Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

181

Re: Ваз 21093 (eleonor)

притащи домой пусть стоит в тепле. это поможет если дело в АКБ... если не в нём то всплывёт другой косяк.

не все ино порой заводяться зимой.

про утаскивание акума домой - совет дельный.

вон в соседнем дворе Амулет стоит, мужик акум и домой таскал и бегал вокруг него по всякому, часа полтора, не знаю, завел или нет... я вот тоже сегодня не завелся, но мне не к спеху было.

масло густое очень, да и тосол уже как гель стал. ночью -35 было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

182

Re: Ваз 21093 (eleonor)

Гонза пишет:

притощи конешно ток к батареи не ставь,, если  зарядка есть воткни..

но сам понимаешь дело не акб)))

4 часа назад пошел за акумом, что бы домой притащить. Решил еще раз попробовать, первая попытка- без толку, на второй вдовил педаль газа на половину и все таки завелась))))) но появилась другая проблема- по городу все ОК, но как выехал за город стал дуть более холодный воздух, причем и в ноги и на стекло. Может кардонку поставить в радиатор, я глянул-многие так ездят, это типо помогает? И второе- не работает саб(((



Гонза пишет:

ДЕЮ клюху трудно относить истиным ино,  она узбечка как не верти

а гэтс чистокровный арийский скакун)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

183

Re: Ваз 21093 (eleonor)

Smith пишет:

про утаскивание акума домой - совет дельный.

да вот прям сейчас хотел скрутить и омой, но блин холодно, поэтому приготовил ключи от домофона в машине, хлопнул дверью и бегом к подьезду)))) Да и температура в -28 градусов не располагает к ковырянию под капотом)))



Smith пишет:

вон в соседнем дворе Амулет стоит, мужик акум и домой таскал и бегал вокруг него по всякому, часа полтора, не знаю, завел или нет... я вот тоже сегодня не завелся, но мне не к спеху было.

масло густое очень, да и тосол уже как гель стал. ночью -35 было.

я буквально час назад ехал по пластиковской дороге и на галстуке газель тащила амулет серебристый. А то что сегодня многие не завелись. Эт правда, отец говорил что боычно на склад по 6-7 машин приезжает(рабочие), сегодня только 2 одна 6ка, другая 10ка. Менеджер говорила села, 1ый раз 4 раза "хрюкнула", на второй защелкала и поехала на такси)))) эт был 10й лансер. бабушка звонила, грит только 1 машина уехала- вызвал такси и от него прикурил- смекалистый мужик был)))



ЗЫ если залить синтетику кастрол магнатек 5w40, то заводить реально проще будет? или это миф.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

184 (2009-12-15 21:43:37 отредактировано Smith)

Re: Ваз 21093 (eleonor)

я тоже счас пойду скручу) там и встретимся)))



ЗЫ если залить синтетику кастрол магнатек 5w40, то заводить реально проще будет? или это миф.

проще. в такие морозы 10-ка густеет сильно, а пятерка еще держится.

185

Re: Ваз 21093 (eleonor)

на зиму могу вообще посоветовать 0w-30 но это синтетика, рекомендовано заводами заморскими для своих машин в наших условиях... короче в Иномарки на зиму советуют лить 0w-30. канистра ХАДО железная будет стоить около 2 тысяч , если на разлив брать то около 1200


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

186

Re: Ваз 21093 (eleonor)

TopLeague пишет:

на зиму могу вообще посоветовать 0w-30 но это синтетика, рекомендовано заводами заморскими для своих машин в наших условиях... короче в Иномарки на зиму советуют лить 0w-30. канистра ХАДО железная будет стоить около 2 тысяч , если на разлив брать то около 1200

0в-30 само то на зиму. Как вода...

я и летом его лью :dolf_ru_283:  :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

187

Re: Ваз 21093 (eleonor)

TopLeague пишет:

притащи домой пусть стоит в тепле. это поможет если дело в АКБ... если не в нём то всплывёт другой косяк.

Генератор кстати очень хорошо заряжает зимой так как при меньшей температуре меньше сопротивление проводов. Да и кстати по поводу тоскания АКБ в этмо нет не чего фиговово ... не все ино порой заводяться зимой.



Аккум домой на ночь, это дельный совет, вот только не все живут рядом с гаражом

Brine пишет:

но появилась другая проблема- по городу все ОК, но как выехал за город стал дуть более холодный воздух, причем и в ноги и на стекло. Может кардонку поставить в радиатор, я глянул-многие так ездят, это типо помогает? И второе- не работает саб(((

Конечно надо поставить и это очень помогает. Смысл в том, что у тебя ОЖ очень остывает в радиаторе на трассе из-за ледянного воздуха, который дует через него, если ставишь кортонку, то он  там почти не охлаждается, а все тепло уходит через маленький салонный радиатор и заодно воздух в салон прогревается.



Brine пишет:

ЗЫ если залить синтетику кастрол магнатек 5w40, то заводить реально проще будет? или это миф.

В это м году на 5-40 прокручивалась в -31 довольно резко, конечно если сцепление отжато.

188

Re: Ваз 21093 (eleonor)

почитал тему всю :D в начале были жаркие дискусии на счёт аккомулятора.....ну да ладно, машина зачёт!!!расскажи как решётку делал оч понравилось хочу на лето себе такую сделать :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

189

Re: Ваз 21093 (eleonor)

ResPecTD8 пишет:

почитал тему всю :D в начале были жаркие дискусии на счёт аккомулятора.....ну да ладно, машина зачёт!!!

:V:

ResPecTD8 пишет:

расскажи как решётку делал оч понравилось хочу на лето себе такую сделать :D

для начала нужно овладеть магией вуду, затем спилить усе лишние, далее услилить среднюю часть(я юзал суперклей и полоски CD, кто то с помошью проволоки укрепляет) потом снимаем наждачкой краску(крупнозернистой), и мелкозернистой шкуркой делаем ровную поверхность, шпатлюем, грунтуем, красим, джем высыхания и идем ставить на машину)))



ЗЫ аккуратнее со средней частью, она хрупкая :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

190

Re: Ваз 21093 (eleonor)

Brine пишет:

:D



для начала нужно овладеть магией вуду, затем спилить усе лишние, далее услилить среднюю часть(я юзал суперклей и полоски CD, кто то с помошью проволоки укрепляет) потом снимаем наждачкой краску(крупнозернистой), и мелкозернистой шкуркой делаем ровную поверхность, шпатлюем, грунтуем, красим, джем высыхания и идем ставить на машину)))



ЗЫ аккуратнее со средней частью, она хрупкая :D



спасибо!!!будет чем заняться зимними вечерами :dry:

191

Re: Ваз 21093 (eleonor)

хрупкая-ничего страшного! паяльник в помощь!

я уже пару пластмассок в салоне заварил. остается только тоненький шов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

192

Re: Ваз 21093 (eleonor)

Ramirez пишет:

хрупкая-ничего страшного! паяльник в помощь!

я уже пару пластмассок в салоне заварил. остается только тоненький шов.

а ремкомплект в сервисе юзаете для бамперов?) у нас 3М для пластика- склеивает на ура. паяльник тихо курит.

193

Re: Ваз 21093 (eleonor)

SHUM210 как упаковка выглядит можешь выложить, в свободной продаже есть или он только для сервисов?

194 (2009-12-24 16:28:06 отредактировано Ramirez)

Re: Ваз 21093 (eleonor)

паяльник курит только потому, что дым глаза ест. а так, дешево и результат превосходный. Один раз бампер по-кусочкам на японке собирали. Мужик, когда с Владивостока машину гнал, собаку сбил. бампер по маленьким фрагментам собирал(целый мешок) ))) после ремонта от нового не отличить)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

195

Re: Ваз 21093 (eleonor)

maniboo пишет:

SHUM210 как упаковка выглядит можешь выложить, в свободной продаже есть или он только для сервисов?

уточню, выглядит как прямоугольная коробочка, в ней 2 тюбика, один с белым  другой с черным, выдавливается сколько нужно, смешивается в пропорции 1:1 до равномерного серого цвета. деталь перед этим снаружи склеивается аллюминивыем скотчем, изнутри шкурится, для прочности можно сначала наклеить армирующий скотч, и потом наносим полученную серую смесь)



чем лучше паяльника- оно потом "играет" вместе с пластмассой, а не как в случае с паяльником ломается, потом снаружи шпателем вывести под нужную поверхность легче, чем паяльником- меньше тереть потом) да и удобнее)