1

Тема: Что-то С Тормозами

Машина 2109 (инжектор).

Загорается лампа СТОП красная на панели и лампочка колодок....

датчика колодок нет.

тормозуха на уровне вроде нормальном...

что может быть???

Re: Что-то С Тормозами

Датчик под ручником мозг "размножает" )))

3

Re: Что-то С Тормозами

уровень, вроде, или всетаки нормальный? Как вариант еще, поплавок датчика в бачке ТЖ залип

4

Re: Что-то С Тормозами

Ну уровень по метке на бачке, хотя после замены колодок был все-таки повыше (после замены колодок проехал тысяч 6-7).... я долью канешн... а че там с паплывком могло быть? у меня загорается лампочка колодок только при длительном торможениии(где-то сек 4-5 если держать педаль)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Что-то С Тормозами

kim пишет:

Ну уровень по метке на бачке, хотя после замены колодок был все-таки повыше (после замены колодок проехал тысяч 6-7).... я долью канешн... а че там с паплывком могло быть? у меня загорается лампочка колодок только при длительном торможениии(где-то сек 4-5 если держать педаль)





ну лампа стоп - это поплавок, а лампа неисправности тормазной системы обычно загорается только когда тормоза оуши в воде. Посмотри поплавок (или купи новый... копейки стоит) и посмотри датчик в тормазах, мб он барахлит просто, думается ему что он купается)))

6

Re: Что-то С Тормозами

Тормозухи долей. Колодки передние снашиваются и поршеньки цилиндров выдвигаются, соответственно освободившееся пространство заполнилось тормозной жидкостью из бачка. Дальше больше будет если не дольешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Что-то С Тормозами

Driver пишет:

Тормозухи долей. Колодки передние снашиваются и поршеньки цилиндров выдвигаются, соответственно освободившееся пространство заполнилось тормозной жидкостью из бачка. Дальше больше будет если не дольешь.



Тормозухи долил - все ровно. Всем спасибо за советы! :cool:

8

Re: Что-то С Тормозами

Тоже непонятная проблема с тормозами - хорошо тормозит через раз. Раз нормально, а раз - нажмешь педаль в пол тормозит неохотно, медленно. Грешу на колдун, т.к. снимали заднюю балку и может плохо его настроил. Настраивал по мурзилке - зазор 2 мм. И еще при прокачке тормозов из заднего правого колеса тормозуха плохо выходила. И притом еще такой темной какой-то.

9

Re: Что-то С Тормозами

StreetGlow Тормозуху давно менял?

10

Re: Что-то С Тормозами

Тормозуху менял недели две назад, когда поставил балку на место и заменил торм трубки задние