1

Тема: Не Дает Искру...

Парни проблема в следующем. Сегодня поменял ремень ГРМ (после замены заводилась нормально), потом поменяли термостат. откручивали болт на блоке цилиндров, что бы слить весь тосол. Восьмерка инжекторная. Открутить болт мешал трамблер, его мы окрутили (крепится за 2 болта) и отодвинули в сторону, что бы не мешался и отсоединили колодку с проводами от него (хз как верно называется). заменили термостат... жидкость... после подсоединили колодку назад и машина отказалась заводиться, проверили... нет искры.

И вот не совсем нам стало понятно в чем дело, может быть когда подключали провод назад в него попала грязь (двигло довольно грязное)?

Что можете сказать по этому поводу?

2 (2009-12-26 15:38:44 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Дает Искру...

Во-первых не трамблёр, а модуль зажигания !

Во-вторых все датчики и прочую электронную приблуду на инжекторах, желательно отключать после снятия клеммы с АКБ !

Вобщем попробуйте взять у кого-нить модуль такой-же и попробовать с ним завести...



Провода вы не отсоединяли кстати от него, когда в сторону отодвигали ??? А то вдруг попутали местами...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Не Дает Искру...

сэр ЙареГ пишет:

Во-первых не трамблёр, а модуль зажигания !

Во-вторых все датчики и прочую электронную приблуду на инжекторах, желательно отключать после снятия клеммы с АКБ !

Вобщем попробуйте взять у кого-нить модуль такой-же и попробовать с ним завести...



Провода вы не отсоединяли кстати от него, когда в сторону отодвигали ??? А то вдруг попутали местами...



Сами провода к свечам мы не снимали

Re: Не Дает Искру...

У меня у знакомого на 8-ре, после снятия АКБ, чтоб машина завелась, надо реле переткнуть... Може у вас тоже какая-то такая хитрая система ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не Дает Искру...

сэр ЙареГ пишет:

У меня у знакомого на 8-ре, после снятия АКБ, чтоб машина завелась, надо реле переткнуть... Може у вас тоже какая-то такая хитрая система ?



В смысле? Снять клему с аккумулятора, переткнуть провод на модуле и закинуть клему обратно?

Re: Не Дает Искру...

Неее...))) У него над Вакумником висит релюха какая-то, так вот её разъединяешь, потом обратно втыкаешь и всё сразу заводится... Я ХЗ кто там такое придумал и зачем, просто вдруг у тебя что-то похожее... )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Не Дает Искру...

сэр ЙареГ пишет:

Неее...))) У него над Вакумником висит релюха какая-то, так вот её разъединяешь, потом обратно втыкаешь и всё сразу заводится... Я ХЗ кто там такое придумал и зачем, просто вдруг у тебя что-то похожее... )))



хорошо завтра попробую)))