1

Тема: Электропроводка

Вобщем как всё началось..

Вчера вечером поехал маман забирать.. Приехал обратно, машину сигналкой закрываю, она двери закрыла как обычно и начала быстрым коротким звуком трещать.. На брелок не реагировала хотя сам брелок работал. Залез через багажник, открыл капот, пробывал клеммы отцеплять, контакты зачищать.. Ничего не помогало. А ночью у меня стоял аккум второй заряжался дома. Я его ставлю, сразу опять начинает сигналка трещать.. Пришлось сирену отключить провод один а то спят все рано так.. Ну думаю щас вытащу разетку на улицу, воткнул зарядник, подключил на клеммы вместе с аккумом.. Включил 12В 6А, иду пробывать.. Сигналку отключил слава богу по индикации светодиода, начал заводить и начало крутить потихоньку.. Ну думаю силы тока может мало ему..пошел переключил на 8 Ампер и снова заводить.. Тока ключ повернул, оно крутонуло один раз и было слышно как какой-то такой звук какбудто накурилось что-то.. И всё, с этих пор ничего не работает кроме плафона.. Ни приборка нигорит ни аварийка не мигает.. Ни искры нет когда клеммы на аккум накидываеш.. Сигналка продолжает трещать звуком если сирену включить. И почему-то туманки загорелись если на плюс кинуть их провод.. А я их делал чтобы они включались только при включении габаритов..  Что делать не знаю, без машины тяжко..на работу пришлось пешком.. Что могло накуриться от того что току много дал? Заглядывал в ЧЯ, там все предохранители целы.

2

Re: Электропроводка

Посмотри первым делом сам блок сигналки. Очень часто его попросту подключают и кидают под печкой.

По синдромам вполне может быть.

У меня похожая фигня была - потек краник печки и антифризом залило сигналку. При этом еще дым повалил. Разобрал ее - даже плату прожгло.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Электропроводка

pr0pe11er пишет:

Посмотри первым делом сам блок сигналки. Очень часто его попросту подключают и кидают под печкой.

По синдромам вполне может быть.

У меня похожая фигня была - потек краник печки и антифризом залило сигналку. При этом еще дым повалил. Разобрал ее - даже плату прожгло.



проводка джина пустила. смотри в первую очередь блок, под рулем провода.

4

Re: Электропроводка

Пасиба всем за советы, полез ковыряться, под капотом всё цело было.. Пошел дальше по проводам.. Оказалась беда в ЧЯ.. Опалило неслабо так разъем плюса с акб в ЧЯ.. Снял блок, дома разобрал, нашел пережженую дорожку.. Паяльником восстановил её, прочистил для профилактики ещё всё между дорожками..собрал всё поставил и о чудо!:)  когда снимал блок сигналка подала здоровый звук:) уже тогда понял што полюбому в нём дело:) пока искал в чем причина, нашел под рулем предохранитель дохлый на 25 Ампер:) заменил:) Но вот туманки как прежде работать не стали.. Подключаю их, горят всегда..:D а должны только с кнопки и через кнопку габаритов, только с габаритами.. А они всегда горят щас.. От греха пока отключил их вобщем..сегодня вечером буду снова ковыряться..  Кнопка габаритов работает нормально..

5

Re: Электропроводка

А где искать предохранитель отвечающий за первую скорость щеток омывателя лобового? Работает только вторая и третья..на первой и если выключить щетки останавливаются не возвращаясь в прежнюю позицию:(



А где искать предохранитель отвечающий за первую скорость щеток омывателя лобового? Работает только вторая и третья..на первой и если выключить щетки останавливаются не возвращаясь в прежнюю позицию:(



А где искать предохранитель отвечающий за первую скорость щеток омывателя лобового? Работает только вторая и третья..на первой и если выключить щетки останавливаются не возвращаясь в прежнюю позицию:(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Электропроводка

Ezhek002 пишет:

А где искать предохранитель отвечающий за первую скорость щеток омывателя лобового? Работает только вторая и третья..на первой и если выключить щетки останавливаются не возвращаясь в прежнюю позицию:(



А где искать предохранитель отвечающий за первую скорость щеток омывателя лобового? Работает только вторая и третья..на первой и если выключить щетки останавливаются не возвращаясь в прежнюю позицию:(



А где искать предохранитель отвечающий за первую скорость щеток омывателя лобового? Работает только вторая и третья..на первой и если выключить щетки останавливаются не возвращаясь в прежнюю позицию:(



Меняя проводку, наткнулся на такую хрень) У меня выскакивал один из проводов колодки правого подрулевого рычажка. Вставил на место и первая скорость вернулась и останавливаться стали как положено)

7

Re: Электропроводка

Сегодня пошевелил реле электропривода омывателя и на первой скорости начали ходить как на второй..без задержки времени.. Реле штоли накурилась? Щетки также не завершают свой цикл если их отключить..

8

Re: Электропроводка

Если не завершают цикл - то проблема точно в цепи первой скорости. У меня в черном ящике реле с дополнительной ножкой на первую скорость - не знаю как на других пеанелях. А так согласен с тем что большинство проблем с этой релюшкой, хотя может где и провода отходят и контакт пропадает