Тема: Как Слить Тосол С Ваз 21093 Без Эстокабы, Ямы И Т.д.

как слить тосол с ваз 21093 без эстокабы, ямы и т.д... возможно ли это... буду менять радиатор печки на выходых и краник заодно...реально ли спустить сняв краник почти весь тосол+открыв сливной кран в радиаторе... много ли останется в движке...

Re: Как Слить Тосол С Ваз 21093 Без Эстокабы, Ямы И Т.д.

радиатор забился присадками от течи...краник потек...и все зимой ...вот и буду менять..но ямы нет...вот и думаю, если скинуть от него шланги. открутить на радиаторе...много ли останется старого тосола, а то там присадки...не хочу убить и новый радиатор...просто получается патрубли от движка к песке будут сняты, с радиатора и расширительного бочка уйдет..с радиатора пучки тож солью...и в итоге что в движке...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Как Слить Тосол С Ваз 21093 Без Эстокабы, Ямы И Т.д.

Леха пишет:

откручиваешь либо пробку на радиаторе охлаждения либо его нижний патрубок и сливается жидкость из радиатора и из бочка уйдет соответственно. снимаешь патрубки с краника,открываешь его и сливаешь все оттуда. откручиваешь пробку на блоке и сливаешь все из блока. всего сольется где то литров 7 и это будет все. если в печке плескается тосол то обычно сверлят маленькую дырочку чтоб вытек тосол.

потом меняешь все что надо и заливаешь новый тосол. прогреваешь авто,даешь остыть полностью,потом проверяешь уровень тосола,доливаешь еще сколько надо



а где именно находится пробка на блоке?если не трудно поясни плиззз. вот незадача...как мне под машину заточиться без ямы...там у меня еще и защита движка имеется всего...болтов блин 10 ...мне как-то не радосно, что придется менять радиатор только при температуре в -20, а если еще и под машиной полежать... ништяк выйдет...сколько потом на больничном пролежу...золотой машина окажется

4

Re: Как Слить Тосол С Ваз 21093 Без Эстокабы, Ямы И Т.д.

как слить тосол читай здесь, даже с картинками) http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108 … ine-3.html



я так понял, хочешь менять краник печки? гайки осторожней откручивай! там такая фигня в общем в моторном отсеке торчат две шпильки и на них гайки. побрызгай их вэдэшкой посильней, а то эти шпильки в пластмассовом кранике легко прокручиваются