Тема: Права

парни подскажите пожалуйста, срок лишения прав начинается  когда инспектор забрал их или после решения судьи. судья мне сказал что мой срок начинается через 10 дней после его решения отнять у меня права. а я помню что вроде бы срок изъятия считпется с момента когда инспектор их отнял. подскажите..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Права

serebryakoff84 пишет:

парни подскажите пожалуйста, срок лишения прав начинается  когда инспектор забрал их или после решения судьи. судья мне сказал что мой срок начинается через 10 дней после его решения отнять у меня права. а я помню что вроде бы срок изъятия считпется с момента когда инспектор их отнял. подскажите..

С момента вступления постановления в законную силу.

Т.е через 10 дней с момента вынесения постановления, но если в течении 10 дней  обжаловали - то с момента вступления в силу последующих решений.

ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Re: Права

насколько я знаю, в силу вступает с момента сдачи временных прав назад в гибдд.

Re: Права

насколько я знаю, в силу вступает с момента сдачи временных прав назад в гибдд.



задвоилось, модераторы , удалите пожалуйсто один из вышеизложенных вариантов. спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2010-02-07 15:39:07 отредактировано Викторович)

Re: Права

МВласть пишет:

насколько я знаю, в силу вступает с момента сдачи временных прав назад в гибдд.

Статья 31.1 КоАП РФ. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу



Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:



1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;



2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;



3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.





Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права



1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.



1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.



(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

6

Re: Права

у меня слава богу права не забирали, но нужно знать как это происходит. Ну, к примеру, за обгон через сплошную меня остановят, составят протокол и сразу отберут права, и как я домой поеду их не волнует, или составят протокол и скажут когда в суд и я могу ехать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Права

andreyt пишет:

у меня слава богу права не забирали, но нужно знать как это происходит. Ну, к примеру, за обгон через сплошную меня остановят, составят протокол и сразу отберут права, и как я домой поеду их не волнует, или составят протокол и скажут когда в суд и я могу ехать?

тебе дадут временное разрешение на управление ТС. как приедешь и поставишь мшину тебе надо сьездить в ГАИ и отдать времянку. ты будешь считаться лишённым прав с момента отдачи временного удостоверения. Времянка даёться не больше чем на два месяца !

Re: Права

плюс времянка действительна только при наличии паспорта!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Права

МВласть пишет:

плюс времянка действительна только при наличии паспорта!!!



или при наличии временного паспорта. я с таким ездил пол лета )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-12-16 03:53:58 отредактировано Викторович)

Re: Права

andreyt пишет:

у меня слава богу права не забирали, но нужно знать как это происходит. Ну, к примеру, за обгон через сплошную меня остановят, составят протокол и сразу отберут права, и как я домой поеду их не волнует, или составят протокол и скажут когда в суд и я могу ехать?

Если Вас остановили за нарушение правил дорожного движения не следует строить собственные версии Вашего нарушения. В соответствии с приказом Министра внутренних дел № 185 от 2 марта 2009 года сотрудник милиции должен объяснить причину остановки. При этом он обязан сообщить водителю, какой пункт Правил дорожного движения нарушен. Виды наказания за многие нарушения ПДД включают в себя не только административный штраф, возмездное изъятие, конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, лишение специального права, предоставленного физическому лицу, административный арест, но и предупреждение.

11

Re: Права

Если в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права водительское удостоверение сдал – значит, не уклоняешься и срок лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.//



Времянка с момента вступления в силу постановления(ч/з10 дней после суда) превращается в простую бумажку и перестает быть документом, дающим право управления  ;)  Сдавать ни нужно , кроме случаев 1)времянка выдана ранее остановки гаишником взамен утерянных прав и не сдана при составлении протокола 2) судья написал в протоколе что необходимо сдать времянку 3) гибдд требует сдать времянку, если права уже у них (таких случаев история не знает и даже если бы нужно было сдавать времянку то уклонением был бы отказ отдать её по их требованию) Во всех этих случаях это незаконный развод, и сотни людей повторно лишались прав :dolf_ru_116:

Специальное разрешение ни есть временное разрешение!!!! этому пункту соответствуют доки охотников и разрешения на радио-устройства...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Права

vint пишет:

Если в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права водительское удостоверение сдал – значит, не уклоняешься и срок лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.//



Времянка с момента вступления в силу постановления(ч/з10 дней после суда) превращается в простую бумажку и перестает быть документом, дающим право управления :dolf_ru_283: Сдавать ни нужно , кроме случаев 1)времянка выдана ранее остановки гаишником взамен утерянных прав и не сдана при составлении протокола 2) судья написал в протоколе что необходимо сдать времянку 3) гибдд требует сдать времянку, если права уже у них (таких случаев история не знает и даже если бы нужно было сдавать времянку то уклонением был бы отказ отдать её по их требованию) Во всех этих случаях это незаконный развод, и сотни людей повторно лишались прав :D

Специальное разрешение ни есть временное разрешение!!!! этому пункту соответствуют доки охотников и разрешения на радио-устройства...



Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права





1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, … или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.



(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



………………………………………………………


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-12-16 14:24:31 отредактировано vint)

Re: Права

Викторович пишет:

Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права





1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, … или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.



(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



………………………………………………………

Лично сталкивался с этой проблемой!!! В этой статье говорится про временное, выданное взамен утерянных но пока ещё не восстановленных прав до нарушения, т.е. у вас времянка, вы едете, останавливают , забирают времянку с которой вы нарушили, дают взамен  другую :dolf_ru_948:  с пометкой что действительна она до решения суда!!! времянку... и ч/з суд лишают права управления.. Отдавать ничего никуда не нужно не ч/з 3, не ч/з 50 дней, у вас уже забрали документ, дающий право управления ,  а тот "документ" который на руках недействителен, и на первом посту, если по нему будете ехать в период лишения - штрафняк и нары до 15 суток..  :dash1:

ПС: Если не верите обратитесь к любому автоюристу...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Права

vint пишет:

Лично сталкивался с этой проблемой!!! В этой статье говорится про временное, выданное взамен утерянных но пока ещё не восстановленных прав до нарушения, т.е. у вас времянка, вы едете, останавливают , забирают времянку с которой вы нарушили, дают взамен другую :dolf_ru_948: с пометкой что действительна она до решения суда!!! времянку... и ч/з суд лишают права управления.. Отдавать ничего никуда не нужно не ч/з 3, не ч/з 50 дней, у вас уже забрали документ, дающий право управления , а тот "документ" который на руках недействителен, и на первом посту, если по нему будете ехать в период лишения - штрафняк и нары до 15 суток.. :dash1:

ПС: Если не верите обратитесь к любому автоюристу...

Вам что, - трудно отдать? Чтоб потом к автоюристу не ходить.

15

Re: Права

Раньше я пользовался двумя экземплярами прав: просечка – меняешь, на год, потом, достаешь и вновь ездишь.   Теперь у них всё в базе.  Даже менять в этом году не стал. Жалко.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Права

Викторович пишет:

Вам что, - трудно отдать? Чтоб потом к автоюристу не ходить.

Нет, я говорю, что времянку, выписанную после изьятия прав, по закону отдавать не надо, она действительна до вступления в силу...потом бумажка, ведь бывали случаи, что человек не сдал в.р. и был 2-жды наказан... К юристам по желанию, я не ходил... Хотите сдавайте, хоть это и бессмысленно, хотите нет :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Права

boris614 пишет:

Раньше я пользовался двумя экземплярами прав: просечка – меняешь, на год, потом, достаешь и вновь ездишь. Теперь у них всё в базе. Даже менять в этом году не стал. Жалко.

Просечки уже почти 10 лет назад отменили! С 24.07.2007 года «временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида» выдают на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Права

vint пишет:

Нет, я говорю, что времянку, выписанную после изьятия прав, по закону отдавать не надо, она действительна до вступления в силу...потом бумажка, ведь бывали случаи, что человек не сдал в.р. и был 2-жды наказан... К юристам по желанию, я не ходил... Хотите сдавайте, хоть это и бессмысленно, хотите нет :(

И чем отличается «временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида» выдаваемого при изъятии водительского удостоверения при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, от «временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида» при утере водительского удостоверения?



Понимаю, скажите, - что при изъятии водительского удостоверения при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, делается отметка: «на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении».



Так вот что я Вам скажу, - наши грамотные сотрудники ГИБДД не всегда эту отметку делают! Отсюда и путаница. Смотрите не нарвитесь. Потом набегаетесь по автоюристам и судам.





Статья 27.10. Изъятие вещей и документов



………………………….



3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. ………………….



(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Права

vint пишет:

Лично сталкивался с этой проблемой!!! В этой статье говорится про временное, выданное взамен утерянных но пока ещё не восстановленных прав до нарушения, т.е. у вас времянка, вы едете, останавливают , забирают времянку с которой вы нарушили, дают взамен другую :( с пометкой что действительна она до решения суда!!! времянку... и ч/з суд лишают права управления.. Отдавать ничего никуда не нужно не ч/з 3, не ч/з 50 дней, у вас уже забрали документ, дающий право управления , а тот "документ" который на руках недействителен, и на первом посту, если по нему будете ехать в период лишения - штрафняк и нары до 15 суток.. :)

ПС: Если не верите обратитесь к любому автоюристу...

Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права



1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.



(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



В п.1 ст.32.6 КоАП РФ не уточняется, по какому случаю выданное временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида изымается.



Так что это Ваши домыслы!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Права

Викторович пишет:

Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права



1. Исполнение постановления .... закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



В п.1 ст.32.6 КоАП РФ не уточняется, по какому случаю выданное временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида изымается.



Так что это Ваши домыслы!



Многими считается, что срок лишения права управления транспортным средством исчисляется с момента сдачи временного разрешения. Если же временное разрешение не сдано, то срок лишения продлевается и исчисляется с момента его сдачи, это тебе скажет любой гаишник, но на самом деле это не так, мои посты были посты помощи незнающим )) ведь даже на самой времянке все расписано... А Гибдды как всегда пытаются развести лохов...и иногда у них получается... Просто сам был в такой ситуации с лишением, времянку не сдавал. Когда пришел начали давить про неначало срока, но права выдали. Хотя я уже готов был в суд писать, в прокуратуру начгаю и т.д. и только я им начал это говорить сразу замолкли и без слов вернули права, бланки заявлений в этой ситуации у меня были, скопипастил с тырнета :ohmy:  Даже то, что в решении суда могут указать необходимость сдачи ВР, незаконно. Времянку, действующую до вступления постановления необязательно сдавать в любом случае.