен с тобой чтобы их встретить можно и тах положить и то не факт что встетятся))))

18

Re: Двигатель Заклинило

Если я все правильно понял то причиной моей поломки стала встреча поршня с клапаном из-за неправильно выставленных моментов???

P.S. Всех форумчан с наступающим!!!

19

Re: Двигатель Заклинило

нет просто дело случая.это раз на милион бывает обычно просто гнёт а у тебя сухари сорвало(походу мотор перегревали)меняй все сухари и тарелки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Двигатель Заклинило

kamaz5310 пишет:

нет просто дело случая.это раз на милион бывает обычно просто гнёт а у тебя сухари сорвало(походу мотор перегревали)меняй все сухари и тарелки

Кстати, отец признался что перегревал как-то движок (машина раньше его была).