Тема: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

вот вопрос, из-за чего температура ОЖ не выходить выше 80 где-то? буду менять радиатор печки на выходных, а то совсем не греет и кажись после того. как я добавил присадки от течи радиаторов...походу эта ерунда всу систему забила...придется поменять... мот еще и с термостатом проблема? может сразу менять, а то не хочется еще раз потом лезть в систему...на улице все-таки -20.. интересует вопрос, стоит ли менять термос? есть ли смысл7

2

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

не удивительно, что в -20 машина не перегревается) термостат надо менять, если греется долго и патрубок, идущий на радиатор греется одновременно с мотором. насчёт присадок: чисто теоретически они забить не могут, так как залепляют места где есть контакт с кислородом воздуха, ну а на практике туда сыпят всякое... много случаев было когда этим радиаторы засирали


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

Leha-97 пишет:

не удивительно, что в -20 машина не перегревается) термостат надо менять, если греется долго и патрубок, идущий на радиатор греется одновременно с мотором. насчёт присадок: чисто теоретически они забить не могут, так как залепляют места где есть контакт с кислородом воздуха, ну а на практике туда сыпят всякое... много случаев было когда этим радиаторы засирали



а машинв греется мин 7 где-то...в противном случае глохнет...если температура градусов 60- и выше, то ехать можно..иначе заглохнешь... sad

4

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

Термостат рано открывается. Менять надо. Можно, правда, закрыть картонкой радиатор. Теплее будет.

5

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

80 нормальная температура! термостат наверно в порядке. если есть желание сними и проверь в кастрюле на плите


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

Driver пишет:

Термостат рано открывается. Менять надо. Можно, правда, закрыть картонкой радиатор. Теплее будет.

+1,не мало важный аргумент!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

Leha-97 пишет:

80 нормальная температура! термостат наверно в порядке. если есть желание сними и проверь в кастрюле на плите

Нормальная температура это 90. Термостат должен открываться на 85, а тут похоже при 70-75 уже начинает открываться. Ездить можно, но будешь мерзнуть.

8

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

Хочу добавить что 80 это же по показометру!!!

Градусником никто не мерял так что 80 или 90 это всё норма.

9

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

ну у меня печка грела и без картоночки. а так если машина держит 80 градусов то там термостат на 82градуса меняй на 95 или 92 я точно не помню я себе 82 спецыально ставил а на зиму шумку блестящюю засовывал во весь радиатор )) в -30 вентилятор срабатывал)) :blush:

10

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

Кто нибудь пробовал по такому варианту пойти: тынц ? Тема старая и вроде работоспособная, если обмыслить, да и патент на неё мужиг сделал и делов-то там на минут 40 с пивком? Чё-то ни слышал о таких опытах вживую, очень думается неплохая весч, ибо радиатор будет просто отсечён при сильных морозах, а охлаждение двигла пойдёт в основном ч/з печку :D

11

Re: Почему Температура Ож Не Поднимается Выше 80

Мне нах не надо - и так печка огонь ))