1

Re: Передачи Втыкаются Через Раз

Попробуй трос отрегулировать.если корзина умерает вроде плавность включения плохая становится

2 (2009-12-29 17:30:40 отредактировано XPum827)

Re: Передачи Втыкаются Через Раз

Если плохо включаются первая и задняя скорость то это вина сцепы, если же все передачи, то скорей всего дело в КПП - синхроны, кулиса, выборка, вилки и направляющие, сколльзящие муфты вообщем вскрытие покажет.

3 (2009-12-29 18:31:37 отредактировано StreetGlow)

Re: Передачи Втыкаются Через Раз

Спасибо за советы. У меня как раз плохо ИНОГДА включаются первая и задняя передача, как будто рычаг упирается в стену, но стоит чуть проехать вперед или назад (по инерции) - все норм. Что это может быть? Плюс ко всему на всех передачах в салоне стоит гул и монотонный негромкий трескот. Это началось после замены масла в коробке(ХЗ какой черной жижи) на минералку Castrol. Может ли шум уйти после замены масла на синьку TAF-X? Мне высказали предположение, что в коробке была какая-то присадка,а я при замене ее вымыл.

4

Re: Передачи Втыкаются Через Раз

StreetGlow напомнило как в союзе опилки в мост и коробку класике пихали чтобы не гудела.



У тебя было залито очень густое масло по типу нигрола и трение на убитых деталях компенсировалось им а щас залито не особо вязкое обволакивающее масло вот и пошёл гул.



Я в свою коробку только ТНК масло лью по причине того что надо на ней сальники менять та и для режима езды подходило.



Про скорости у меня вообще не включались или через раз выкинул тросик и отрегулировал всё ном стало