1

Тема: Гул При Разгоне.

При разгоне гул (машина 2108). Не очень понятно где - то ли справа, сзади, а может и спереди.. Факт в том, что только при разгоне и не всегда. Может это быть граната? Если сзади - то что может быть? Просто варианты какие могут быть..







Еще вопрос: как определить,какой гранате ппц? Внутрення - на поворотах или при разгоне хрустит?

2

Re: Гул При Разгоне.

Наверное на прогретой гудит при разгоне. Так? Масло в коробке проверь. Внешняя при поворотах. Внутренняя при разгоне.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гул При Разгоне.

k4p пишет:

При разгоне гул (машина 2108). Не очень понятно где - то ли справа, сзади, а может и спереди.. Факт в том, что только при разгоне и не всегда. Может это быть граната? Если сзади - то что может быть? Просто варианты какие могут быть..







Еще вопрос: как определить,какой гранате ппц? Внутрення - на поворотах или при разгоне хрустит?



гул возможно подшипники ступицы,а граната при повороте внешняя, а внутреняя по прямой хрустит. 

Re: Гул При Разгоне.

про гул поконкретней опишите!какой,на что похож,и т.д?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Гул При Разгоне.

k4p пишет:

При разгоне гул (машина 2108). Не очень понятно где - то ли справа, сзади, а может и спереди.. Факт в том, что только при разгоне и не всегда. Может это быть граната? Если сзади - то что может быть? Просто варианты какие могут быть..







Еще вопрос: как определить,какой гранате ппц? Внутрення - на поворотах или при разгоне хрустит?





насколько я знаю если гранатам п-ц, то идет характерный звук, не совсем похожий на гул)

у меня когда масло в коробке скушалось, тоже гул был, проверь уровень. с зади только подшибники, но наврятли он, у меня самого они все рассыпались, а гула нет)

мб решина шипованая шумит?))) что самое интерестное на старой моей 8ке (1996г.) зимняя не слышна была, а на новой гудит п-ц ))))

6

Re: Гул При Разгоне.

У него только во время разгона... Резина и подшипники ступицы отпадают.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Гул При Разгоне.

Driver пишет:

У него только во время разгона... Резина и подшипники ступицы отпадают.





мб коробка тогда?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Гул При Разгоне.

Эффект такой, как будто при разгоне задница проседает и колесо задевет за арку. Но это точно не так, стойки в норме. Именно при активном разгоне..







А еще вчера на повороте что-то щелкнуло в правой передней стойке и правая сторона опустилась... п**ц короче, посыпалась ходовка :D Еще не смотрел, может пружина лопнуть?









Driver пишет:

Наверное на прогретой гудит при разгоне. Так? Масло в коробке проверь. Внешняя при поворотах. Внутренняя при разгоне.

Да, на разогретой, масло сейчас проверю..

9

Re: Гул При Разгоне.

Масло в норме.. Не знаю что такое.



Стойка правая просела конкретно. Говорят, лонжерон мог лопнуть. Как проверить? Стойка с виду целая, в сервис ехать пока не могу, на улице еще мороз.. бл*. Как можно выяснить лонжерон это или нет и что еще может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Гул При Разгоне.

k4p пишет:

Масло в норме.. Не знаю что такое.



Стойка правая просела конкретно. Говорят, лонжерон мог лопнуть. Как проверить? Стойка с виду целая, в сервис ехать пока не могу, на улице еще мороз.. бл*. Как можно выяснить лонжерон это или нет и что еще может быть?



Эмм... А причем тут лонжерон? Или пружину сломало или чашка пружины верхняя умерла. Насчет коробки - думаю планетарка воет. Как в редукторах заднеприводных вазов. Какое масло в коробку залито? Можно забить ездить так, можно попробовать маслице погуще налить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Гул При Разгоне.

Driver пишет:

Эмм... А причем тут лонжерон? Или пружину сломало или чашка пружины верхняя умерла. Насчет коробки - думаю планетарка воет. Как в редукторах заднеприводных вазов. Какое масло в коробку залито? Можно забить ездить так, можно попробовать маслице погуще налить.





Лонжерон вроде впорядке. Пружина визуально тоже, чашку из-под арки видно или надо колесо снимать?

12

Re: Гул При Разгоне.

Пружину ты всю не увидишь на домкрате. Чашку чтоб посмотреть надо полностью стойку снимать. Поддомктрать машину, сними колесо и пошатай пружину. Думаю сразу понятно будет. А еще лучше подъемником подними или второе переднее колесо вывеси чтоб исключить действие стабилизатороа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Гул При Разгоне.

Driver пишет:

Пружину ты всю не увидишь на домкрате. Чашку чтоб посмотреть надо полностью стойку снимать. Поддомктрать машину, сними колесо и пошатай пружину. Думаю сразу понятно будет. А еще лучше подъемником подними или второе переднее колесо вывеси чтоб исключить действие стабилизатороа.

Заехал в сервис, поднялм правую сторону.. Пружина, говорят, целая, чащечка тоже, вроде. Опорный на месте. Но сам амортизатор типа уже не держит. Левая сторона норм, правая раскачивается :-) Так еще можно проездить месяцок до зп? :-)

14

Re: Гул При Разгоне.

Можно, только, желательно, осторожно )

15

Re: Гул При Разгоне.

У мя похожая проблемма, Только гудит не при разгоне а при скоростях от 40 до 80ти, потом переключаюсь на 5ю и перестает гудеть...

16

Re: Гул При Разгоне.

Может резина? Сцепление выжимаешь гул пропадает?

17

Re: Гул При Разгоне.

У меня резина гудит, звук похожий на гул, чем выше скорость тем выше звук, гдето выше 60км/ч становится не слышно, или мне кажется, забил и не обращаю внимания, ни куда от этого не денешся (ну если тока резину поменять)

18

Re: Гул При Разгоне.

Да мне тут объяснили. что чем лучьше резина. тем сильнее гудит)) просто у мя на этих же колесах (норд мастрер зимка) и на летних (екохама) когда ездил на пятерке тоже был похожий звук я сначала вообще подумал что чтото с редуктором. или с КПП. Терь не парюсь...



Сменой резины не помогешь. у знакомого на ФФ2 резина по 3к за шт. держат отлично дорогу. но гудят... как самолет на взлете)) (его слова)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гул При Разгоне.

Alekshanter пишет:

Да мне тут объяснили. что чем лучьше резина. тем сильнее гудит)) просто у мя на этих же колесах (норд мастрер зимка) и на летних (екохама) когда ездил на пятерке тоже был похожий звук я сначала вообще подумал что чтото с редуктором. или с КПП. Терь не парюсь...



Сменой резины не помогешь. у знакомого на ФФ2 резина по 3к за шт. держат отлично дорогу. но гудят... как самолет на взлете)) (его слова)

Это полная чушь! У меня стоит Контененталь Викинг 2,очень даже не дешевая ризина и шипованя,и в машине тишина!

20

Re: Гул При Разгоне.

Please try Google before asking about Great Product Info 81_595d