1

Тема: Горит Stop

Подскажите что может быть на высокой торпеде когда машина заведена горят буквы STOP. Я думал что это либо жидкости тормозной не хватает либо датчик не исправен. Попробовал отсоединить фишку от датчика картина не изменилась. Что может быть?

2

Re: Горит Stop

Не помню что там как, но посмотри схему электрооборудования и всё проверь))

вникнешь - польза будет

3

Re: Горит Stop

Из книжки :

Табло "Stop". Загорается красным светом при недостаточном давлении е системе смазки двигателя, при недостаточном уровне тормозной жидкости и если поднят рычаг стояночного тормоза. Табло загорается вместе с контрольной лампой, указывающей вид неисправности, без устранения которой дальнейшее движение автомобиля недопустимо.



Смотри что у тебя случается, исправляй да езди.

4

Re: Горит Stop

У меня такое было. Я сменил тормозные диски (толщина старого диска была 8 мм, а по букварю минимально-допустимая 10мм (с чем то)), и колодки поменял (передние). Табло "Stop" перестало загораться. А потом еще и прокачал тормоза. Тормозит теперь уххх.

5

Re: Горит Stop

Тогда у тебя коротили датчики эти на передних тормозах. Но не у всех они стоят - есть комплектации где они просто отсутствуют или при смене колодок просто не ставят владельцы. Если у тебя горело табло из-за них - скорее всего где-то на массу коротило под капотом.