1

Тема: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Поискав информацию в интеренте по установке от А до Я что называеца-такого соответственно я не нашел. Полезным оказался сайт vaz.ee и сайт про москвич 41.То что писалось в интеренте на форумах нополнило басню Крылова про лису и ворону-каждый горазд орать какой он молодец а ничего толкового объяснить не может, так же добили аля тюнеры которые покупают торпеду и едут ставить в установочные центры-Господа каки же вы тюнеры после этого вы товарисчи безрукие и не далекого ума-коле не разобраться в наших ТАЗах.

Особое место по панике занимает электрика и монтаж. Вообщем озлобленный я взялся за установку сего чуда немецкого автопрома.

С легкостью демонтировал ВАЗовскую пенельку(ну как можно оформить салон  в цвет человеческих фикалий...) и по дурости снял печку-думал установить опелевскую. но тут то и ждал меня подвох-оказываеца кент у которого я покупал саму панель не доложил мне много запчастей+самое обидное не должил вентилятор отопителя от ОПЕЛЯ. Ну хоть одно порадовало что вязл я все вместе с панелью(хоть и полуголой) за 800 рублей и печка салонная оказалась мне в 700 рублей-дешево никто не спорит а то что я вложил еще 5000 никто не думал...вообщем с матом и перематами, греша на всех инженеров автоваза печка от ВАЗ была инсталирована на место так как вариант дружить русскую улитку печки и азовский обдув-оказалось слишком геморно и тем более дружить электрику...

вообщем панель опелевская с грехом пополам была раздербанена под все нужное и не нужное-ветровик выдран, обдув двери(!!!так и не понял зачем он) отодраны. началась установка. оказалось что ветровик опеля не очень хорошо влазит-нет он влазит но панель сильно выпирала да и не совпадала с руской печкой-нашлось решение - срезать обдув ветровика с ВАЗ и прикрепить его к опелю вместе с центральным обдувом(который старательно был откручен от ВАЗОВСКОЙ панели) вообщем получилась стыковка- да не свовсем идеально подошло теперь 2 зазора по краям - зато мы остались с обдувом ветрового стекла что уже радует так как с бодуна лобовик потеет мощно. продолжаем разрыв мозга-печка русская-панель опель?! бум дружить, был извлечен вазовский блок управления печкой из бороды и монтирован  в опелеский взимо замена оказалась почти идеальной - надо просто его перевернуть и даже дырки под полозья совпадают.НО. мы лишаемся часов-извлек часы, взял оргстекло подточил и затонировал все под размер дупла. На фото видно-подпилил панелько иначе не влазит из-за реле.и вуаля! smile (но проблема оказалась в тросах ВАЗ И ОПЕЛЬ-короткие, сейчас изучаеца данная проблема-есть идея скрестить опелвские тросики и ваз...думаю сегодня выгорит эта идея.) 

Но с нашими машинами не соскучишься поэтому-следущий гемморой с электролибзиком и ножовкой с рашпилем заняла панель приборов. Панель не решил ставить от опеля-тускло, старо , и не прикольно(ну кому что, некоторые и родную монтируют) у меня до этого была вмонтирована еще в низкую панель от 15-ки-ну что же вы думаете естественнно все не влазило-пришлось с внутренней стороны панели в нижних частях сделать подрезы небольшие, сверху разгибали строительными феном-но будьте аккуратны моя панелько начала трескоца поэтому мы отказались от этой идеи и взяли лист плотного гибкого пластика и закрепили его за ушки которые емеюца у самой комбинации-встала плотно, но смцщал зазор сверху, так как у опеля идет кусок пластмассы сверху-ну типа внутреннего крырька то он был распилен на 3 части верхний с помощью лекало подогнан и укорочал, а боковые оствашиеся подрезаны и закрывали дырки вообщем получилось для гаражного цеха очень даже не плохо. на фото видно. так что еще а электрика-ну тут нам повезло-электрика и кнопки ваза эдентичны(да собсвтенно они во всем мире идентичны). короче тут то мне помог москвичевский сайт - взята была электрика оттуда и с блога Алмазника из статьи Алмазный ваз с сайта VAZ.EE.(тоже не полная статья но и на том ему спасибо)

схемы выложу позже так как в тетрадке в гараже. при монтаже панели и ее крепеже были использованы листы жести и тупо панель посажена на саморезы-пока что на 4, по 2 с каждой стороны-но установка еще не завершена-крепеж продумывается. по мере сдвигов буду отписывать кому интересно.



вообщем пока мы остановились на этом-дальнейший фото отчет гарантирую - самому интересно что из этого выйдет 





фотки не встають попробую выложить позже или смотрите альбом в контактевот ссылка

2 (2009-12-03 13:43:28 отредактировано serg62)

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

А нельзя ли выложить в открытом доступе?

3

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Ты думаешь это приятно и удобно читать? Оформи тему если хочешь чтобы её оценили.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Dj_Spacer пишет:

Ты думаешь это приятно и удобно читать? Оформи тему если хочешь чтобы её оценили.



тему фтопку никому не интересно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Cerber00f пишет:

тему фтопку никому не интересно

Ты сначал фотки "открой", а потом кричи.

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Просмотр запрещён....Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад.

Охрененный подход !!!!!!!!!!!!!!

7

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Устанавливать торпеды от ино-помоек в 2108 бред, в классику от БМВ Е30 еще куда не шло.

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Да не, почему-же... Опелевская торпедка очень даже не плохо встает в ТАЗ, практически без переделок !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Style пишет:

Устанавливать торпеды от ино-помоек в 2108 бред, в классику от БМВ Е30 еще куда не шло.



А БМВ Е30 не инопомойка? По моему от вектры в Самаре торпеда лучше смотриться, чем торпеда от бумера на классике.

10

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

В принципе встает вообще как влитая, подварить 3 крепления и вот оно счастье, только сам решил не заморачиватся с приборкой от попеля, а подогнать вазовскую приборку.

p.s фотка не свежая, щас сделал проставку между приборкой и торпедой дабы убрать щель. Выглядет не так похабно, в разы лучше высокой торпеды smile Печка по стоку.





http://s55.radikal.ru/i148/1009/7d/9d90f0b00054t.jpg

11

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

классно сидит)))

12

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

тема , как я понимаю загнулась ?

13

Re: Инсталяиция Торпеды От Опель Вектра А

Тема уже сто раз была раскрыта. Просто при обвале форума кое-что потерялось.