Тема: Мороз

Поделитесь советами как лучше запуститься... а то у нас пришли морозы, вот седня первый раз не завелся, хотя вчера было на 4-5 градусов теплее, завел ее с третьего раза. У меня вопрос возник - сколько нужно раз пробывать, что бы и двигатель сильно не губить, и все таки исчерпать все свои шансы?

2

Re: Мороз

это от АКБ зависит) если масло нормальное, то двигатель особо не погубится и сцепление не забываем выжимать)

3

Re: Мороз

Где-то здесь давно уже писал, но повторюсь.

Вечером, когда ставишь машину, дать двигателю 2500 - 3000 оборотов минуты на 1,5 - 2. Затем, поворачивая ключ зажигания в положение выключения, вдавить педаль газа в пол, и не отпускать её до полной остановки двигателя. Утром заводить не дожидаясь пока насос создаст давление в рампе. Способ реально помогает.

4

Re: Мороз

С маслом я в этот год лопухнулся... АКБ новый. Теория итак всем известна, главное хочется услышать действенные методы!

Виталик, а это подходит и для карба и для инжа?

Бывалые также рекомендуют в сильные морозы на ночь залить прямо в масло граммов 100 - 150 бензина. Заведите мотор на 2 - 3 минуты. Бензин перемешается с маслом и разжижит его. Утром стартёру будет легче, а бензин испарится через 5 – 10 минут, не причинив никакого вреда ни маслу, ни двигателю.

Кто пробывал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Мороз

desperado. пишет:

Виталик, а это подходит и для карба и для инжа?

Для инжа. На карбах, мне кажется не пойдет, потому что когда я глушу и выжимаю газ, то подача топлива прекращается (смысл в том, что цилиндры продуваются воздухом), а на карбе также будет подаваться бенз в цилиндры.

6

Re: Мороз

Где же ты раньше был Виталик...машина 3 день на приколе... :ohmy:

7

Re: Мороз

Так никто и не ответил на вопрос, сколько же попыток совершать, чтобы исчерпать лимит, и не навредить машине? А то утром я наверно перегнул с количеством поворотов ключа :ohmy:

8 (2009-12-17 13:35:57 отредактировано desperado.)

Re: Мороз

У нас в ночь -29-30, АКБ отходил от силы неделю, масло менялось примерно тысячу назад, хотя индекс 10w40, НО хочу заметить, что этоже масло, оставшиеся в канистре на доливку, выглядит ни каким то желе, и ни куском льда, а прост густовато, не думаю, чтобы его было трудно провернуть.

Седня во дворе сами завились человек 5 наверно)) Завтра придетсья наверн на тросу кататься)) Занес АКБ, свечи и ВВпровода домой.

9

Re: Мороз

не вздумай бензин в масло лить! запорешь всё! разжижить он конечно разжижит, но это не будет хорошо  

10

Re: Мороз

По осени не пожалел денег прикупил котел, теперь мне как то пофигу сколько на градуснике, воткнул в розетку пока завтракаю машина прогревается до 70 градусов и заводится идеально! Что касаемо бензина в масло то думаю ничего хорошего из этого не выйдет! 

11

Re: Мороз

Бензин разъест резинки и будет весело.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-12-17 17:45:10 отредактировано Sten)

Re: Мороз

desperado. пишет:

У нас в ночь -29-30, АКБ отходил от силы неделю, масло менялось примерно тысячу назад, хотя индекс 10w40, НО хочу заметить, что этоже масло, оставшиеся в канистре на доливку, выглядит ни каким то желе, и ни куском льда, а прост густовато, не думаю, чтобы его было трудно провернуть.

Седня во дворе сами завились человек 5 наверно)) Завтра придетсья наверн на тросу кататься)) Занес АКБ, свечи и ВВпровода домой.

У нас тоже такие морозы, акб занес домой и прикупил новые свечи бош 4х электродные, масло такое же. Я даже не рискнул заводица, жду потепления)

И да, прикупил еще балончик эфира хайгировского, но изза очень густого масла двиг оч медленно крутится и не схватывает... Зато на гастуке с 10 метров заводица :cool:

13

Re: Мороз

Что, Земеля, тоже не завелся? )) Я завожу один раз. Если не тыр-пыр и заглохла - дальше нет смысла крутить. Выкручивай свечи, ставь другой комплект свечей. Или с этих выжигай бензин, чисть, суши.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2009-12-17 20:32:47 отредактировано desperado.)

Re: Мороз

Driver пишет:

Что, Земеля, тоже не завелся? )) Я завожу один раз. Если не тыр-пыр и заглохла - дальше нет смысла крутить. Выкручивай свечи, ставь другой комплект свечей. Или с этих выжигай бензин, чисть, суши.

Да уж, теперь тоже не больше 5 раз буду))



У нас завтра вроде потепление... вечером хотели завести шестерку друга от другой классики, так у него вообще от мороза реле стартера заклинило... стартер пытался провернуться при включенном зажигании.

15

Re: Мороз

Приварилось от высокого тока.)  У друга на Сузуки масло из-под фильтра гнать начало. ))

16

Re: Мороз

Может кто подскажет. Вдарили морозы и всё! Не заводится, вот уже -15 и все равно не заводится.

Симптомы - когда стартером крутишь, вспышки периодически проскакивают, но двигатель "не подхватывает". На что грешить не знаю. Бензин поступает.

17

Re: Мороз

Масло в двигателе, какой индекс вязкости? Как давно менялось? Так же свечи... попробуй теплые поставить и заводиться.

18

Re: Мороз

Во многих БК есть сушка свечей

Я себе поставил таблетку на гену зимнюю 14.5 вольт выдаёт, так что аккум в норме держит

Утром крутит туго, но заводит с оборота-двух

Бензин в масло это норм, ничо не будет, тем более на тазовских движках...

Но лучше хорошее масло

19

Re: Мороз

Ребят, что скажете вот от таких утеплителей? http://www.avtoteatr74.ru/news/news.htm?id=23

Стоит 1000р. Стоит брать? Ощутимо будет легче эксплуатировать авто с такой штукой? Написано, конечно, все красиво, но вот на деле хз как будет, а лишней штуки нет.