1

Тема: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

Приветствую уважаемых коллег.



Дело такое, где-то в районе 100000км пробега в моей 2108 закис левый передний тормозной цилиндр. Пошел я, значит, в магазин покупать новый. По дороге решил, что и правый тоже поменяю, а то черт его знает, сколько там ему ещё жить осталось.



В магазине были только стоковые ВАЗовские и белорусские Fenox. Цена одинаковая, но белорусские были изготовлены более старательно, на мой взгляд. Продавец сказал, что плохих отзывов по ним не было (что меня не удивило - продавец ведь). Купил. Поставил. Все ок.



Но сейчас у меня что-то с тормозами происходит. По симптомам на передние цилиндры не похоже. Но так как считаю, что тормоза это не шуточки, то, возможно, поменяю передние цидиндры. Так, на всякий случай.



Поэтому вопрос первый, о чем собственно в теме написано - что выбрать? Знаю ВАЗовский сток, знаю белорусский Фенокс а что еще есть за похожую цену? Кто пробовал? Как надежность? Качество?

Я считаю, что стоит чуть доплатить но получить действительно отличные цилиндры, которые отработают безотказно долго.



Благодарю за ответы.

2 (2009-12-20 17:36:25 отредактировано Черепахыч)

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

у меня другая проблема была: купил дорогие колодки, Лукос или как-то так назывались  и за 60 тыщ они нисколько не стерлись... и тормоза в последнее время были никакие..  щас купил обычные, с астбестом. колесные диски правда стали пачкатся, но зато тормозят отлично!

так что цена это еще не факт что хорошее..



мои тормозные цилиндры, которые на заводе поставили -  работают отлично. оба колеса тормозят ровно. пробег 105 тыщ

3

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

а мне Fenox понравились. по сравнению с вазовскими ваще идеальная обработка)

4 (2009-12-21 18:11:52 отредактировано Smite)

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

А кроме стоков и их аналогов (фенокс и тд) что можно поставить? Так, чтоб кроме цилиндров ничего не менять, скобы, суппорта, диски, шланги оставить.



Я тут читаю, что есть многопрошневые тормозные механизмы.



В общем, что можно поставить лучше стоковых, но не на вес золота какие-то?

5

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

Сток я всегда успею поставить. Я про что-то по-лучше спрашиваю. Или я не по-русски пишу? Неужели непонятно?

6

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

не воткнешь ты ничего путного на стоковые скобы, тебе либо с другими, более сложными цилиндрами другие скобы и прочую лабуду ставить, либо сток. хорошие тормоза - дело дорогое. самое дешевое/хорошее на мой взгляд - диски r15 и супорта от газели, либо диски r14 и супорта от Альфы, с широкой колодкой, но все это тоже денег приличных стоит.



я менял свои тормоза на р14 от 2112, мне вышло все абсолютно новое (диски, супорта в сборе, колодки) в 4,9 крубля, дешевле, думаю, только бу, либо переход на вентеля от 2110


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

Smite пишет:

Приветствую уважаемых коллег.



Дело такое, где-то в районе 100000км пробега в моей 2108 закис левый передний тормозной цилиндр. Пошел я, значит, в магазин покупать новый. По дороге решил, что и правый тоже поменяю, а то черт его знает, сколько там ему ещё жить осталось.



В магазине были только стоковые ВАЗовские и белорусские Fenox. Цена одинаковая, но белорусские были изготовлены более старательно, на мой взгляд. Продавец сказал, что плохих отзывов по ним не было (что меня не удивило - продавец ведь). Купил. Поставил. Все ок.



Но сейчас у меня что-то с тормозами происходит. По симптомам на передние цилиндры не похоже. Но так как считаю, что тормоза это не шуточки, то, возможно, поменяю передние цидиндры. Так, на всякий случай.



Поэтому вопрос первый, о чем собственно в теме написано - что выбрать? Знаю ВАЗовский сток, знаю белорусский Фенокс а что еще есть за похожую цену? Кто пробовал? Как надежность? Качество?

Я считаю, что стоит чуть доплатить но получить действительно отличные цилиндры, которые отработают безотказно долго.



Благодарю за ответы.



Оригинал от АвтоВАЗа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

Creator пишет:

Оригинал от АвтоВАЗа.



У меня сейчас стоят вентилируемые 14 дюймовые диски, скобы и направляющие от 2110


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

Smite пишет:

У меня сейчас стоят вентилируемые 14 дюймовые диски, скобы и направляющие от 2110





Ну и что? :)

У меня тоже стоят вент. диски и скобы и направляющие от 2110.

10 (2009-12-24 07:10:49 отредактировано maniboo)

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

тема про цилиндры, значит говорим только о цилиндрах!

Если интересуют тормоза в комплексе, то есть соответствующая тема, топайте туда!



По теме. Ничего лучше чем сток не купишь. Можно купить забугорный сток тот что подороже, но по-мне это тоже ..авно но в красивой обертке. С нашими машинами во всем лотырея, у когото цилиндры стоят с завода и работают, а другой покупает вроде и не самые дешевые и все равно закисают раз в год.

Я когда менял на своей, купил те что подороже название уже не помню, вроде самые дорогие были, больше наверное для самоуспокоения брал, что не фуфельные ставить буду..



Попробуй поюзать поиск в интеренете тесты цилиндров, ЗаРулевцы много чего тестируют.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Выбор Передних Тормозных Цилиндров

maniboo пишет:

тема про цилиндры, значит говорим только о цилиндрах!

Если интересуют тормоза в комплексе, то есть соответствующая тема, топайте туда!



По теме. Ничего лучше чем сток не купишь. Можно купить забугорный сток тот что подороже, но по-мне это тоже ..авно но в красивой обертке. С нашими машинами во всем лотырея, у когото цилиндры стоят с завода и работают, а другой покупает вроде и не самые дешевые и все равно закисают раз в год.

Я когда менял на своей, купил те что подороже название уже не помню, вроде самые дорогие были, больше наверное для самоуспокоения брал, что не фуфельные ставить буду..



Попробуй поюзать поиск в интеренете тесты цилиндров, ЗаРулевцы много чего тестируют.





Я к тому, что на десятую и восьмую скобу вариант цилиндра один - это оригинал АвтоВАЗа.

Если хочется огня, то промовские 4х поршневые существуют или скаевские, но там бюджет космический уже.