1

Тема: Трос Капота

Купил трос капота, а там на конце, который ведет к ручке капота в салоне, просто тросик и как крепить его к ручке самой? http://forums.avtograd.ru/public/style_emoticons/default/sad.gif

2

Re: Трос Капота

если по науке то покупаешь в мотозапчастях специальный граник на тросик по типу того что тросик подсоса держит пропукаешь тросик в ручку и фиксируеш. а если в лом то пропускаешт и загинаешь

3

Re: Трос Капота

там очень хитрое соединение) ты старый откручивал? болтик вкручивается и зажимает, как подсос на карбе

4

Re: Трос Капота

Вроде закрепил его подогнув :dolf_ru_948:

Только теперь капот стал плохо закрываться, там как то регулируется замок? Раньше норм закрывался..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-12-20 17:32:39 отредактировано димитрий838)

Re: Трос Капота

Sten пишет:

Вроде закрепил его подогнув :)

Только теперь капот стал плохо закрываться, там как то регулируется замок? Раньше норм закрывался..

Значит у тебя сейчас пружина стала больше выпирать относительно отверстия,(пружына та которая цепляется к тросу),метод лечения,можно подмотать изолнты на кожух троса там где он упирается в прорезь или подлжить шайбу,весь сысл в том,что "пружина мешает нормальному закрытию".


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Трос Капота

Leha-97 пишет:

там очень хитрое соединение) ты старый откручивал? болтик вкручивается и зажимает, как подсос на карбе



+1 Особенно у меня, просто пропущено через дырочку, загнуто и закручено :D

7

Re: Трос Капота

В общем тема такая:

Перестал закрываться капот. Много чего попробовал, посоветовали поменять пружинку (которая в кузове, которую дергает тросик, а не на самом капоте), мол формы она у меня не правильной. Поменял, помогло. Но не надолго, снова перестал закрываться. Прокатался так много времени. Да, пружинку поменял еще раз, в этот раз уже не помогло. Решил поменять тросик, т.к кто-то еще до меня намутил там непонятную систему с винтами и гайками, видимо, чтобы лучше за этот крючок зацепляло и из-за этого натяжение менялось. Так вот, тросик andy car, оказался гибкий, что не удобно, но он еще длинный ппц, завернул крючком и одел эту штуку, фиксатор типа, т.к он не жесткий, а гибкий, то чтоб не соскакивало сделать трудно, но это тоже ладно, надо обжать просто. Дело вот в чем - капот, конечно, по прежнему не закрывается... я не понимаю, тросик должен натягивать пружинку-крючок или нет? Просто когда он ее не натягивает (или вообще когда без троса) то в круглом окошке пружинка стоит ровно посередине, естественно, так капот не закроется, а будет тупо бить сверху. По фоткам посмотрел, у всех немного выступает справа. Если надо натягивать тросом, то каким образом тогда регулировать? Но вот еще что помню, на коротком крыле у меня трос вообще не был натянут, а просто ручка болталась и я за нее дергал. Получается, пружинка-крючок сама по себе, без троса, должна стоять нормально и дать закрыть капот?...

8 (2012-04-30 14:02:52 отредактировано Evil)

Re: Трос Капота

Думаю, неправильно ее не поставить, стоит да, на своем месте. Еще в мыслях был вариант, что раздолбанно отверстие на самом телике под эту пружинку, но это слишком жестко как-то, мне кажется. Тогда остается только пружинка, но если она не должна натягиваться тросом (по идеи, нет, конечно, ведь без троса капот должен закрываться легко) то пружинка кривая. Т.к уже писал, ее часть, которая защелкивает капот, в круглом окошке - ровно по-середине, т.е капот тупо бьется сверху об нее. Ее часть, за которую цепляется трос, находится в крайнем левом (если стоить лицом в машине, вправом, если сидеть за рулем) и упирается в это отверстие, это так и должно быть, думаю.

9

Re: Трос Капота

http://s019.radikal.ru/i609/1205/d0/acd4d89da4c9.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1205/47/f3c6ef46a1e1.jpg

Собсно вот пружинка

10 (2012-05-01 17:53:52 отредактировано whitedevil)

Re: Трос Капота

Evil, попробуй опустить пониже штырь, который из капота торчит, может он у тебя просто разболтался и закрутился сильнее, а теперь до пружины вообще не дотягивает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Трос Капота

whitedevil пишет:

Evil, попробуй опустить пониже штырь, который из капота торчит, может он у тебя просто разболтался и закрутился сильнее, а теперь до пружины вообще не дотягивает?

Так дело-то в том, что, как видно на фото выше, как бы не был настроен штырь, он будет тупо биться в пружинку, т.к она должна чуть-чуть выпирать и при надавливании штырем сдвигаться и тем самым защелкивать его. А т.к пружинка стоит посередине он тупо в нее ударяет.

Вообще раскрутиться да, мог. Но это уже проблема номер два будет.

12

Re: Трос Капота

хз, у меня вроде она тоже посередине стоит...



ну тогда, вытащи её и загни немного, чтобы не посередине стояла ;)

13

Re: Трос Капота

У многих видел как они для регулировки этой пружинки наматывали перед ней на тросик проволоки какой-нибудь. Так они ее назад слегка отводят. Но можно и тросиком такое проделать если есть возможность

14

Re: Трос Капота

во колхозники. Подогни пружину и все. можно умудриться не снимая даже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Трос Капота

Fray98rus пишет:

во колхозники. Подогни пружину и все. можно умудриться не снимая даже.

подлец! я первый это сказал!!!! :tongue:

16

Re: Трос Капота

Да, попробую, как будет время. Но тогда почему разогнулась обратно старая. Ладно старая, новая, купленная, через пару недель наверное стала так....