1

Тема: Глушитель

Здравствуйте уважаемые формучане!) Я новенький и "счастливый" обладатель ВАЗ 21099. Уже 10 дней) Так вот,сегодня ехал по Литейному проспекту и вдруг(!) услышал очень громкий гул,думал какой то мустанг рядом едет,а оказалось что у меня ревет мотор.=>открыл капот, все вроде на месте,не трясется не дергается,масло в норме. Подошел сзади, и увидел что нет дыма из трубы. Грешу на глушитель,подскажите,правильно ли,или может что еще хуже?

2

Re: Глушитель

Загони на эстакаду и посмотри. Я обычно подошвой ботинка затыкаю выхлопную трубу. Давление должно создаваться. А вообще просто загляни под машину и либо дым увидишь, либо на слух определишь откуда звук идет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Глушитель

Driver пишет:

Загони на эстакаду и посмотри. Я обычно подошвой ботинка затыкаю выхлопную трубу. Давление должно создаваться. А вообще просто загляни под машину и либо дым увидишь, либо на слух определишь откуда звук идет.







Абсолютно верно!! возможно гдето труба отвалилась или отгнила, но увидишь только на яме, а в салоне нет запаха выхлопных газов?

4

Re: Глушитель

В салоне есть запах,по моему,но только когда включаешь печку!)

Вообщем я не ошибаюсь,когда думаю о глушителе?)



Есть еще один вопрос-цена! сколько будет стоить замена+покупка нового.

Re: Глушитель

по цене это я даже не скажу, если сам будешь делать то дешевле выйдет ) а чтобы узнать что покупать узнай для начала откуда сечет, я думаю что скорее всего резонатор!

6

Re: Глушитель

А где есть эстакады в Питере?) Не знает никто?)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Глушитель

Larian пишет:

А где есть эстакады в Питере?) Не знает никто?)



в любой гаражный кооператив заезжаешь, и спрашиваешь можно ли заехать на эстакаду) у нас 50р и копаешься сколько хочешь!

8

Re: Глушитель

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:



Меняю глушитель раз в год, он или отваливается или прогарает. (А к примеру мерин 97г. ни разу не менял глушитель и катается ничего не тарахтит и не отваливается у него))))



Думаю может подогнать от какой-нибудь иномарки, чтобы поставить и минимум на 3 года забыть о замене глушителя.



И что самое интересное замена всегда приходится на зимнее время года, когда особо в машине не покавыряешся. (сейчас минус 13 и метель)



Кто что мне посоветует?



П.С. поставить прямоток не решение)  

9

Re: Глушитель

вон у товарища ЕКХ стоит от Сааба, и прямоток и не громкий... а вообще - тебе просто нужен глушак из нержавейки, имхо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Глушитель

Smith пишет:

вон у товарища ЕКХ стоит от Сааба, и прямоток и не громкий... а вообще - тебе просто нужен глушак из нержавейки, имхо.



Bosal 215-211 устанавливается без переделок?

Re: Глушитель

Стоит подтянуть колектор,и осмотререть преёмную трубу,эта та,что идет от двигателя,как сказано выше стоит зеехать на эстакаду и осмотреть.

12

Re: Глушитель

Всем добрый день. Не стал открывать новую тему так что спрошу тут. 



На днях отвалилась приемная труба от выпускного коллектора, т.к. это произошло на трассе не стал ничего делать и доехал рыча до дома (так проехал 150км). Могло ли это пагубно сказаться на двигателе?



И еще сразу задам вопрос. У меня двигатель 21081(1,1) и на нем приемная труба однотрубная, так как в продаже такой нет, а мою варить бессмысленно, я решил поменять коллектор и приемную трубу на 2-х трубную как в 21083. Как этот вариант скажется на работе двигателя? будет ли хуже ехать или увеличится расход? 



Очень прошу толкового ответа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Глушитель

Roman пишет:

Всем добрый день. Не стал открывать новую тему так что спрошу тут.



На днях отвалилась приемная труба от выпускного коллектора, т.к. это произошло на трассе не стал ничего делать и доехал рыча до дома (так проехал 150км). Могло ли это пагубно сказаться на двигателе?



И еще сразу задам вопрос. У меня двигатель 21081(1,1) и на нем приемная труба однотрубная, так как в продаже такой нет, а мою варить бессмысленно, я решил поменять коллектор и приемную трубу на 2-х трубную как в 21083. Как этот вариант скажется на работе двигателя? будет ли хуже ехать или увеличится расход?



Очень прошу толкового ответа.



1. На двигателе ни как сказатся не должно, ну накрайняк маленько подкоптится в месте облома, по логике, (движку пофиг где у него выхлопные газы выходят, с зади или где поближе :)

2. Ставь какая есть, ни каких изменений не почувствуеш


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Глушитель

salavinka пишет:

1. На двигателе ни как сказатся не должно, ну накрайняк маленько подкоптится в месте облома, по логике, (движку пофиг где у него выхлопные газы выходят, с зади или где поближе :)

2. Ставь какая есть, ни каких изменений не почувствуеш



Спасибо за ответ. Я вот просто думаю нафиг тогда с завода там одна труба?

15

Re: Глушитель

Не буду создавать новых тем, спрошу здесь...



На трассе потерял глушитель, обломал почти сразу после хомута.. при движении в горку(достаточно крутую) начинается дерганье , провалы, машина не тянет даже на 40\2 передача, 60\3 передача, с горки все нормализуется, не крутая горка - то же еду спокойно, как только заежаю на крутую - сначала все нормально, потом история повторяется, под конец забирался чуть ли не на 1-й передаче, стоит перейти на холостые(затем обратно на 2-3 передачу) или пониженную 3-5 сек вроде тянет , затем снова рывки, провалы....заехал в город, проблема пропала(ну крутых горок длительных в городе нет правда)



Машина ВАЗ-2108 , 1.3 карбюратор.



Проблема в отсутствии глушителя(могло ли его отсутствие повлиять на потерю мощности при длительном подьеме в крутую гору)? Или причину надо искать в другом месте?

Re: Глушитель

Глушитель точно не при чём !!! Скорее сам карб (поплавки) при наклонах не корректно работает !

17 (2010-12-27 10:04:18 отредактировано vitya270781)

Re: Глушитель

Ладно спс, давно уже грешил на карб, видимо пора менять...не первый раз он уже подводит....благо стоит во дворе утилизированная такая-же :dolf_ru_158:

18

Re: Глушитель

Please try Google before asking about Great Product Tips 88a959d