1

Тема: Не падает тепература ож

Уважаемые эксперты скажите что может быть такое когда стоишь в пробке на датчике показывает темппература ОЖ  примерно 97-99 градусов соответственно как только значение переваливает включаеться вентилятор охлаждения радиатора и температура вновь становиться 97-99, но когда едешь на скорости примерно 10



рно 97-99 градусов соответственно как только значение переваливает включаеться вентилятор охлаждения радиатора и температура вновь становиться 97-99, но когда едешь на скорости примерно 100 по датчику температура ОЖ равна 95 градусам, изначально грешил на термостат поменял его при проверки нашли еще хомут который так же заменили. В чем может быть проблема почему на скорости температура не падает до рабочей нормы в отметку 90 градусов. :D </P>

2

Re: Не падает тепература ож

так всегда было?

может стрелку подогнуть надо?

а может датчик врет.

3 (2008-12-03 08:11:49 отредактировано Pum@)

Re: Не падает тепература ож

Может врёт датчик или не герметична система охлаждения. Я буквально недавно столкнулся с такой проблемой. Оказалось, что прохудился уплотнитель на датчике уровня ОЖ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не падает тепература ож

Pum@ пишет:

Может врёт датчик или не герметична система охлаждения. Я буквально недавно столкнулся с такой проблемой. Оказалось, что прохудился уплотнитель на датчике уровня ОЖ.

Так было не всегда на старм термостате были глюки с открыванием большого круга но иногда стрелка все таки стояла на положении 90

Хорошо допустим если прохудился этот уплотнитель тогда почему же при температуре по датчику примерно 99-102 срабатывает вентилятор. Где истина ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не падает тепература ож

Driver пишет:

Мож термостаты тупят? У меня открывается примерно на 90 градусах - соответственно стрелка чуть выше отметки рабочей температуры.

У тебя стрелка даже на ходу выше? когда ты едешь со скоростью более 80 км/ч?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2008-12-03 13:41:14 отредактировано Pum@)

Re: Не падает тепература ож

тогда почему же при температуре по датчику примерно 99-102 срабатывает вентилятор. Где истина ?

Температура срабатывания карлсона - 101 гр. А датчик на приборке показывает не абсолюто точные показания.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Не падает тепература ож

Pum@ пишет:

тогда почему же при температуре по датчику примерно 99-102 срабатывает вентилятор. Где истина ?

Температура срабатывания карлсона - 101 гр. А датчик на приборке показывает не абсолюто точные показания.

Это я знаю и понимаю что датчик может врать на реальную температуру ОЖ, до этого всегда стрелка держалась на отметке 90 а сйчас это 95 или больше в зависимости от скорости.Каие еще могут быть предположения по этому поводу ?

8

Re: Не падает тепература ож

Ты когда термостат менял, ОЖ тоже новую заливал? Возможно она имеет другие свойства.

9

Re: Не падает тепература ож

Если честно, уже не первый раз перечитываю, но так толком и не понял.

Когда машина стоит температура где то 99гр, срабатывает вентилятор.

При движении 10км/ч то же самое.

На скорости 100км/ч температура 95гр, при этом вентилятор срабатывает?

Как я понял, интересует почему на скорости температура не падает до 90гр.

В принципе ничего криминального не вижу, нормальная работа, не перегревается, ни кипит. Или я не так понял.

А вообще при исправном термостате и датчике включения вентилятора и относительно чистой системе охлаждения, при повышении температуры это вина помпы. Не достаточная циркуляция.

Возможно что причина в электрике или сама приборка глючит.

10

Re: Не падает тепература ож

Да жидкость заливалась новая, какая точно не знаю, раньше лил ниссановский антифриз. да особо не пугает что стрелка на скорости 100 показывает примерно 95, Ситуация может ухудшаться после того как скорость от 120 и выше  стрелка рветься к отметке 100 градусов. Если виновата помпа как можно проверить это в ней ли проблема, и скажите от знакомого услышал о жидкости которая якобы прочищает систему охлаждения ее заливают в расширительный бочок. На сколько хорошо эта жидкость прочищает систему, не губительна ли она для двигателя?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Не падает тепература ож

jiehuh пишет:

Да жидкость заливалась новая, какая точно не знаю, раньше лил ниссановский антифриз. да особо не пугает что стрелка на скорости 100 показывает примерно 95, Ситуация может ухудшаться после того как скорость от 120 и выше  стрелка рветься к отметке 100 градусов. Если виновата помпа как можно проверить это в ней ли проблема, и скажите от знакомого услышал о жидкости которая якобы прочищает систему охлаждения ее заливают в расширительный бочок. На сколько хорошо эта жидкость прочищает систему, не губительна ли она для двигателя?

Помпу проверить можно только сняв её.

Жидкость для промывки радиатора бери известных фирм и у сё будет ок.

Дополнительно проверь термостат нагрев в кастрюле только что бы не касался дна. Возможен брак, не открывается до канца.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Не падает тепература ож

XPum827 пишет:

jiehuh пишет:

Да жидкость заливалась новая, какая точно не знаю, раньше лил ниссановский антифриз. да особо не пугает что стрелка на скорости 100 показывает примерно 95, Ситуация может ухудшаться после того как скорость от 120 и выше стрелка рветься к отметке 100 градусов. Если виновата помпа как можно проверить это в ней ли проблема, и скажите от знакомого услышал о жидкости которая якобы прочищает систему охлаждения ее заливают в расширительный бочок. На сколько хорошо эта жидкость прочищает систему, не губительна ли она для двигателя?

Помпу проверить можно только сняв её.

Жидкость для промывки радиатора бери известных фирм и у сё будет ок.

Дополнительно проверь термостат нагрев в кастрюле только что бы не касался дна. Возможен брак, не открывается до канца.

Спаисбо за консультацию, как сделаю отпишу в чем же была причина.

13

Re: Не падает тепература ож

Не знаю как объяснить но это аномалия, Вчера ехал по МКАД около 100 температура по датчику была примерно 91-92 градуса, после того как увеличил скорость температура была 90 т.е на отметке, после чего сбросил скорость опять до 100 и температура подняласаь до 95, заметил такую особенность еду на 4 передаче примерно 80 температура опускаеться до 91-92 градусов по датчику после переключения на пятую и езда на скорости 100 км/ч  темепратура поднимаеться до 95 и можт рваться дальше, но на 4 передаче и скорости 100 км/ч температура будет держаться на отметке 91-92.

14

Re: Не падает тепература ож

У меня тоже похожая проблема.. Двигатель прогревается до 110 градусов примерно (прям перед красной полоской) включается вентилятор.. работает а температура не падает! и в итоге постоянно работает вентилятор (не выключается до остановки) Раньше было машина греется до красной, включается вентилятор и температура падает до 90 градусов и т.д. Щас не так ((( бывает в пробке доходит до середины красной отметки.. Открываю капот тосол даже не булькает.. дотрагиваюсь до двигана температура высокая но не обжигаюсь.. поменял датчик ТОЖ нечего не изменилось.. Что делать не знаю. Помогите.