1 (2009-12-21 11:04:33 отредактировано desperado.)

Тема: Осаго

Подскажите, деньги от страховой должны переводиться в течении 30 дней? Так?

А с какого момента исчисляется 30дневный срок? С момента когда я подал последний документ (17 ноября) или когда пришли результаты независемой экспертизы (1 декабря).

Подскажите с какого момента исчислять срок выплаты? Если можно то с ссылкой на закон, оч надо))

Ст. 13 Закона об ОСАГО мало, что объясняет.

Мне кажеться, срок должен исчисляться с 17 ноября, так как с моей стороны же все документы я сдал именно в этот день.

2

Re: Осаго

В твоём случае должны выплатить 31го декабря)))) Срок начинается с момента подачи последнего документа,в твоём случае это экспертиза(1е декабря).

3 (2009-12-21 13:10:44 отредактировано desperado.)

Re: Осаго

Кароче, распечатал я ст. 13 Закона об ОСГО, где написано с момента подачи заявления о дтп, и как раз в моем случае это 17 ноября!!! Побеседовал с замдиректора страховой, все ему объяснил, он согласился с моими доводами, завтра жду выплаты...

Так что будьте напористее и внимательнее. 30 дней начинают течь с момента подачи заявления.

Re: Осаго

в страховой говорят что с подачи им последнего документа, но поверь они могут задерживать..

у меня был случай, правда по КАСКО, они затянули на 3 месяца  апотом оказалось что они банкрот..

но в случаи осаго не паникуй, выплатят.

5

Re: Осаго

Как это понять они могут задерживать? Ведь есть же такое понятие как неустойка и в ст. 13 закона ясно прописано. Мне кажеться по истечении 30 дней можно смело составлять иск.

Re: Осаго

если честно то не знаю, можно или нет.просто по ОСАГО есть РСА, которая  в любом случае выплатит по ОСАГО, можете туда позвонить и нажаловаться на свою страховую..