Тема: Проблемы С Сигналом!

пару дней назад,нажав на кнопку сигнала,отпустив ее,сигнал не перестал работать,подумал замкнуло че в дудке,купил новую,все подсоединил,проблема не исчезла! подумал чето может с релюхой купил новую,но таже проблема! может кто сталкивался с таким ? что может быть то? 

Re: Проблемы С Сигналом!

А при повороте руля произвольно не сигналит? Руль не снимал? Подрулевые переключатели?

3

Re: Проблемы С Сигналом!

при повороте руля произвольно не сигналит,переключатели новые стоят от шеви!

Re: Проблемы С Сигналом!

Я думаю что тогда проблема с рулем, гдето на руле замыкает, у меня просто сигнал произвольно сигналил, я поменял руль и центральную часть на переключателях и все стало нормально

5

Re: Проблемы С Сигналом!

не не с рулем точно,при снятом руле такаяже проблема!

6

Re: Проблемы С Сигналом!

не не с рулем точно,при снятом руле такаяже проблема!



вот думаю мож с ЧЯ че случилось?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Проблемы С Сигналом!

zhendosina пишет:

не не с рулем точно,при снятом руле такаяже проблема!



вот думаю мож с ЧЯ че случилось?



да возможно! я его тоже снимал и чистил

8

Re: Проблемы С Сигналом!

Для начала я бы попробывал вынуть предохранитель F8, если замолкнет, значит +совая цепь без КЗ. Если на ЧЯ эсть реле звукового сигнала К8 попробуй выдернуть его, если стоит перемычка, выдегни её, если сигнал замолчит, то можно все-таки предположить что проблема еще осталась между ЧЯ и рулем. Чтобы выяснить уже понадобятся манипуляции со снятым ЧЯ

9

Re: Проблемы С Сигналом!

предохранитель новый поставил,тк после того как сигнал перестал молчать он сгорел.реле тоже новое! где может замыкать? да и что? ЧЯ в принципе то новый!

10 (2009-12-19 18:15:09 отредактировано Syrnyk)

Re: Проблемы С Сигналом!

Предохранитель мог сгореть в результате длительной работы сигнала. Новое - еще не значит хорошее. Все-таки для начала проделай манпуляции описаные мню выше.

Далее после снятия ЧЯ отсоедини колодку Ш7 если сигнал замолчит то всё нормально если нет проблема от ЧЯ до зв. сигнала.

Если после Ш7 все нормально, отсоедини колодку Ш4. Если замолкнет - проблема между рулем и ЧЯ, если нет ЧЯ :dolf_ru_029:  :blush:

P.S.

А вот и схему надыбал

http://foto.rambler.ru/public/syrnyk82/3/UntitledGrayscale03/Untitled-Grayscale-03-web.jpg

11

Re: Проблемы С Сигналом!

спасибо за совет,попробую сделать че нить!

12

Re: Проблемы С Сигналом!

Единственная цепь, по которой может быть трабла - это именно соединение  "минусового" вывода обмотки реле с крпусом по утечке или ещё как. Непосредственно по силовой цепи никакой трабл блока не выдержит тока сигнала.  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Проблемы С Сигналом!

Cityman пишет:

Единственная цепь, по которой может быть трабла - это именно соединение  "минусового" вывода обмотки реле с крпусом по утечке или ещё как. Непосредственно по силовой цепи никакой трабл блока не выдержит тока сигнала.  :D



+1 У меня один раз тоже сам по себе сигналил, когда я руль снимал, оказалось я забыл воткнуть штекер в руле, короткий такой проводок, он на массу дотрагивался и пипикал

14 (2009-12-21 10:21:17 отредактировано zhendosina)

Re: Проблемы С Сигналом!

спасибо за советы! разобрался,дело было в одном из проводков идущих к рулю,просто этот проводок ,когда меняли замок зажигания,пустили под пластиной которая держит замок,в результате чего провод расплющило и он замыкал! теперь все путем работает! поэтому еще и летел предохранитель на вентилятор идет!