1

Тема: Задержка Салонного Света

Хочу сделать чтобы свет не гасился сразу после закрытия дверей а гасился через секунд 20 медленно как в иномарке. Как это реализуется? Никто себе не делал подобное?

2

Re: Задержка Салонного Света

Запитать свет через реле с таймером...

Реле

3

Re: Задержка Салонного Света

Схемки случаем нет?:cray:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Задержка Салонного Света

freeman пишет:

Схемки случаем нет? :cray:



Проще  Готовое устройство.



Но если интересно самому то вот.





Вариант без использования специальных реле , Задержка света на двух ВАЗовских реле , либо, если разбираешься в схемотехнике, Варианты посложнее.



Если покупать реле времени, то все равно придется обвешивать его дополнительно.

5

Re: Задержка Салонного Света

А мне сразу с автосалона сигналку поставили с "театральным эффектом". Что есть он, что нет его - все одно... Ну, коль нравится - дык купляйте соответствующую охранную систему. :cray:

6 (2009-12-28 19:49:24 отредактировано kasper43)

Re: Задержка Салонного Света

Вот такое собрал, но не поставил. Можно даже прямо в плафон впихнуть, если светодиоды использовать.http://electroavto.narod.ru/salon_svet.html

Даже где-то чертеж платы уменьшенной есть.

7

Re: Задержка Салонного Света

А у меня такая задержка стояла еще при покупке. Там какой-то блок специальный, хз как называется, так вот он этим управлял.

Re: Задержка Салонного Света

У меня машина 2008 года выпуска. с завода салонный свет гасится в течении 15 секунд после закрытия двери. может по схеме от самары-2 можно увидеть?

9

Re: Задержка Салонного Света

если у самары 2 стоит 08 плафон то в железяке продается 3 вида плафонов



штатный 90 р



штатный но с задержкой света 700



и люминисцентный 300



нах 700 платить когда моня самому сварганить схемку за 50 р:dolf_ru_145:smile))