Тема: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

помогите плиз, зима пришла, и проблема не приходит одна... не знаю, что за хрень, в машине колотун...совсем печка греть перестала...воздух гонит чуть-чуть тепленький, а на улице однако -20.... в салоне датчик показывает, что температура охлаждающей жидкости где-то 70-80, не более... проехал 50 км, так хоть бы на переднем стекле иней ушел, что уж говорить про заднее... все во льду...в машине только в перчатках да шапке...а недавно все было тип-топ, кажись...но было потеплее... что может быть? прогноз погоды у нас неутешительный, так что надо срочно делать... ЗАМЕРЗАЮ!!!!

2

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Картонку на радиатор спереди,войлок на мотор сверху.

Проверь открывается ли краник,главную заслонку глянь,можт листвы набилось и она не перекрывает воздух с улицы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Biker22rus пишет:

главную заслонку глянь,можт листвы набилось и она не перекрывает воздух с улицы.

где ента заслонка? что-то я нигде не видел ее... пясни, если можешь плиз...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Biker22rus пишет:

Картонку на радиатор спереди,войлок на мотор сверху.

Проверь открывается ли краник,главную заслонку глянь,можт листвы набилось и она не перекрывает воздух с улицы.

А какой войлок нужно?и где продают?и крепить как?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-12-15 21:36:10 отредактировано Lexahevi)

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

2108б/н пишет:

А какой войлок нужно?и где продают?и крепить как?



сукно кинуть и не запариваться, по размерам подогнать,крепить не надо капотом прижмется  ;)

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

 а есть ли уверенность, что заменив термостат хотябы в салоне потеплеет... а то как то совсем грустно... холодно однако :dolf_ru_283:

7

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Проехал 50 км и у тебя температура так и не вышла на рабочий режим? Однозначно пестец термостату. Чтоб как-то поднять температуру можно картонку перед радиатором вставить. Только полностью наверное не стоит перекрывать - перегреть можешь.

8

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Если температура двигателя низкая то замена термостата поможет. Если же температура в норме, то дело или в кране или радиаторе.

9

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Значит так: заслонку посмореть можно справа у ног водителя,пошевели ручажёк теплого/холодного воздуха и увидишь что тросик будет делать.Этот же рычаг приводит в действие краник,под панелью/хердолезешь))),так же посмори,полностью открывается иль нет.

Войлок:берём 7ми-10мм войлок/ковровую дорожку,проверяем на негорючесть-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!,вырезаем по размеру подкапотного пространства,желательно чтоб было меньше щелей между крыльями и войлоком,прижимается он капотом)))

Так у тебя печка не греет? или авто не выходит на рабочую температуру? Если второе-меняй термостат.

10

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Значит такой гемор, печку перебрал заклеил все лишние дыры ,радиатор печки новый ,кран тоже новый,тяги все в норме . По трассе в мороз -25 без картонки  темпиратура движка 85-90 а из печки все равно идет чуть теплый воздух . Что может быть?

11

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Где этот самый войлок найти то можно? В каких магазинах? А то тоже замучался замерзать))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

desperado. пишет:

Где этот самый войлок найти то можно? В каких магазинах? А то тоже замучался замерзать))



Всё для дома,или чёнить в этом духе,прокатит ковролин,но чтоб не горел,зажигалочкой можно край припалить-проверить,главное не сжеч магаз))))

13

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Ухахахаха, мне еще подкинули идею, что в магазине спец одежды, там как раз должен быть термостойкий.

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

 вот вопрос, из-за чего температура ОЖ не выходить выше 80 где-то? буду менять радиатор печки на выходных, а то совсем не греет и кажись после того. как я добавил присадки от течи радиаторов...походу эта ерунда всу систему забила...придется поменять... мот еще и с термостатом проблема? может сразу менять, а то не хочется еще раз потом лезть в систему...на улице все-таки -20

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Можно сделать лудше купить в любом стой-м магазине термо изаляцию вырезать по размеру капота,купить автомобильные пистоны и с помошью их закрепить к капоту просверлив ребра жоскости,9 отверстий вполне достаточно,этот вариант удобен и пактичен!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

стасюк пишет:

Значит такой гемор, печку перебрал заклеил все лишние дыры ,радиатор печки новый ,кран тоже новый,тяги все в норме . По трассе в мороз -25 без картонки  темпиратура движка 85-90 а из печки все равно идет чуть теплый воздух . Что может быть?

Что ни кто не знает?

17

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

по правой стороне печки тянеш руку насчуповаеш тягу главной заслонки и рукой её доводиш.не поможет тогда машину мордой квероху и погазуй (воздух может быть) либо уровень ОЖ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

по правой стороне печки тянеш руку насчуповаеш тягу главной заслонки и рукой её доводиш.не поможет тогда машину мордой квероху и погазуй (воздух может быть) либо уровень ОЖ

Блин , уже все попробовал ни чего не помогает

19

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Я чтоб совсем не замерзнуть поставил электро помпу от газели, стало значительно теплее, а вчера снял печку в сборе располовинил корпус печки проклеил паралон на заслонках новый, старый развалился почти весь. Сегодня буду ставить, надеюсь что теперь станет действительно тепло. Еще былоб по хорошему заменить радиатор печки на медный но денег нет.  Как вариант если у тебя все нормально с радиатором печки,то скорее мсего заслонка холод-гор которая направляет воздух через радиатор или напрямую, мне она весь мозг сломала, провил ее так: снял мтор печки , откинув тросик и в ручную перевел заслонку в гор. положение до упора и заткнул тонель холодного воздуха для уплотнения паралоном между заслонкой и корпусом печки, потом все себрал, стало теплее. Если есть желание можешь также попробоваль.

20

Re: Sos, Sos!замерзаю! Ваз 21093

Я  тоже эл.помпу поставил, очень помогает. Стало теплее, особенно в ногах.