1

Тема: Глохну просто так...

Ребята!!!



Бывает еду на прогретом двигателе и не с того, не с чего глохнуть начинаю... После третьего завода стартером - заводиться и работает нормально... Делал диагностику, все датчики в порядке (ошибка только плохого топлива,хотя лью только 95)... В одном сервисе, мне предложили поменять мозги на мозги Январь 7.2...(у меня какие то новые, двиг ЕВРО 3)... и снять катализатор и поставить пустышку...



Что скажите и посоветуете... :dry:

2

Re: Глохну просто так...

Едешь,едешь... Только газ сбросил и вот тебе на... Хх до 500-1000... Или вообще глохнет... Если заглохнет, три раза стартером чик и поехал нормально...

НАсчет мозгов я вообще не шарю в этом... Ездил всегда на классике... Но мужик вроде отличный, все его в городе хвалят... А может разводит...

3

Re: Глохну просто так...

А как можно узнать, какие у меня мозги??? Кроме как диагностики...

4 (2008-11-30 09:06:24 отредактировано е77кх_#1)

Re: Глохну просто так...

Завтра полезу посмотрю что у меня там шарит за всеми датчиками...

Значит поеду делать прошивку и катализатор в попу...

Он сказал, что 5000р все будет стоит (Январь 7.2)...

А я слышал о двухрежимных прошивках, это нужно спецальные мозги с переключением покупать или на любых можно замутить это???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Глохну просто так...

Смотри РХХ, возможно нужна коррекция программы. Но сначала РХХ, и проверь впуск на подсос воздуха.

6

Re: Глохну просто так...

Чего,чего??? Я  не понял, что такое РХХ...

Посмотрел, у меня на мозгах написано АВТЭЛ 21114-1411020-11 и чуть ниже мелкими 59 4 84105 1207 0009398 A317DA02 12V...

Ну так что все это значит, труба??? Мужик сказал, надо новые мозги покупать... Гон???

7

Re: Глохну просто так...

Кирилл +1 смотри регулятор холостого хода!

обороты сами не скачут?

8

Re: Глохну просто так...

Просто так не скачут... Как поедешь и во время езды после того, как отпустишь газ начинают (обороты) прыгать, даже иногда глохнет...

Ладно, все равно хотел тбнить, буду перепрошивать... Спорт какой нибудь поставлю...Только сначала съезжу в Южный, железо прикуплю (выхлоп)...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Глохну просто так...

schneider пишет:

Просто так не скачут... Как поедешь и во время езды после того, как отпустишь газ начинают (обороты) прыгать, даже иногда глохнет...

Ладно, все равно хотел тбнить, буду перепрошивать... Спорт какой нибудь поставлю...Только сначала съезжу в Южный, железо прикуплю (выхлоп)...



прикупи пива лучше. Ты когда колесо прокалываешь, то сразу новое с диском покупаешь?

10

Re: Глохну просто так...

:dolf_ru_813: посмотри еще дпдз-датчик положения дроссельной заслонки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Глохну просто так...

schneider пишет:

Просто так не скачут... Как поедешь и во время езды после того, как отпустишь газ начинают (обороты) прыгать, даже иногда глохнет...

Ладно, все равно хотел тбнить, буду перепрошивать... Спорт какой нибудь поставлю...Только сначала съезжу в Южный, железо прикуплю (выхлоп)...



 похоже и у меня ,сброс газа (при движении) и холостые падают как будто заглохнет сейчас(но не глохнет),про прошивку наверное вариант - всмысле коррекции с регулятором холостого ( не плохая идея),а вот двух режимная прошивка,точно больше глюков - и еще спорт - это большой расход топлива.Можно и мозги поменять ,но где гарантия ,что после будет лучше,и деньги вложишь зря.Перепрошей ,а потом раскажи как  помогло(всмысле коррекции с регулятором холостого) .

12

Re: Глохну просто так...

Так это прошивка не поддается перепрошиванию, как я понял... Та что у меня...

13

Re: Глохну просто так...

Я не знаю... Мне сказали новые мозги покупать ЯНВАРЬ 7.2...

14

Re: Глохну просто так...

Наверное...