1

Тема: Странная Работа Тормозов.

Мое почтение, уважаемые коллеги.



Случай мой настолько странный, что я решился открыть новую тему. Поиск ничего похожего не выдал.



Итак, в Одессе сейчас зима какая, надеюсь, всем известно. Выпало очень много снега, город заблокирован. Несколько дней держались морозы на уровне -18. У меня все работало отлично, как всегда работало, как я привык, как должно работать. Машина ночует в гараже. Неотапливаемом, правда, но все же.



Как-то утром была оттепель. Все дороги в большущих лужах, везде слякоть. Я проехал недалеко и вдруг педаль тормоза сделалась ватной и очень тяжелой. Машина еле тормозит. Тормозят только задние колеса, так как задницу заносило при торможении. А перед еле-еле. На улице плюс, машина прогрета. Так я отъездил этот день.



На следующий день опять морозы, завел я утром, прогрел, поехал - тормоза работают без замечаний, что на холодной, что на горячей машине.



Тормоза у меня относительно новые - ВУТ, передние цилиндры, ГТЦ, колдун, задние цилиндры, передние диски, колодки, задние барабаны, задние колодки - все это менял этой осенью, когда делал небольшой ремонт машины. Тогда же и тормозную жидкость DOT4 Bosch залил. С того времени проехал, может, тысяч 20.



Симптомы для меня нелогичны и необъяснимы. У всех людей на морозе проблемы начинаются - а у меня наоборот, когда тепло. Мистика какая-то



Что за хрень? Бывало у кого? Чем лечиться?

2

Re: Странная Работа Тормозов.

Ответ на твой вопрос не знаю, но добавлю своей "мистики", пока тепло все нормульно, как тока марозы шибают до -20 и ниже, начинает теч тормозуха из ГТЦ и колдуна, как потеплеет опять все сухо. Я так думаю резина замерзает у меня, и скоро скорее всего потечет и в тепле, если я не ошибаюсь?

3

Re: Странная Работа Тормозов.

salavinka я думаю она потечёт если разъест её а на морозе она каменеет так что держаца долго будет.



Smite попробуй прокачать тормоза(малоли) и смени тормозуху может с ней что

4

Re: Странная Работа Тормозов.

пипец  шлагам   или  тормозуха  всетаки    попробуй  в  гараже  или  в  каком  не  будь теплом  помешении   нагреть  феном  главный  тормозной хотя  проблемка  скорее не в нем  а  в  жидкости  меняй  ее  однозначно  шланги осмотри   :blink:    какая у  тебя  температура  под  капотом  если   нет защиты  не утеплено под  капотное  пространство  то могут  и  манжетики  на  главном  разбухать  при  более  теплой  погоде  а  так  кроме  тебя  не  кто лучше  не  подскажет

"""""""" если  железное  значит  можно  отремонтировать""""""


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Странная Работа Тормозов.

salavinka пишет:

-20 и ниже, начинает теч тормозуха из ГТЦ и колдуна, как потеплеет опять все сухо. Я так думаю резина замерзает у меня, и скоро скорее всего потечет и в тепле, если я не ошибаюсь?

Так и будет. Из личного опыта-не помогают ни ремкомплекты ни прокачка. Меняй.

6

Re: Странная Работа Тормозов.

Может просто намочил диски? Посмотри место на ВУТе где в него шланг входит. Может воздух подсасывает там.

7

Re: Странная Работа Тормозов.

А может вакуумный усилитель?..