1

Тема: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста. 21099 2002г.в. инжектор не запускается на морозе. Кто что может сказать помогите.

2 (2009-12-15 12:13:30 отредактировано TopLeague)

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

для запуска инжа надо напряжение 10.5 вольт. иначе не запустишь. + ещё чтобы акб была живая, в смысле ёмкость АКБ была нормальной

3

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Эх,посадил акум автозапуском,сижу жду жену на тойоте)))

По теме:заряжай/оттаивай аккум,меняй свечи,масло на более вязкое и будет тебе счастье)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Леха пишет:

бензонасос качает? стартер крутит? аккум живой?

опиши хотя бы происходит чего вообще или нет...



бензонасос качает, стартер крутит, аккум живой, свечи нормальные просто именно в мороз не хочет запускаться. Просто крутит "чипых чипых" и все потом уже свечи заливать начинает, приходиться снимать уже несколько комплектов есть менять для этого случая. Вот так вот помучаешься потом только еле еле запускается. Пока прогретая нормально, как только простоит ночь замерзнет опять такая же история.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Biker22rus пишет:

Эх,посадил акум автозапуском,сижу жду жену на тойоте)))

По теме:заряжай/оттаивай аккум,меняй свечи,масло на более вязкое и будет тебе счастье)))



дело не в замерзшем аккумуляторе и свечах, говорят там на инжекторах есть какой блок электронный, вот он и парит мозги. У кого Bocsh стоит у тех нормально, а у меня говорят другой для теплых регионов что ли. Как быть может кто сталкивался, неужели только у меня такая проблема.

6 (2009-12-18 11:46:46 отредактировано R00We)

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

У меня пару дней назад в -25 не завелась ласточка(21099). позвал друга на лачетти, быстренько прилетел прикурил пыхтит схватывает а не заводит. пол часа позаводили не завелась плюнули. Друг приехал домой поставил машину и на след день не смог завести, аккумулятор курением посадили. сегодня пошли его ласточку заводить. тоже пол часа заводили на заряженном аккумуляторе не смогли завести, ИНОМАРКА МАТЬ ЕЁ НЕ ЗАВЕЛАСЬ... Щас приехал домой снял свечи, замочил их в туалетном силите(щас акция 2 бутылке по цене 1 :D ), позже аккумулятор поставлю заряжаться. завтра -20 обещают попробую на чистых свечах завести, бензонасос вроде качает, а вот незамерзайка которая до -35 превратилась в ледышку

Кстати у меня мозги январь 5.1 неделю назад в -23 заводилась и ездила без проблем

7

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Ну не знаю,мозг ГМ,заводится отлично,ну после прикуривания и зарядки АКБ))).Включил запуск по темперу и не парюсь)))

8

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Моего друга заставляют каждый день в 12 часов ночи выходить на улицу и прогревать машину 20 минут, боятся масло застынет аккум сядет  и т.д. не знаю помогает это или нет, но факт в том что его ока в -30 ездила, а моя 21099 нет(. Почистил свечи выкладываю фотки:

До

http://s57.radikal.ru/i157/0912/c5/4bfcee5b3492.jpg

После

http://s52.radikal.ru/i138/0912/3c/32c3a159bdc6.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Леха пишет:

..купить ДТОЖ запасной и носить с собой ...\и менять перед заводкой.может поможет...



Что значит "МОЖЕТ ПОМОЖЕТ"?

10 (2009-12-20 14:13:50 отредактировано vilatik)

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Должно помочь.

Я вот тут подумал - при минусовых температурах инж начинает переливать бенз, в итоге свечи заливает. Если в мозг дать информацию от теплого датчика ОЖ, то он лить начнет меньше. Правда, после пуска, мне кажется, придется подержать педальку газа, чтобы обороты были  в районе полутора тысяч.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

[quote name='Леха' date='18.12.2009, 17:15' post='95429']

"....мозг сильно замерзает и неправильно обрабатывает сигналы с датчиков, таких, как температурный датчик. Вообще их два, разных. Тот который нам нужен них находится в термостате.



  Если вы все-таки решили покататься в такой мороз, то обязательно носите с собой в кармане такой же датчик. Сев в машину, не пытайтесь ее завести. Зная, что вероятность того, что она не заведется, велика, то не стоит просто мучить акк. батарею.

Поэтому простой совет.

Открыть капот, снять разъем с датчика, вынуть тепленький из кармана, воткнуть в него снятый разъем и попытаться завестись. При заводки и первого поворота ключа на "стартер", крутить двигатель не менее 20 секунд. Если не завелась, то посидеть минуту и после снова секунд 10. Но обычно заводится с первого поворота. Нужно дать немного покрутить двигателю, потом выключить, перекинуть разъем обратно..."



кароче купить ДТОЖ запасной и носить с собой тепленький и менять перед заводкой.может поможет...

[/q



Спасибо! Попробую обязательно.

12

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

У отца на 15-ке комп стоит с плазмером, так она в -30 заводится, правда акб стоит 74,но крутит всё равно туго, масло замерзает.

13

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

У меня на днях в -33 завелася.Правда у меня карб)))) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

Леха758 пишет:

У меня на днях в -33 завелася.Правда у меня карб))))



Для карба это неплохо.

15 (2009-12-20 22:20:08 отредактировано Zubastick)

Re: 21099 Инжектор В Мороз Не Заводиться

как выше писали не заводиться из-за того что заливает свечи, ибо на холодную по показаниям ДТОЖ импульс впрыска увеличиваеться. Выход с запасным "тёплым" датчиком эт вообще не вариант. так можно и запасной автомобиль с собой таскать (как вариант ОКА в багажнике). дело скорей всего в самом датчике - снять его и проверить по тарировочной таблице, он мозг парит, ИМХО!