Тема: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

Вообщем сначала перестал работать активатор правой передней двери,к этому я уже привык.Закрывал изнутри.А тепер и левая начала парить мозг.Закрыл с брелка, а открыть получилось только после снятия обшивки и применения грубой силы!Поменял замок подсоединил активатор.Без обшивки закрываеться через раз.Ставиш обшивку,нехочет вообще закрываться.Кнопка полностью не уходит в низ,как будто активатору сил нехватает.Чё за дела?Может такое быть и ли что другое....Непонимаю....

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

поменяй активатор или разбери его там грязь собирается и он начинает тупить промой смажь и будет работать ,а может гдето и плохой контакт силы тока нехватает +карту двери повело и кнопку поджимает.

3

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

А у вас там морозов случайно нет под -30,и ты ненароком тачку не мыл?)))

4

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

Активатор даёт 5 кг даже при не сильно поведённой карте двери дожно всё нормально быть.

Варианты



Сдох активатор



Прогнила проводка



Неправильно подключен активатор, напрямую к сигналке которая требует через реле. Сигналки делятся на 2 вида С силовым выходом на активаторы (встроенное реле) и с управляющим (питание реле активаторов)

силы управляющего импульса может нехватать, результат хреновая работа активаторов и перегорание сигналки.

5 (2009-12-15 08:48:14 отредактировано salavinka)

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

Думаю активатору пипец, особенно если китайский стоит, они с новья то положеное усилие не тянут, а как малехо поработают вообще бессилием начинают страдать, ну либо контакт гдето пропал, тоже может быть, там ведь в двери как я помню "фишка" есть соединительная в сантиметрах 15-20 от активатора, может там все поокислялось.



P.S. Я кстати эту фишку сразу выкинул, оставил чисто штекера голые, и каждый штекер в термоусадку обул, хотел поначалу запаять, да чето передумал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-12-15 10:13:49 отредактировано stasok759438)

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

Biker22rus пишет:

А у вас там морозов случайно нет под -30,и ты ненароком тачку не мыл?)))



Да у нас тут -25 редко бывает,так -17 +-2))))Неее..не мыл,зима ж на дворе.



Ron пишет:

Активатор даёт 5 кг даже при не сильно поведённой карте двери дожно всё нормально быть.

Варианты



Сдох активатор



Прогнила проводка



Неправильно подключен активатор, напрямую к сигналке которая требует через реле. Сигналки делятся на 2 вида С силовым выходом на активаторы (встроенное реле) и с управляющим (питание реле активаторов)

силы управляющего импульса может нехватать, результат хреновая работа активаторов и перегорание сигналки.



Да раньше он както громко щёлкал,а щас тихо.Может попробовать сначала на него напрямую питание кинуть?

7

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

Можно на прямую попробовать.  Если поможет надо проводку активаторов переделывать. Если у тебя без реле сделано советую переделать , с реле надёжнее

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

Я бы разорился на 300 рэ и купил бы 2 Усиленных !!! Они откроют тебе точно всё !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

сэр ЙареГ пишет:

Я бы разорился на 300 рэ и купил бы 2 Усиленных !!! Они откроют тебе точно всё !!!



У нас обычные тайвань, стоят 250р.И больше нет никаких.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Двери Весь Мозг Вынесли!((((((

stasok759438 пишет:

У нас обычные тайвань, стоят 250р.И больше нет никаких.



Когда ставил их сам, то встретился с этой проблемой. замки вообще не открывались. У меня дело было в том, что при смене ручек на евро - тяги встали наперекосяк, и потому не открывались двери даже с ключа. Потому я бы проверил сначала как стоят тяги, не перекосило ли их, тк там крепления, сука, как из жопы, очень неудобное, оно могло сползти или повернуться и тяги перекосило, соответственно когда закрываешь или открываешь дверь, усилие на замок идет под другим углом .





Так же посмотри сам замок, изнутри двери который, туда грязь попадает и он плохо работать начинает. 



Если без карты все работает - то это еще один сигнал, что карта смещает тягу.



Уже после, я бы за электрику брался.