1

Тема: Работает Как С Магнетой

Здравствуйте! Может кто сталкивался: с работающим двигателем свет ведет себя, будто у меня стоит динамо или магнета! В общем на холостых свет как-бы мерцает (и габариты и задний ход и стопы, в общем все что светится), а газу даешь - ярче светит! Машина 21083 карб, аккум новый, провода силовые тоже новые, генератор выдает около 14 В, стоит европанель(но сомневаюсь что она виновник). Раньше такого не было. Что это может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Работает Как С Магнетой

sonarr пишет:

Здравствуйте! Может кто сталкивался: с работающим двигателем свет ведет себя, будто у меня стоит динамо или магнета! В общем на холостых свет как-бы мерцает (и габариты и задний ход и стопы, в общем все что светится), а газу даешь - ярче светит! Машина 21083 карб, аккум новый, провода силовые тоже новые, генератор выдает около 14 В, стоит европанель(но сомневаюсь что она виновник). Раньше такого не было. Что это может быть?



это у всех карбов дело в том что при вкл потребителей ( печки , фар , обогрева стекла ) падают обороты ХХ

и начинается вышеперечисленная хрень .

варианты : 1 попробовать поставить генератор мощнее 90а от инжектора

                2 держать завышенные обороты движка на величину просадки ( когда у меня был карб я так и делал )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Работает Как С Магнетой

maik пишет:

это у всех карбов дело в том что при вкл потребителей ( печки , фар , обогрева стекла ) падают обороты ХХ

и начинается вышеперечисленная хрень .

варианты : 1 попробовать поставить генератор мощнее 90а от инжектора

                2 держать завышенные обороты движка на величину просадки ( когда у меня был карб я так и делал )



Насчет просадки согласен, обороты падают и падали всегда, но вот насчет мерцания света - раньше такого не было! Появилось по ходу после установки нового аккума! Я думаю, может дело все-таки в таблетке?

4

Re: Работает Как С Магнетой

мне замена таблетки помогла дня на три, дальше опять всё по-новой( лучший способ- гена помощней


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Работает Как С Магнетой

sonarr пишет:

Насчет просадки согласен, обороты падают и падали всегда, но вот насчет мерцания света - раньше такого не было! Появилось по ходу после установки нового аккума! Я думаю, может дело все-таки в таблетке?





проверь тестером выходящее напряжение .........


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Работает Как С Магнетой

maik пишет:

проверь тестером выходящее напряжение .........



 +1. Не завышено ( при оборотах выше ХХ ) ли ?  Советую посмотреть место на корпусе, к которому прижимается заземление реле - регулятора. Часто там всё окислено, замена рр ( снятие - установка ) на некоторое время снимает проблему ( фактически контакт "пошевелили")  но потом вылезает вновь. 





 Реже утечка в диодах ( не полный пробой, полный напрочь лишает генератор возможности работать, иной раз диод лопается даже, речь о "силовых" конечно. )

7

Re: Работает Как С Магнетой

Всем спасибо за ответы! В общем пришлось перебирать генератор. Вскрытие показало, что реле и диодный мост под замену, плюс подшипники и крышки корпуса (но это уже не к теме)! Сейчас все гуд!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Работает Как С Магнетой

sonarr пишет:

Всем спасибо за ответы! В общем пришлось перебирать генератор. Вскрытие показало, что реле и диодный мост под замену, плюс подшипники и крышки корпуса (но это уже не к теме)! Сейчас все гуд!







 А с крышками - то что ?  :) Разбирали так "умело" ? Ну бывает, обламывается один из винтов, крепяжих РР, обычно тот, что под "массовым" выводом. Особенно если их не обстучать, а тупо пытаться оторвать голову "коброй" или плоскогубцами ( что обычно и происходит ). Да и то удаётся обычно высверлить остаток и перерезать резьбу. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Работает Как С Магнетой

Cityman пишет:

А с крышками - то что ?  :D Разбирали так "умело" ? Ну бывает, обламывается один из винтов, крепяжих РР, обычно тот, что под "массовым" выводом. Особенно если их не обстучать, а тупо пытаться оторвать голову "коброй" или плоскогубцами ( что обычно и происходит ). Да и то удаётся обычно высверлить остаток и перерезать резьбу.



Да не, разбирал он при мне! Просто подшипники в седлах телепались и пришлось поменять обе крышки! А вообще наверное было легче купить новый генератор, я просто не знал во что мне выльется ремонт этого! В сумме отдал полторашку при том еще что крышки он мне б/у дал, но вроде хорошие, а так бы еще на 400 больше бы отдал! В общем жесть!

10

Re: Работает Как С Магнетой

Новый у нас дороже 2300 даже в дешёвых местах, в "недешёвых" и 3000 запросто. Б.у. крышки, если там ничего в плане резьбы под РР не сорвано - нормально, проворот наружных обойм вещь редкая. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Работает Как С Магнетой

Cityman пишет:

Новый у нас дороже 2300 даже в дешёвых местах, в "недешёвых" и 3000 запросто. Б.у. крышки, если там ничего в плане резьбы под РР не сорвано - нормально, проворот наружных обойм вещь редкая.



Да он мне показывал те бу крышки, вроде хорошие, никаких забоин, чистые, в принципе как новые! Ну теперь думаю он отработает свое, хотя бы до того момента как я продам машину!