1

Тема: Присадка Suprotec?

Приветствую!  кто знаком с данной продукцией? :)

2

Re: Присадка Suprotec?

Знаком не понаслышке, буду обрабатывать двигло при смене масла. Друг уже 2 раза при смене масла лил - остался доволен. Говорит машина стала равномернее работать, более тихо, чуть прибавилось прыткости...   Вот видюха на моей странице, посмотрите до конца http://vkontakte.ru/video3476227_75861120. Присадки бывают для двигла, коробки, редукторов, шрусов и всех трушихся деталей... поройтесь в авторевю, там помойму тестили...

3

Re: Присадка Suprotec?

ИМХО бред полный, кстати по поводу авторевю, как-то видел статью где, обсуждалась работа двигателя без масла благодаря этим "чудо" присадки, как оказалось, двигатель, в принципе, может работать без масла до определенной нагрузки, пока не провернет вкладыши т.е. до 3тыс оборотов что ли, сейчас точно не помню, там даже расчеты были. Если хочется супер масло то у меня взгляд только на Motul падает, на их серию 300V, так и у нее есть 2 больших недостатка 1-цена, 2-намного более частая замена масла.

4

Re: Присадка Suprotec?

Nikit-OSS

ТЫ ЗАЛИВАЛ????

НЕТ? Та фигли ты гонишь?

Залил ХАДО гель. Первый этап.

Эффект.

раньше на холодную заводилась со второго раза,схватит 2-3 сек и глохнет,второй раз нормально. Это было стабильно

сейчас, С первого сватит 2-3 сек просадка до 500 оборотов и на разгон!!! Двигу ощутимее легче крутится.



При трогании стало меньше колбасить при нехватке оборотов. Двигун какбы лучше сталтянуть на глубоких низах. Стал резвее подхват при включении второй камеры. Возможно поднялась компрессия.

5

Re: Присадка Suprotec?

используйте реметаллизирующие присадки типа РЕСУРС или РиМЕТ - отец использовал, был очень доволен!

6

Re: Присадка Suprotec?

ХАДО как раз реметаллизирующая

7

Re: Присадка Suprotec?

ну так я же и сказал что это по моему скромному мнению smile

8

Re: Присадка Suprotec?

Заливали мы как то ХАДО в кроссовую восьмеру, движка на третьем круге клина хапнула

9

Re: Присадка Suprotec?

Мы пробовали заливать ХАДО в класику рабочую, результат =приметно через 3000км двигатель стуканул. Пробовал заливать в волгу 402 двиг через месяц примерно двигатель умер. А так разговаривал с человеком прошедшем обучение в Шел, он говорит что все необходимые присадки уже есть в нормальных маслах. Кстати и все мировые производители масла говорят что нельзя в масло лить всякую гадость в виде присадок, хотя сами и производят присадки.

10 (2009-12-11 07:10:21 отредактировано Ron)

Re: Присадка Suprotec?

А заливали по мануалу?



Про кроссовую не совсем понял , там же 1500 км надо до завершения обработки , а до этого эти 1500 рекомендуют в обкаточном режиме ездить



Ну хапнет так хапнет. 1300 же.

Посталю блок 21084 будет хоть причина перед женой оправдаться за растрату :cool: :) :)





ПС В ЗМЗ 402 нельзя ничего лить , даже современные масла. Максимум Лукоил минералку. Это движок 1911 года разработки(низ) м тех пор только голова менялась


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

А заливали по мануалу?



Про кроссовую не совсем понял , там же 1500 км надо до завершения обработки , а до этого эти 1500 рекомендуют в обкаточном режиме ездить



Ну хапнет так хапнет. 1300 же.

Посталю блок 21084 будет хоть причина перед женой оправдаться за растрату :cool:  :)  :)





ПС В ЗМЗ 402 нельзя ничего лить , даже современные масла. Максимум Лукоил минералку. Это движок 1911 года разработки(низ) м тех пор только голова менялась





Восьмерка подготовленная для автокросса. Естественно все по мануалу как положенно

12

Re: Присадка Suprotec?

То есть 100 + 100 + 100 км а через 1500 на кольцо и клин ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

То есть 100 + 100 + 100 км а через 1500 на кольцо и клин ?



Тип того. Разница лишь в том что движки на стенде прикатываться и обкатываються

14

Re: Присадка Suprotec?

Я себе залил Форсан.Хотя многие и КРИЧАЛИ во всё горло,но я почему то не ощущаю ни каких дифектов в работе движка,проехал уже 4000 тыщи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Присадка Suprotec?

KPECT пишет:

Тип того. Разница лишь в том что движки на стенде прикатываться и обкатываються



1 пошибший  нормальный мотор - не статистика . К тому же "перекаченный"  спортивный.



А вот гражданские ловят клина. Но не от ХАДО а от того что , мотору каюк. А хадо решаются залить на последнем издыхании мотора. Возможно даже хадо оттягивает кончину на парк сотен КМ. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

1 пошибший  нормальный мотор - не статистика . К тому же "перекаченный"  спортивный.



А вот гражданские ловят клина. Но не от ХАДО а от того что , мотору каюк. А хадо решаются залить на последнем издыхании мотора. Возможно даже хадо оттягивает кончину на парк сотен КМ.





Вполне может быть что от того что движка "перекаченная" вот и не потерпела излишеств в себе

17

Re: Присадка Suprotec?

вы какую-то фигню гоните про ХАДО . я заливал и в 12ку на ней расход упал на 2 литра и в свою 8ку... в восьмёрке движок стуканул потому что сток крутил до 8 тысяч на масле Лукойл )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Присадка Suprotec?

TopLeague пишет:

вы какую-то фигню гоните про ХАДО . я заливал и в 12ку на ней расход упал на 2 литра и в свою 8ку... в восьмёрке движок стуканул потому что сток крутил до 8 тысяч на масле Лукойл )



Я говорю про спортивный мотор. В сток не заливал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Присадка Suprotec?

KPECT пишет:

Я говорю про спортивный мотор. В сток не заливал.



не вижу надобности в спорт-мотор заливать присадки. они одноразовые и так. тем более спорт мотор может и так стукануть и без присадок в виду своих жестких условий эксплоатации + прощётах в постройке.

20

Re: Присадка Suprotec?

TopLeague

"восьмёрке движок стуканул потому что сток крутил до 8 тысяч на масле Лукойл"



Изверг