1

Тема: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

Всем привет.

У моего знакомого ваз 21099 инжектор.

И недавно приключилось следующее: перестала работать вся приборка (спидометр, тахометр и т.д), не пашут дворники, паваротники... фары вроде зажигаются

Сегодня говорил с ним, мол утром все нормально заработало, а днем прям на ходу разом вырубилось.

Я ему посоветовал обратить внимание на блок предохранителей (мол морозы ударили... конденсат образуется или он просто намок)

Хотелось бы услышать ваше мнение, что бы думаете по этому поводу? мб у кого случалось такое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

Andrey08 пишет:

Всем привет.

У моего знакомого ваз 21099 инжектор.

И недавно приключилось следующее: перестала работать вся приборка (спидометр, тахометр и т.д), не пашут дворники, паваротники... фары вроде зажигаются

Сегодня говорил с ним, мол утром все нормально заработало, а днем прям на ходу разом вырубилось.

Я ему посоветовал обратить внимание на блок предохранителей (мол морозы ударили... конденсат образуется или он просто намок)

Хотелось бы услышать ваше мнение, что бы думаете по этому поводу? мб у кого случалось такое.



все может быть ....

можно также проверить массу на приборку ...( масса это сила ))) от нее все беды .

3

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

Согласен с maik-ом - скорее всего масса отошла. Крепится оная под торпедой сверху над местом где рулевой вал прикручивается к кузову. Второе место - реле от замка зажигания. Я видел двух видов такие релюшки - на одних есть язычок, который надо к кузову прикрутить(в подкапотном пространстве такая стоит - реле стартера кажись), на вторых выведен черный провод - он должен на кузов идти куда-нибудь. На сваей проверял - как только масса пропадала с этой релюшки - вся приборка умирала, дворники тоже не пахали.

4 (2009-12-17 08:42:23 отредактировано SokolOFF)

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

Судя по количеству всего и сразу, смею предположить:

-контактная группа замка зажигания

-банально вылетела одна из колодок (вродь красная) из блока со стороны салона

-залитый блок тоже вариант



ЗЫ проверять я стал бы как раз в таком порядке)) ну сначала, конечно, визуальный осмотр блока. Насчет массы, ИМХО, врятли... ведь выключатель фар в том же месте массу берет.



Кстати, еще вопрос ща вспомнил: "фары" именно ФАРЫ (ближний,дальний) или габариты? И, машина вообще заводится? просто если габариты горят, но машина не заводится, то 90% реле зажигания либо контактная группа (или их проводка). У меня был такой случай.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

SokolOFF пишет:

Судя по количеству всего и сразу, смею предположить:

-контактная группа замка зажигания

-банально вылетела одна из колодок (вродь красная) из блока со стороны салона

-залитый блок тоже вариант



ЗЫ проверять я стал бы как раз в таком порядке)) ну сначала, конечно, визуальный осмотр блока. Насчет массы, ИМХО, врятли... ведь выключатель фар в том же месте массу берет.



Кстати, еще вопрос ща вспомнил: "фары" именно ФАРЫ (ближний,дальний) или габариты? И, машина вообще заводится? просто если габариты горят, но машина не заводится, то 90% реле зажигания либо контактная группа (или их проводка). У меня был такой случай.



знакомый заехал в сервис, ему сказали что наза заменять блик предохранителей, мол он полетел


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

Andrey08 пишет:

знакомый заехал в сервис, ему сказали что наза заменять блик предохранителей, мол он полетел



Вполне возможно.. только что ж с ним произошло то? залило чтоль? В сервисе не сказали?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

SokolOFF пишет:

Вполне возможно.. только что ж с ним произошло то? залило чтоль? В сервисе не сказали?



что именно произошло я не знаю, но предполагаю что либо отжил своё, либо не выдержал погоды, мб и канденсат мог собраться в нем.... потом узнаю из-за чего напишу подробнее

8 (2009-12-18 19:49:44 отредактировано Syrnyk)

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

стопудово - монтажный блок! у меня было тоже самое. не работали печка, дворники, сигнали куча всего. Предохранители были все целые. Вскрыл монтажый блок и ужаснулся - с внутренней стороны платы окислились контакты до такой степени, что из-за большого сопротивления плата оплаилась. Поменял блок и все тип-топ :)

10

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

у меня щас похожая беда,умерла приборка,мафон и свет в салоне....Тоже грешу на блок,а там х з(((((

11

Re: Не Работает: Вся Приборка, Дворники, Паваротник На Ваз 21099

Сегодня тоже самое произошло, заменил предохранитель на 10 А и все заработало )))