1 (2009-12-20 14:31:36 отредактировано $L!M)

Тема: Как Умирают Бензонасосы...

Итак, предистория такова... 



На улице снежок, температура минус 12... Снежок сыпится очень хорошо, ну как тут не поехать на автодром покатацца по такой погоде?  :)



Приехал, катаемся со сцубаристами, в баке литров 8 бенза, чувствую, что иногда двигатель начинает тупить...



Думаю хз, может бенз сильно плещется, и насос воздух хапает... Поехал на заправку, долил еще 8 литроф.... Катался дальше, не замечал... 



По пути с автодрома домой замечаю, что на съезде с моста на развязке начинает потупливать при добавлении газа.... Такая малина мне вовсе не нра, принимаю вправо, останавливаюсь - глохнет, сомтрю на уровень топлива - стрелка лежит на нуле, какого хрена - не понял... БК показывает 10 л, выключил/включил зажигание - и стрелка поднялась... Списал на глюк...



Но машина пофиг не заводится, схватывает и сразу глохнет, как будто нет давления в рампе, бензонасос не жу-жу при включении зажигания... А снегопад усиливается, и как назло возле меня снегоочистные машины нагребают бровку... :dolf_ru_948:



Полез в блок в ногах пассажира, повыдергивал все предохранители, поставил назад, и о чудо - завелась, радуясь тому, какой я мастер на все руки, поехал домой. :V:



По пути заехал в маркет, прихожу, завожусь, машина работает 2 сек и глохнет(ну на сколько хватило давления бенза - столько и проработала) Опять бензонасоса не слышу... Подергал преды, крутанул, завелся...



Сегодня пошел в гараж ковырять разбираться что к чему... Завелся без проблем, выехал, прогрел, заглушил, еще несколько раз завёл - работает, снял обшивку водительской двери, выровнял поставленную вчера на автодроме "хлопушку". Пробую заводить - болт... :) Открутил и откинул бороду с ЭБУ - завелась... Экпериментальным путём нашел  пред и реле бензонасоса, заменил... Думаю, мож контакты внутри реле окислились - фигвам, не заводится, насос не жужжит... Прислушавшись, услышал попытки насоса стартовать, как будто бы шкрябание или тихое булькание... Потом зажужжал и завелась...



Теперь собсна вопрос, к бензонасосу никогда не лазил, понятия не имею как там устроен забор... Есть ли вероятность того, что в бак попала вода (конденсат или хз еще как) и теперь замёрзла? И льдышки лезут в насос, не давая ему качать... :)



Или же это просто бензонасос умирает? По идее, если он умирает - то должен сгорать резко, а не и*ать моск...



В общем - вот такая фигня... Что посоветуете?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Как Умирают Бензонасосы...

$L!M пишет:

Итак, предистория такова...



На улице снежок, температура минус 12... Снежок сыпится очень хорошо, ну как тут не поехать на автодром покатацца по такой погоде?  :)



Приехал, катаемся со сцубаристами, в баке литров 8 бенза, чувствую, что иногда двигатель начинает тупить...



Думаю хз, может бенз сильно плещется, и насос воздух хапает... Поехал на заправку, долил еще 8 литроф.... Катался дальше, не замечал...



По пути с автодрома домой замечаю, что на съезде с моста на развязке начинает потупливать при добавлении газа.... Такая малина мне вовсе не нра, принимаю вправо, останавливаюсь - глохнет, сомтрю на уровень топлива - стрелка лежит на нуле, какого хрена - не понял... БК показывает 10 л, выключил/включил зажигание - и стрелка поднялась... Списал на глюк...



Но машина пофиг не заводится, схватывает и сразу глохнет, как будто нет давления в рампе, бензонасос не жу-жу при включении зажигания... А снегопад усиливается, и как назло возле меня снегоочистные машины нагребают бровку... :dolf_ru_948:



Полез в блок в ногах пассажира, повыдергивал все предохранители, поставил назад, и о чудо - завелась, радуясь тому, какой я мастер на все руки, поехал домой. :V:



По пути заехал в маркет, прихожу, завожусь, машина работает 2 сек и глохнет(ну на сколько хватило давления бенза - столько и проработала) Опять бензонасоса не слышу... Подергал преды, крутанул, завелся...



Сегодня пошел в гараж ковырять разбираться что к чему... Завелся без проблем, выехал, прогрел, заглушил, еще несколько раз завёл - работает, снял обшивку водительской двери, выровнял поставленную вчера на автодроме "хлопушку". Пробую заводить - болт... :) Открутил и откинул бороду с ЭБУ - завелась... Экпериментальным путём нашел  пред и реле бензонасоса, заменил... Думаю, мож контакты внутри реле окислились - фигвам, не заводится, насос не жужжит... Прислушавшись, услышал попытки насоса стартовать, как будто бы шкрябание или тихое булькание... Потом зажужжал и завелась...



Теперь собсна вопрос, к бензонасосу никогда не лазил, понятия не имею как там устроен забор... Есть ли вероятность того, что в бак попала вода (конденсат или хз еще как) и теперь замёрзла? И льдышки лезут в насос, не давая ему качать... :)



Или же это просто бензонасос умирает? По идее, если он умирает - то должен сгорать резко, а не и*ать моск...



В общем - вот такая фигня... Что посоветуете?





от воды спасениеодно : спирт налей в бак 5% от бензина ..... а насос может и медленно умирать ))))

3

Re: Как Умирают Бензонасосы...

нашел причину.... ослабшая масса, которая прикручена одним из болтов крепления ручника....

Зря только насос поменял  :D

4

Re: Как Умирают Бензонасосы...

Перед тем как завести двигатель всегда слышал бензонасос который накачивал топливо. К этому звуку привык, а сейчас этот звук стал очень тихим. Умирает насос? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Как Умирают Бензонасосы...

Baltic пишет:

Перед тем как завести двигатель всегда слышал бензонасос который накачивал топливо. К этому звуку привык, а сейчас этот звук стал очень тихим. Умирает насос? 







 Обычно они наоборот "голосят" перед смертью. Проверьте, для начала, напряжение на его разъёме, может случай аналогичен вышеописанному ?  :)

6

Re: Как Умирают Бензонасосы...

Try Googling it!

7

Re: Как Умирают Бензонасосы...

Please try Google before asking about Top Product Tips dd506d8

8

Re: Как Умирают Бензонасосы...

Please try Google before asking about High Rated Product Info 86_595d

9

Re: Как Умирают Бензонасосы...

Please try Google before asking about New Product Blog 6dd506d

10

Re: Как Умирают Бензонасосы...

Please try Google before asking about High Rated Product Info 9a8d6dd