21

Re: Вибрирует руль

как я понял рейка механизм не сложный... замена гайки внутренней не так уж и сложна.... эт разберусь в процесе ремонта... а снятие рейки  не так уж и быстрый процес... чтоб туда добраться  над так извернуться и всёравно не открутишь что надо..  есть ли у кого подробный ремонт   с пояснениями и картинками???? blush


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Вибрирует руль

kostic86 пишет:

как я понял рейка механизм не сложный... замена гайки внутренней не так уж и сложна.... эт разберусь в процесе ремонта... а снятие рейки  не так уж и быстрый процес... чтоб туда добраться  над так извернуться и всёравно не открутишь что надо..  есть ли у кого подробный ремонт   с пояснениями и картинками???? blush

А это уже другая история и рассказ о не в этой теме.

23

Re: Вибрирует руль

Бьют колеса на ходу, потому и на руль передается биение. Смотри рулевые наконечники.

24 (2008-12-04 12:53:13 отредактировано Raz3R)

Re: Вибрирует руль

У меня тож бъёт, ток когда выше сотни такое ощущение что руль начинает вправо влево болтаться и все гремит ппц, и при торможении тоже У меня 2 комплекта резины причем на зимне раньше не било, и 2 комлекта дисков, все отбалансировано совсем кривые пркатаны навсех бъет. Диски торм. тож 2 раза менял. Когда машина стоит люфта руля нет.

С чего началось точно не помню, но вроде с замены рулевого накончника.

Есть две мысли :

1.Когда ставил правую рулевую тягу она как то не так прикрутилась, если сравнить с левой то правая на чуть большем расстояниии от рейки хз почему...

2.Справа в ступице обломаны обе шпильки крепления тормозного диска, мож из за этого .

Может ктонить подскажет в чем дело smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Вибрирует руль

Raz3R пишет:

У меня тож бъёт, ток когда выше сотни такое ощущение что руль начинает вправо влево болтаться и все гремит ппц, и при торможении тоже У меня 2 комплекта резины причем на зимне раньше не било, и 2 комлекта дисков, все отбалансировано совсем кривые пркатаны навсех бъет. Диски торм. тож 2 раза менял. Когда машина стоит люфта руля нет.

С чего началось точно не помню, но вроде с замены рулевого накончника.

Есть две мысли :

1.Когда ставил правую рулевую тягу она как то не так прикрутилась, если сравнить с левой то правая на чуть большем расстояниии от рейки хз почему...

2.Справа в ступице обломаны обе шпильки крепления тормозного диска, мож из за этого .

Может ктонить подскажет в чем дело smile



На скорости обычно к 120км/ч проявляется дисбаланс, и то что его уже сделали ничего не значит факты говорят о обратном. Возможно что резина или диск "восьмёркой" или есть "яйцо", или порван корд и на скорости под действием центробежных сил появляется шишка, при наличии которых балансировка не делается и колесо бракуется. Смени сервис.



После замены развал-схождение делал? Надо сделать обязательно, а то что один наконечник дальше другого говорит о том что радиус поворота в разные стороны различается. В твоём случаи поворот в право меньше чем влево. Не забудь об этом напомнить мастерам на развал-схождении.



Нет не из - за этого, но шпильки желательно восстановить.

26

Re: Вибрирует руль

На скорости обычно к 120км/ч проявляется дисбаланс, и то что его уже сделали ничего не значит факты говорят о обратном. Возможно что резина или диск "восьмёркой" или есть "яйцо", или порван корд и на скорости под действием центробежных сил появляется шишка, при наличии которых балансировка не делается и колесо бракуется. Смени сервис.



После замены развал-схождение делал? Надо сделать обязательно, а то что один наконечник дальше другого говорит о том что радиус поворота в разные стороны различается. В твоём случаи поворот в право меньше чем влево. Не забудь об этом напомнить мастерам на развал-схождении.



Нет не из - за этого, но шпильки желательно восстановить.

[/quote]



Развал делал сразу после замены,  надо еще раз, это точно.

На счет резины хз на зимней не било раньше, а литье(передние) прокатывал в конце лета, ну и балансировал сразу же... еще  проставки специальные купил под ступицу.



А если ниче не измениться, то резину покупать новую или диски ? Или и то и другое?)

тогда уж 14 надо сразу))

27

Re: Вибрирует руль

Развал делать по новой, если конечно в кайф ездить с разным радиусом поворота то можно так оставить.



Прежде чем, что либо менять, просто сделай балансировку, и заострите внимание мастера есть ли дефект у колёс.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Вибрирует руль

XPum827 пишет:

Развал делать по новой, если конечно в кайф ездить с разным радиусом поворота то можно так оставить.



Прежде чем, что либо менять, просто сделай балансировку, и заострите внимание мастера есть ли дефект у колёс.



спс за совет, сделаю, отпишусь.

29

Re: Вибрирует руль

Тоже вибрация, колбаса на ~ от 130.

Да и похъ впринципе, я на таких скоростях мало когда езжу :unsure:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Вибрирует руль

Evil пишет:

Тоже вибрация, колбаса на ~ от 130.

Да и похъ впринципе, я на таких скоростях мало когда езжу :dolf_ru_153:



На балансировку, с проверкой колёс.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Вибрирует руль

XPum827 пишет:

Развал делать по новой, если конечно в кайф ездить с разным радиусом поворота то можно так оставить.



Прежде чем, что либо менять, просто сделай балансировку, и заострите внимание мастера есть ли дефект у колёс.



Наконец то добрался до сервиса=) :

развал сделать невозможно, надо сначала варить телевизор снизу(там места крепеления крабов совсем сгнили)

сказали бить может из за того что один амортизатор в чашке болтается немного(типо там сверху чашки эта хрень которая на 3 винтах разбилась)

после нг поеду переваривать..

32

Re: Вибрирует руль

to Raz3R:

Не стоит с гнилым теликом 130 гонять.



Вот что по теме изыскания выявили.

Виновны кривые  диски, если в дисках уверенность есть, то рулевые наконечники.

Из-за рейки бить не может, поскольку колёса остаются жёстко связаны, из-за рейки может только вести(проверил, ездил с люфтом в 45 градусов :dolf_ru_891: ).

Если наконечники, в порядке. То общий  осмотр всей подвески.

33

Re: Вибрирует руль

При торможении бьёт в руль, причём бить начинает уже на низкой скорости, на высокой бьёт но почти не заметно. Поменял тормозные диски, опорные и ступичные потшипники, колодки (все), рулевые наконечники, яйца стабилизаторов, шаровые. Уже не знаю на что думать, осталось только рулевая рейка -- может из-за неё или нет? И ещё вопрос она перебирается?

34

Re: Вибрирует руль

надо бы ступицы передние на биение проверить...

ну и как вариант барабаны. но сначала ступицы.

35

Re: Вибрирует руль

А никто не в курсе скок стоит телек переварить? (В том смысле что вместо замены двух площадок под крабы, мож есть смысл его целиком поменять..)

36

Re: Вибрирует руль

Решил все проблемы балансировкой и заменой тормозных барабанов

37

Re: Вибрирует руль

У меня тоже похожая поблема: вибрация появляется только при торможении, на скорости 50-60 км\ч, диски тормозные не так давно поменял... (до замены тормозных дисков была вибрация при торможении на любой скорости + било педаль тормоза)....Что может быть - не знаю :dolf_ru_123:

38

Re: Вибрирует руль

у меня тоже проблемка.

При скоросте выше 110 начинает дико вибрировать руль, а если ещё больше скорость набирать, то приборка в торпеде дико болтается.

Всё начилось после замены 2-х шаровых. Их поменяли из-за того что на правая сторона била в ямках. До замены можно было и 150-160 идти и руль в вибратор не превращялся.

В чём может быть проблема. Может после замены шаровых надо было съездить на сход-развал. И чем грозит такая езда кроме неудобств?





Помогите ездить Unreal :)