1

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

И кстате.... как лучше перегнать её до гаража в такую погоду, чтоб неособо напрягать замерзшие детали.

Посоветуйте пожалуйста... Заранее благодарен!!!

















Эвакуатором!

2

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Скорей всего не термик не открылся,а замёрзла где(((( Хотя можт и термик заклинило.

3

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

меняй термостат

4

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

слышал есть способ проверить термостат: мол снимаешь его и опускаешь в воду темпера тура которой соответствует той при которой он должен открыться и смотрица открылся или нет))   как то так...

5

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Не термостат это. Скорее всего тосол в радиаторе замерз. Поэтому жидкость не гоняло. Или крыльчатку с помпы сорвало. Если бы термостат сдох, то печка грела бы.

6

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Может помпе ппц.

7 (2009-12-17 21:27:34 отредактировано Driver)

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Где ремень ГРМ. Второй ролик снизу.

Для начала попробуй отогрей ее в помещении где выше -20 градусов и заведи. В твоем случае крайне не советую заводить при -35

8

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

ТОСОЛ Замёрз. Он на -40 а у тебя -35. Но пидорки на заводе/магазине тосольчик тырят и водички дольвают.

вообще покупную жижу расчитываю на  -30 где то.

Рекомендую проверять расширительный бачёк чё да как там.  Если ледышки плавают то в радиаторе точно замёрз.



Я покупаю антифриз и ещё доливаю в него немного концентрата. для верности если больше -30 обезають


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Ron пишет:

...Я покупаю антифриз и ещё доливаю в него немного концентрата...



О каком концентрате идёт речь? Ссылку или название в студию!

10

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Mobil.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Crest пишет:

Блин нашел этот привод водяного насоса...

Блин вполне вероятно...

Только вот какая у них взаимосвязь с печкой?

Если помпа работает а термостат нет(закрыт)

То тасол будет гонять по малому кругу....

А в радиаторе будет холодная жидкость...

Значить воздух с печки в любом положении краников будет холодным.

я правильно понял ?? печка помойму греть начинает от большого круга. а если там жидкость холодная :) или не так?

Неправильно понял,печка от малого круга,если термостат заклинит закрытым и помпа рабочая-печь будет дуть горячим,если заклинит открытым-будет долго греться,печь постепенно будет нагреваться. Попробуй отогреть авто в помещении,заведи и посмори:если двиг греется,а их печи не идёт тяпло-конец помпе.

12

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

датчик меняй сразу. а закипел из за воздуха в системе.



я на газели движок перегрел так датчик сдох и показывал минимум и ппц. когда пар пошёл ток тогда увидел