1 (2009-12-20 15:14:10 отредактировано gorodionok_igor)

Тема: Печка...срочно... Замерзаю

а могла ли завоздушить систему, а теперь как итог не греет печка... тосол однажды почти полностью из расширительного бочка...того... и как избавиться от воздуха в системе  самым простым способом, но и самым надежным...

2

Re: Печка...срочно... Замерзаю

Если высокая или Евро панель,то заехать на самую крутую горку, носом в гору и погазовать на 3000 оборотов немного, и пробку должно выгнать. А если низкая, то только подвешивать на кране и так же газовать. :dolf_ru_948: У меня для этой цели просверлена дырка в радиаторе и кручен короткий саморез с резиновой шайбочкой. Завел машину, отвернул саморез, потек тосол,значит воздух выгнал - завернул саморез.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Печка...срочно... Замерзаю

gorodionok_igor пишет:

а могла ли завоздушить систему, а теперь как итог не греет печка... тосол однажды почти полностью из расширительного бочка...того... и как избавиться от воздуха в системе  самым простым способом, но и самым надежным...

заезжаешь на уклон "мордой" вверх и газуешь до 3000 в течение 2-3 минут. Воздушная пробка пройдет. Делал так сам. Мне помогло.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Печка...срочно... Замерзаю

гог пишет:

заезжаешь на уклон "мордой" вверх и газуешь до 3000 в течение 2-3 минут. Воздушная пробка пройдет. Делал так сам. Мне помогло.



у меня низкая панель...а у тебя какая?

5

Re: Печка...срочно... Замерзаю

Тоже заметил что печка на ВП хреновастенько греет, с НП ташкент в салоне был... Могёт быть из-за пробки? Или если пробка, то вообще не греет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Печка...срочно... Замерзаю

$L!M пишет:

Тоже заметил что печка на ВП хреновастенько греет, с НП ташкент в салоне был... Могёт быть из-за пробки? Или если пробка, то вообще не греет?



у меня еле-еле греет...вот и думаю...а на каком уклоне надо? где я в городе откопаю то большую горку, чтобы там морду хрен знает как задрать...  только неболььгие уклончики, горочки

7

Re: Печка...срочно... Замерзаю

да любой уклон главное чтобы расширительный бачёк выше печки хоть чуток был


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Печка...срочно... Замерзаю

kamaz5310 пишет:

да любой уклон главное чтобы расширительный бачёк выше печки хоть чуток был

а крышку с бачка надо снимать или как?

9

Re: Печка...срочно... Замерзаю

лучше сними так как хз сработает клапан или нет

10 (2009-12-21 06:12:32 отредактировано gorodionok_igor)

Re: Печка...срочно... Замерзаю

 а вот еще вопрос, должен ли быть теплым нижний патрубок от радиатора к термостату, если температура ОЖ градусов  80...верхний теплый... . да и в солоне как-то дует слабова-то... не маями... sad

11

Re: Печка...срочно... Замерзаю

посмотри на какую температуру твой термос работь должен. Как до нее догонишь трогай нижний патрубок. Если патрубки оба греются, значит термосу хана.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Печка...срочно... Замерзаю

alex99 пишет:

посмотри на какую температуру твой термос работь должен. Как до нее догонишь трогай нижний патрубок. Если патрубки оба греются, значит термосу хана.

НЕ...ГРЕЕТСЯ ОДИН, А ДОГНАТЬ ДО НЕЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОСКОЛЬКУ НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО, И ДО 90 ДАЖ НЕ ДОХОДИТ, ТАК ПОНИМАЮ ТЕРМОС НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. А ВТОРОЙ ПАТРУБОК ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЛОДНЫМ? ДАЖ ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА СВЫШЕ 90?

Re: Печка...срочно... Замерзаю

у меня проблемка такая мороз около тридцати завел машинку, прогрел, включил печку на холостых еле теплый воздух даешь газа  воздух из печки становится теплее но не сильно еле лобовуху отогрел ,ито не до конца а про боковые стекла вообще молчу. что может быть? термостат работает проверил, радиатор чистый, кран вроде доконца открывается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Печка...срочно... Замерзаю

константин 10 ru пишет:

у меня проблемка такая мороз около тридцати завел машинку, прогрел, включил печку на холостых еле теплый воздух даешь газа  воздух из печки становится теплее но не сильно еле лобовуху отогрел ,ито не до конца а про боковые стекла вообще молчу. что может быть? термостат работает проверил, радиатор чистый, кран вроде доконца открывается.



Воздух в системе,выгоняй его))) Способы описаны выше.

Re: Печка...срочно... Замерзаю

вот блин машина...удивительно, из одной средней дует немного теплый. а из торой - холодеый.. а из боковых вообще даж на максимуме никакой не дует... блин, вот печка... раньше ьыло вс путем, а теперь...